Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ED ने महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री हसन मुश्रीफ को किया तलब, चीनी मिल भ्रष्टाचार मामले में तीसरी बार होगी पूछताछ

    By AgencyEdited By: Nidhi Avinash
    Updated: Tue, 21 Mar 2023 03:19 PM (IST)

    ED summons Hasan Mushrif चीनी मिल भ्रष्टाचार मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने एनसीपी के वरिष्ठ नेता और महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री हसन मुश्रीफ को तल ...और पढ़ें

    Hero Image
    ED ने महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री हसन मुश्रीफ को किया तलब, चीनी मिल भ्रष्टाचार मामले में तीसरी बार होगी पूछताछ

    मुंबई, एजेंसी। ED summons Hasan Mushrif: चीनी मिल भ्रष्टाचार मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने एनसीपी के वरिष्ठ नेता और महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री हसन मुश्रीफ को तलब किया है।

    ईडी ने मंत्री को आगे की पूछताछ के लिए 24 मार्च को पेश होने का निर्देश दिया है। बता दें कि 20 मार्च को ईडी ने उनसे करीब 10 घंटे तक पूछताछ की थी। ईडी अब तक उनसे 2 बार पूछताछ कर चुकी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चीनी मिल (Sugar Mill) भ्रष्टाचार मामले में होगी पूछताछ

    इससे पहले, 11 मार्च को ईडी ने हसन मुश्रीफ को समन भेजा था। मनी लॉन्ड्रिंग और भ्रष्टाचार मामले में ईडी ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के नेता मुश्रीफ के कोल्हापुर स्थित आवास पर छापेमारी की थी। जानकारी के अनुसार, प्रवर्तन निदेशालय (ED) और आयकर विभाग (ITD) ने एनसीपी के वरिष्ठ नेता हसन मुश्रीफ के कोल्हापुर स्थित सहित अन्य कुछ ठिकानों पर 11 मार्च सुबह तड़के छापेमारी की। बता दें कि पिछले दो महीनों में मुश्रीफ के आवास पर ईडी अधिकारियों की यह तीसरी छापेमारी थी।

    भाजपा के पूर्व सांसद ने लगाए आरोप

    भाजपा के पूर्व सांसद किरीट सोमैया ने महा विकास अघाड़ी सरकार के पूर्व मंत्री के खिलाफ भारी संपत्ति इकट्ठा करने के अलावा चीनी मिल में 158 करोड़ रुपये की अनियमितता के आरोप लगाए थे। पता चला है कि लगभग दो दर्जन ईडी-आईटीडी अधिकारियों की टीमों ने कोल्हापुर के कगल शहर में स्थित हसन मुश्रीफ के घर से कुछ दस्तावेज और अन्य सबूत भी जब्त किए हैं।

    एनसीपी नेता हसन मुश्रीफ ने किया आरोपों का खंडन

    वहीं, एनसीपी नेता हसन मुश्रीफ ने सोमैया द्वारा लगाए गए सभी आरोपों का खंडन किया है। हालांकि ईडी ने पिछले कुछ सप्ताह में राकांपा नेता के करीबी कुछ लोगों पर छापा मारा था। बता दें कि अनिल देशमुख और नवाब मलिक के बाद हसन मुश्रीफ एनसीपी के तीसरे नेता हैं, जिनके यहां ईडी ने छापा मारा है। इसके अलावा उद्धव गुट के साथ संजय राउत के यहां भी विभिन्न जांच एजेंसियों ने कार्रवाई की थी।