एड्स के लक्षण व बचाव की जानकारी दी
माउंट लिट्रा जी स्कूल के कक्षा आठवीं के विद्यार्थियों ने एड्स दिवस मनाया।

संवाद सहयोगी फरीदकोट
माउंट लिट्रा जी स्कूल के कक्षा आठवीं के विद्यार्थियों ने एक दिसंबर को विद्यालय में विश्व एड्स दिवस मनाया। इसका मुख्य उद्देश्य विद्यार्थियों को एड्स की बीमारी के प्रति जागरूक व सजग करना था।
कूल के चेयरमैन इंजीनियर चमनलाल गुलाटी तथा प्रधानाचार्य श्री यशु धींगडा ने बताया कि विद्यार्थियों को एड्स के लक्षण व उपायों संबंधी जानकारी देना इस गतिविधि का मुख्य उद्देश्य था। विद्यर्थियों ने विद्यालय की प्रार्थना सभा में एड्स संबंधी एकांकी मंचन प्रस्तुत कर सभी को एड्स के प्रति जनकारी उपलब्ध करवाई। इसके अतिरिक्त विद्यर्थियों ने चार्ट बनाकर तथा एड्स संबंधी पोस्टर भी बनाए ताकि विद्यर्थी इस बीमारी के प्रति सजग हों तथा सावधान रहें।
चमनलाल गुलाटी ने विद्यर्थियों को उनके इस कार्य के लिए शाबाशी प्रदान की तथा भविष्य में पढ़ाई के साथ साथ इसी प्रकार की गतिविधियाँ करने के लिए प्रोत्साहित किया ताकि एक स्वस्थ भारत का निर्माण किया जा सके।
इस अवसर पर स्कूल के उप प्राचार्य श्री यशु धींगडा जी तथा स्कूल सचिव पंकज गुलाटी जी व अध्यापिका श्रुति जैन भी उपस्थित रहे।
Posted By