Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Maharashtra Election: 'ये रजाकारों के वशंज हैं, इन्होंने महिलाओं के साथ...,' असदुद्दीन ओवैसी को लेकर ऐसा क्यों बोले फडणवीस?

    Updated: Mon, 11 Nov 2024 12:39 PM (IST)

    एआईएमआईएम चीफ ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला था अब उनके बयान पर महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस का जवाब सामने आया है। डिप्टी सीएम ने कहा वे रजाकारों के वंशज हैं।रजाकारों ने मराठवाड़ा के लोगों पर अत्याचार किया उनकी जमीनें लूटीं महिलाओं से बलात्कार की कोशिश की परिवारों को नष्ट कर दिया। उन्होंने आगे कहा ये उन रजाकारों के वंशज है ये किस मुंह से हमसे बात करेंगे।

    Hero Image
    फडणवीस का असदुद्दीन ओवैसी पर पलटवार (फोटो-एएनआई)

    एएनआई, नागपुर: Maharashtra Assembly election: महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी और बीजेपी के बीच वोट जिहाद को लेकर तकरार बढ़ती जा रही है। एआईएमआईएम चीफ ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला था, अब उनके बयान पर महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस का जवाब सामने आया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डिप्टी सीएम ने कहा, "वे 'रजाकारों' के वंशज हैं। रजाकारों ने मराठवाड़ा के लोगों पर अत्याचार किया, उनकी जमीनें लूटीं, महिलाओं से बलात्कार की कोशिश की, परिवारों को नष्ट कर दिया। उन्होंने आगे कहा, ये उन रजाकारों के वंशज है, ये किस मुंह से हमसे बात करेंगे।'' नागपुर में रोड शो के दौरान देवेंद्र फडणवीस ने ये सब बातें कहीं हैं।

    'फडणवीस के पूर्वजों ने उन्हें प्रेम पत्र लिखे थे'

    ओवैसी ने इससे पहले कहा था, अब वह (देवेंद्र फडणवीस) मुख्यमंत्री नहीं बनने जा रहे हैं। उनके सपने टूटने जा रहे हैं…उन्होंने दावा किया कि फडणवीस के (वैचारिक) पूर्वजों ने अंग्रेजों के खिलाफ लड़ने के बजाय उन्हें प्रेम पत्र लिखे थे। ओवैसी ने चुनाव आयोग से भी देवेंद्र फडणवीस की टिप्पणी को लेकर सवाल किया था।

    संभाजीनगर के इलाके में रैली को संबोधित करते हुए असदुद्दीन ओवैसी ने ये बयान दिया था, उन्होंने ये भी कहा था, ''प्रधानमंत्री मोदी का ‘एक हैं तो सेफ हैं’ का नारा विविधता की भावना के खिलाफ है।''  बता दें कि जब इससे पहले फडणवीस ने 'वोट जिहाद' को लेकर बयान दिया था, तब से दोनों के बीच जुबानी जंग तेज हो गई है।

    वोट जिहाद को लेकर क्या बोले फडणवीस?

    फडणवीस ने शनिवार को दावा किया था कि महाराष्ट्र में 'वोट जिहाद' शुरू हो गया है और इसका मुकाबला वोट के 'धर्मयुद्ध' से किया जाना चाहिए। इसके बाद उपमुख्यमंत्री पर पलटवार करते हुए ओवैसी ने कहा, ''हमारे पूर्वजों ने अंग्रेजों के खिलाफ जिहाद किया था और फडणवीस अब हमें जिहाद के बारे में सिखा रहे हैं।''

    यह भी पढ़ें: 'जब PM अरब देशों की यात्रा पर जाते हैं तो ऐसी भाषा बोलते हैं', 'वोट जिहाद' पर ओवैसी का तंज