विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 07, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

'सरकार को पूरा समर्थन', भारतीय सेना ने पहलगाम हमले का लिया बदला; जानिए क्या बोली कांग्रेस

By Agency Edited By: Prince Gourh
Published: Wed, 07 May 2025 07:52 AM (IST)Updated: Wed, 07 May 2025 08:25 AM (IST)

भारतीय सेना द्वारा की गई एयर स्ट्राइक के बाद कांग्रेस की ओर से प्रतिक्रिया सामने आई है। कांग्रेस ने ऑपरेशन ...और पढ़ें

भारतीय सेना ने पाक और पीओके में की एयर स्ट्राइक (फोटो सोर्स- पीटीआई)
भारतीय सेना ने पाक और पीओके में की एयर स्ट्राइक (फोटो सोर्स- पीटीआई)

HighLights

  1. ऑपरेशन सिंदूर पर कांग्रेस की आई प्रतिक्रिया
  2. जयराम रमेश ने कांग्रेस का रुख किया स्पष्ट

पीटीआई, नई दिल्ली। पहलगाम में हुए आतंकी हमले के 15वें दिन भारत ने आतंक के खिलाफ बड़ा ऑपरेशन 'ऑपरेशन सिंदूर' चलाकर पाकिस्तान और पीओके में स्थित 9 आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया है और एयर स्ट्राइक कर आतंकी ठिकानों को ध्वस्त किया है।

कांग्रेस की प्रतिक्रिया

भारतीय सेना द्वारा की गई एयर स्ट्राइक के बाद कांग्रेस की ओर से प्रतिक्रिया सामने आई है। कांग्रेस ने ऑपरेशन सिंदूर पर प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए कहा, 'पाकिस्तान और पीओके में आतंकवाद के सभी स्रोतों को नष्ट करने की भारत और प्रतिबद्धता सर्वोच्च राष्ट्रीय हित में निहित है।'

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने ऑपरेशन सिंदूर पर प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर भारतीय सेना पर गर्व जताया है।

मल्लिकार्जुन खरगे की प्रतिक्रिया

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जनु खरगे ने भी ऑपरेशन सिंदूर के बाद अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा, "हमें अपने भारतीय सशस्त्र बलों पर बहुत गर्व है जिन्होंने पाकिस्तान और पीओके में आतंकी शिविरों को ध्वस्त कर दिया है।"

'सरकार को पूरा समर्थन'

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश ने इस ऑपरेशन को लेकर कहा कि एकता और एकजुटता का समय है। उन्होंने कांग्रेस का रुख स्पष्ट करते हुए कहा कि पार्टी से स्पष्ट रूप से कहा है कि पहलगाम हमले पर राष्ट्र की प्रतिक्रिया में सरकार को उसका पूरा समर्थन है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस भारतीय सशस्त्र बलों के साथ मजबूती से खड़ी है।

कुल 9 ठिकानों पर हुई एयर स्ट्राइक

भारत द्वारा चुने गए लक्ष्यों में से चार पाकिस्तान में थे और शेष पांच पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में थे। सूत्रों ने कहा कि रसद के अलावा, पाकिस्तानी सेना और ISI ने इन शिविरों में आतंकवादियों के प्रशिक्षण की सुविधा के लिए विशेष सेवा समूह (SSG) की सेवाओं का इस्तेमाल किया।

Operation Sindoor: भारत की एयर स्ट्राइक में जैश, लश्कर और हिजबुल मुजाहिदीन के ठिकाने ध्वस्त, इन जगहों से होता था आतंक का सारा खेल