Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    'हमारे मंदिर में माफी मांगे या 5 करोड़ दे', लॉरेंस बिश्नोई के नाम से सलमान खान को फिर मिली धमकी

    Updated: Tue, 05 Nov 2024 10:55 AM (IST)

    अभिनेता सलमान खान को लॉरेंस बिश्नोई के नाम से एक बार फिर से धमकी मिली है। मुंबई पुलिस ट्रैफिक कंट्रोल को लॉरेंस बिश्नोई के नाम से एक धमकी भरा मैसेज मिला है जिसमें लिखा है यह लॉरेंस बिश्नोई का भाई है। अगर सलमान खान को जिंदा रहना है तो उसे हमारे मंदिर में जाकर माफी मांगनी चाहिए या 5 करोड़ रुपए देने चाहिए।

    Hero Image
    सलमान खान को फिर मिली जान से मारने की धमकी (फाइल फोटो)

    एएनआई, मुंबई। गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई और एक्टर सलमान खान लगातार चर्चाओं में हैं। कुछ समय पहले एक युवक ने गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर सलमान को धमकी दी थी। साथ ही उसने पांच करोड़ रुपये की फिरौती भी मांगी थी। इस युवक को पुलिस ने जमशेदपुर से गिरफ्तार किया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं, अब एक बार फिर से अभिनेता सलमान खान को लॉरेंस बिश्नोई के नाम से धमकी मिली है। मुंबई पुलिस ट्रैफिक कंट्रोल को लॉरेंस बिश्नोई के नाम से एक धमकी भरा मैसेज मिला है, जिसमें लिखा है, "यह लॉरेंस बिश्नोई का भाई है। अगर सलमान खान को जिंदा रहना है तो उसे हमारे मंदिर में जाकर माफी मांगनी चाहिए या 5 करोड़ रुपए देने चाहिए। अगर वह ऐसा नहीं करता है तो हम उसे मार देंगे। हमारा गिरोह अभी भी सक्रिय है।"

    मुंबई पुलिस ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और व्यक्ति की तलाश जारी है।

    धमकी देने वाले व्यक्ति का पता लगा रही पुलिस

    मुंबई पुलिस ने बताया कि वर्ली पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज करने की प्रक्रिया चल रही है और जिस फोन नंबर से संदेश आया है, उसका पता लगाया जा रहा है।

    सलमान खान को एक सप्ताह में मिली यह दूसरी जान से मारने की धमकी है।

    इससे पहले मुंबई पुलिस ट्रैफिक कंट्रोल को भी जान से मारने की धमकी मिली थी, जिसमें अभिनेता से 2 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी गई थी।

    30 अक्टूबर को भी मिली थी धमकी

    मुंबई पुलिस ने 30 अक्टूबर को बताया, मंगलवार को मुंबई ट्रैफिक पुलिस कंट्रोल को एक मैसेज मिला, जिसमें एक अज्ञात व्यक्ति ने धमकी दी थी, मैसेज भेजने वाले ने 2 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी थी।

    पुलिस ने आगे कहा कि अज्ञात प्रेषक ने सलमान खान को धमकी दी है कि अगर उसे पैसे नहीं दिए गए तो उसे गंभीर परिणाम भुगतने होंगे।

    उन्होंने कहा, संदेश में, अज्ञात प्रेषक ने कहा कि अगर उसे (सलमान खान को) पैसे नहीं मिले तो वह सलमान खान को मार देगा।

    ट्रैफिक पुलिस ने मामले की सूचना वर्ली पुलिस को दी, जिसने मामले में अपराध दर्ज कर लिया और प्रेषक का पता लगाना शुरू कर दिया।

    उन्होंने कहा, धमकी भरा संदेश मिलने के बाद मुंबई के वर्ली पुलिस स्टेशन में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।

    24 अक्टूबर को हुआ था एक व्यक्ति गिरफ्तार

    इससे पहले 24 अक्टूबर को मुंबई पुलिस ने जमशेदपुर से एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया था, जिसने गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान को धमकी दी थी और 5 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी थी।

    मुंबई पुलिस के अनुसार, मुंबई ट्रैफिक पुलिस को धमकी भरा संदेश मिलने के बाद उसने एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    इससे पहले 21 अक्टूबर को मुंबई पुलिस को उसी प्रेषक से माफ़ी मिली थी जिसने 18 अक्टूबर को खान को धमकी दी थी, जिसमें कहा गया था कि संदेश "गलती से भेजा गया था।"

    शुरुआती धमकी भरा संदेश 18 अक्टूबर को मुंबई ट्रैफिक पुलिस कंट्रोल रूम के नंबर पर भेजा गया था। यह घटना हाल ही में एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या की पृष्ठभूमि में हुई है।

    महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री और एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की 12 अक्टूबर को मुंबई के निर्मल नगर इलाके में उनके बेटे विधायक जीशान सिद्दीकी के कार्यालय के पास तीन हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी।

    यह भी पढ़ें- 'लॉरेंस बिश्नोई अच्छा आदमी', Salman Khan पर EX गर्लफ्रेंड सोमी अली ने फिर लगाए गंभीर आरोप