विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 11, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

'मेरा युवा भारत' स्वायत्त निकाय के निर्माण को मिली मंजूरी, मंत्री बोले- विकसित भारत बनाने में मिलेगी मदद

By Jagran NewsEdited By: Versha Singh
Published: Wed, 11 Oct 2023 04:29 PM (IST)

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने बुधवार को युवा विकास और युवा-नेतृत्व वाले विकास के लिए प्रौद्योगिकी द्वारा संचालित एक व्यापक सक्षम तंत्र ...और पढ़ें

कैबिनेट ने 'मेरा युवा भारत' स्वायत्त निकाय के निर्माण को दी मंजूरी (फाइल फोटो)
कैबिनेट ने 'मेरा युवा भारत' स्वायत्त निकाय के निर्माण को दी मंजूरी (फाइल फोटो)

HighLights

  1. कैबिनेट ने 'मेरा युवा भारत' स्वायत्त निकाय के निर्माण को दी मंजूरी
  2. विकसित भारत के निर्माण में मिलेगी मदद

पीटीआई, नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्रिमंडल ने बुधवार को युवा विकास और युवा-नेतृत्व वाले विकास के लिए प्रौद्योगिकी द्वारा संचालित एक व्यापक सक्षम तंत्र के रूप में कार्य करने के लिए एक स्वायत्त निकाय 'मेरा युवा भारत' (एमवाई भारत) की स्थापना को मंजूरी दे दी। इसकी जानकारी केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने दी है।

यह संस्था युवाओं को उनकी आकांक्षाओं को साकार करने और सरकार के संपूर्ण दायरे में एक विकसित भारत का निर्माण करने के लिए समान पहुंच प्रदान करेगी।

मंत्रिमंडल द्वारा लिए गए निर्णयों के बारे में संवाददाताओं को जानकारी देते हुए ठाकुर ने कहा कि 'मेरा युवा भारत' का प्राथमिक उद्देश्य इसे ''युवा विकास के लिए एक संपूर्ण सरकारी मंच'' बनाना है।

उन्होंने कहा कि यह पार्थिव शरीर सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती 31 अक्टूबर को राष्ट्र को समर्पित किया जाएगा।

यह भी पढ़ें- Termination of pregnancy plea: SC ने पूछा, कौन सी अदालत कहेगी भ्रूण की धड़कन को रोक दो?

यह भी पढ़ें- Harassment In Flight: मलयालम अभिनेत्री के साथ हुई विमान में उत्पीड़न की घटना, दर्ज कराई शिकायत