Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अफेयर के शक में पत्नी को उतारा मौत के घाट, कटा सिर लेकर थाने पहुंचा पति; बेंगलुरु में दिल दहला देने वाली वारदात

    Updated: Sat, 07 Jun 2025 05:24 PM (IST)

    बेंगलुरु में एक शंकर नामक एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी मानसा की हत्या कर दी। शक था कि मानसा का किसी और के साथ संबंध है। विवाद के बाद शंकर ने मानसा का सिर काटकर उसे स्कूटर पर लेकर पुलिस थाने में आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच जारी है।

    Hero Image
    बेंगलुरु में दिल दहला देने वाली वारदात। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

    पीटीआई, बेंगलुरु। कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु से मानवाता को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है। शहर के बाहरी इलाके में रहने वाले एक शख्स ने अपनी पत्नी के साथ पहले विवाद किया। इसके बाद उसका सिर काट दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानकारी के मुताबिक, शख्स को अपनी पत्नी पर शक था कि उसका एक्ट्रा मैरिटल अफेयर चल रहा है। पुलिस के अनुसार, अपनी पत्नी की हत्या करने के बाद वह उसका सिर अपने स्कूटर पर लेकर थाने पहुंचा और सरेंडर कर दिया। आरोपी की पहचान शंकर और मृतका की पहचान मानसा के तौर पर हुई है।

    पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

    पुलिस ने इस घटना को लेकर बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पूरा मामला शुक्रवार देर रात अनेकल तालुक के चंदपुरा के पास हीलालिगे गांव का है। पुलिस का कहना है कि दंपती की शादी पांच साल पहले हुई थी। उनकी एक चार साल की बेटी भी है।

    निजी कंपनी में काम करते थे दंपती

    बताया जा रहा है कि दंपनी एक निजी कंपनी में काम करते थे। शंकर कोरमंगला में काम करता था, जबकि उसकी पत्नी बोम्मासंद्रा में काम करती थी। पुलिस की पूछताछ के दौरान शंकर ने बताया कि हाल ही में उसे पता चला कि उसकी पत्नी का किसी और के साथ संबंध है और इस वजह से उनके बीच झगड़ा हुआ। इस झगड़े के बाद उसकी पत्नी अपने मायके चली गई।

    शुक्रवार को मायके से आई वापस

    वहीं, जांच में पता चला है कि शुक्रवार रात आठ बजे मानसा अपने मायके से अपने ससुराल वापस आई। इस दौरान फिर एक बार दंपती के बीच झगड़ा हुआ। वहीं, मानसा ने किसी प्रकार के विवाहेतर संबंध में अपनी संलिप्तता से भी इनकार किया।

    शुक्रवार रात को दंपती के बीच तीखी बहस हुई। झगड़े के दौरान ही पत्नी ने अपनी पत्नी का सिर काट दिया और शरीर से अलग कर दिया। बाद में सिर लेकर थाने पहुंचा। शुरुआती जांच में पता चला है कि शंकर की उसे मारने की योजना थी और यही कारण है कि उसने अपने घर के पास की एक दुकान से दरांती खरीदी। पुलिस अधिकारी ने इस मामले में बताया कि हमने हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आगे की जांच जारी है।

    यह भी पढें: अरुणाचल प्रदेश में सुरक्षा बलों और उग्रवादियों के बीच मुठभेड़, जमकर हुई गोलीबारी; घने जंगलों का फायदा उठाकर भागे बदमाश

    यह भी पढ़ें: गांवों में आधार से जुड़ सकती हैं संपत्तियां, जमीन के रिकॉर्ड में मोबाइल और पते भी होंगे अपडेट