Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली विधानसभा चुनाव: AAP और कांग्रेस की जंग पर I.N.D.I.A. चिंतित, संजय राउत बोले- मर्यादा में रहें, जनता देख रही है

    Updated: Tue, 07 Jan 2025 12:48 PM (IST)

    दिल्ली विधानसभा चुनाव के मद्देनजर कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के बीच शुरू हुई जुबानी जंग पर संजय राउत ने नसीहत दे डाली है। उन्होंने कहा कि पहले दोनों पार्टियां एक साथ लोकसभा चुनाव लड़ीं और अब विधानसभा चुनाव में एक-दूसरे के कपड़े फाड़ रही हैं। उन्होंने कहा कि चुनाव लड़ें लेकिन मर्यादा और संयम के साथ लड़ें। राउत ने केजरीवाल पर देशद्रोही का आरोप लगाने पर भी नाराजगी जताई।

    Hero Image
    लोकसभा चुनाव में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी गठबंधन में लड़ी थी (फोटो: @rautsanjay61)

    एएनआई, मुंबई। दिल्ली में विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज हो गई हैं। भाजपा और कांग्रेस दोनों ही आम आदमी पार्टी के खिलाफ माहौल बनाने में जुटी हैं। लोकसभा चुनाव में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी गठबंधन में लड़ी थी।

    अब विधानसभा चुनाव में दोनों पार्टियों द्वारा एक-दूसरे के खिलाफ उतरने पर इंडिया ब्लॉक के नेताओं को भाजपा की जीत का डर सताने लगा है। शिवसेना (यूबीटी) के नेता संजय राउत ने कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के बीच छिड़ी जंग पर चिंता जताई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली चुनाव में जुबानी जंग तेज

    (फोटो: @AAPDelhi)

    संजय राउत ने दी नसीहत

    संजय राउत ने कहा कि इससे सिर्फ भाजपा को फायदा पहुंचेगा। उन्होंने कहा कि लड़ाई दिल्ली और पूरे देश में भाजपा के खिलाफ होनी चाहिए।

    कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने लोकसभा चुनाव एक साथ लड़ा था। अब विधानसभा चुनाव में जो माहौल बना है, ऐसा लगता है कि वह दोनों भाजपा को फायदा पहुंचाने जा रहे हैं। देश और दिल्ली में हमारी लड़ाई भाजपा के खिलाफ होनी चाहिए।

    - संजय राउत

    उन्होंने कहा कि कांग्रेस और आम आदमी पार्टी का झगड़ा जिस लेवल पर चल रहा है, वह देश की जनता देख रही है। उन्होंने कहा कि जब हम अगले लोकसभा में एक साथ लड़ने जाएंगे, तो लोग हमारे बर्ताव के बारे में सवाल करेंगे।

    राउत बोले- मर्यादा में रहें

    • संजय राउत ने कहा कि 'आम आदमी पार्टी और कांग्रेस जो इंडिया ब्लॉक के सदस्य हैं, वह यहां लड़ रहे हैं। हम यहां अपनी ताकत क्यों खर्च करें। चुनाव से पहले अखाड़ा चल रहा है। अखाड़े में सब पहलवाल एक-दूसरे के कपड़े फाड़ रहे हैं, ये ठीक नहीं है।'
    • उन्होंने कहा, 'अरविंद केजरीवाल को जनता ने चुनकर 10 साल मुख्यमंत्री बनाया है, आप उन पर देशद्रोही का टैग लगाना चाहते हैं। आप एक-दूसरे के खिलाफ चुनाव लड़ें, लेकिन मर्यादा और संयम के तहत रहना चाहिए, क्योंकि कभी न कभी एक साथ आना ही है।'

    कांग्रेस ने लगाए थे आरोप

    आपको बता दें कि कांग्रेस नेता अलका लांबा ने मंगलवार को कहा था कि दिल्ली में केंद्र सरकार और आम आदमी पार्टी के खिलाफ एंटी इनकंबेंसी है। उन्होंने कहा कि जनता ने एक दशक का कार्यकाल देख लिया है और अब वह कांग्रेस के लिए वोट करेगी।

    भाजपा पर हमला बोलते हुए अलका ने कहा था कि उनके पास कोई एजेंडा नहीं है और वह केवल पीएम नरेंद्र मोदी के नाम पर चुनाव लड़ते हैं।

    यह भी पढ़ें: रमेश बिधूड़ी ही अकेले नहीं, चुनाव में विवादित बयानों से नेताओं का गहरा नाता; इनके भी बिगड़ चुके बोल

    comedy show banner