Panchayat Chunav Result: मंडी की 188 पंचायतों के प्रधान व उपप्रधान पदों के नतीजे, यहां देखिए लिस्ट
Panchayat Chunav Result जिला मंडी की 11 खंडों की 188 पंचायतों में मंगलवार को 81.64 प्रतशित मतदान हुआ। देर रात तक सभी पंचायतों के चुनाव नतीजे घोषित कर दिए गए हैं। मतदान प्रक्रिया शांतिपूर्वक संपन्न होने से प्रशासन ने राहत की सांस ली है।
मंडी, जागरण संवाददाता। जिला मंडी की 11 खंडों की 188 पंचायतों में मंगलवार को 81.64 प्रतशित मतदान हुआ। देर रात तक सभी पंचायतों के चुनाव नतीजे घोषित कर दिए गए हैं। मतदान प्रक्रिया शांतिपूर्वक संपन्न होने से प्रशासन ने राहत की सांस ली है। 256455 मतदाताओं से 209368अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इसमें 101110पुरुष मतदाताओं व 108258 महिलाओं की भागीदारी रही। कुल मतदान में महिलाओं का मत प्रतिशत 84.07 व पुरुषों का 79.19 रहा। सबसे अधिक 96.78 प्रतिशत मतदान बालीचौकी खंड की मुराह पंचायत में हुआ। सबसे कम करसोग खंड की बखरोट पंचायत में 65 प्रतिशत वोट पड़े। 11 खंडों में सर्वाधिक मतदान 88.72 फीसद सराज खंड में हुआ।
इन पंचायतों में 90 फीसद से अधिक मतदान
मुराह 96.78, कशौड 92.37,कून 91.49, कोटला खनुला 90.04, गुडार 91.00, खबलेच 92.5, संगलवाडा 91.02, नैहरा स्थित मैहणीधार 90.01 व दयारगी पंचायत में 92.13 प्रतिशत मतदान हुआ है।
ब्लॉक स्तर पर पंचायतों के नतीजाें का ब्योरा
चौंतड़ा ब्लॉक
पंचायत, प्रधान,उपप्रधान
कोलंग,अनीता कुमारी, गीता देवी
उपरीधार,स्वरूप चंद, भूरि सिंह
भडयाडा, ज्ञान चंद, अभिनय कुमार
पस्सल,विशाल राठौर ,राजेश
मटरू,रेखा देवर ,रमेश चंद
मैनभरोला,वीना देवी, संजय कुमार
खडीहार,मनोहर लाल, मस्तराम
पिपली,इंद्र सिंह, पवन कुमार
टिकरी मुशैहरा, रविंद्र कुमार ,अनिल कुमार
भडयाडा बुलहा,संजू , राजेंद्र कुमार
दलेड़,संजीव कुमार ,बलजीत चौहान
भडोल, मीनाक्षी देवी, रणजीत सिंह
कथौण,मधु देवी ,किशोरी लाल
मतहेड़,प्रभोद सिंह, वासू देव
द्रंग ब्लॉक
डलाह,हेमंत कुमार, गोपाल सिंह
भराडू,सीमा देवी, रमेश कुमार
बडीधार,यादवेंद्र कुमार, उधम सिंह
दारट बगला,जगदीश कुमार, संतोष कुमार
धमच्याण,कलीराम, नरेश कुमार
ग्वाली,सुनील डोगरा, जीवन सिंह
हारगुनैण,कला देवी ,सन्नी विष्ट
सनवाड,मीरा देवी , चंद्रप्रकाश
लपास, रमेश चंद , देशराज
रोपा,खिलमा देवी,हुकम चंद
सुधार, निशा देवी,नंदराम
चुक्कू,मंसाराम, रमेश कुमार
कधार, अनिता देवी, नानक चंद
भडवाहण, जितेंद्र कुमार, दर्शन सिंह
चलारग,सावित्री देवी, कांशी राम
बल्ह ब्लॉक
लोअर रिवालसर,कौशल्या देवी , पदम सिंह भाटिया
छम्यार, हेमलता,रेलू राम
रेफल, विमला देवी, दुर्गादत्त
बैरकोट, राम सिंह, कर्म सिंह
मगर पाधरू,लता देवी, सुभाष चंद
छातडू, सत्या देवी,हेतराम
सकरोहा,देवकीनंदन, पंकज
ढाबण, चेतराम ,राकेश कुमार
मंदर,लता देवी , ज्ञान चंद
दूसरा खाबू,रीता देवी, यादवेंद्र शर्मा
दरव्यास,नेहा, तमेश्वर
अणु, डिंपल कुमारी,हंसराज
बाल्ट,कांता देवी , संजय सुरैहली
लुहारड़ी,रोशन लाल,लाल सिंह
कठयांहू,सरला देवी,बंसी लाल
दयारगी,बालक राम , महेंद्र सिंह
ट्रोह,लता देवी, ज्ञान चंद
कसारला, संतराम ,कर्म चंद
स्यांह स्थित कंसा चौक,रीता देवी,ओम प्रकाश
धर्मपुर ब्लॉक
बनाल,-,रामलाल
बसंतपुर,-,संजय कुमार
भूर,-,हरनाम सिंह
चनोता,-,हमीद खान
धर्मपुर,-,राकेश कुमार
धवाली,-,राजमल ठाकुर
गरोडू,-,राकेश कुमार
खनौड,-,हेम सिंह
लंगेहड़,-, रविकांत
संधोल,-,
सधोट,-,कुलदीप सिंह
सरी,-,रोशन लाल
सोहर,-,दिनेश कुमार
टिहरा,-, बृजलाल
देवगढ़,-,राकेश कुमार
डरवाड,-,नरेंद्र कुमार
सिद्धपुर,-,लेखराज
पैहड,-,नानक चंद
गोहर ब्लॉक
सेरी,भारती, पुष्पराज
कुटाहची, सुषमा ठाकुर, अजीत राम
शरण,ऋषम कुमार ,गंगा राम
किलिंग, प्रकाश चंद, नंदलाल
कांढी कमरूनाग,रक्षा देवी,रणजीत सिंह
छपराहण,दिनेश कुमार, प्रकाश चंद
थरजूण,अंजना कुमारी, डोलाराम
धिस्ती,पुष्पा देवी, मुरारी लाल
घरोट,चिंतामणी,सेवानंद
नौण,लालमन, हेम सिंह
कोटला खनूला,दीनानाथ ,कश्मीर सिंह
गोहर,अमरा देवी, हेमराज
गुडार, रूमा देवी, हेमराज
सरोआ, पूर्ण चंद, देवेंद्र कुमार
गवाड,सोहन लाल, धमेंद्र कुमार
गोपालपुर ब्लॉक
रोपडी,दिनेश कुमार, विजय सिंह
बाग,अशोक कुमार, सोमदत
खलारडू,रीता रावत, रणवीर सिंह
पिंगला,कुलदीप, विनोद कुमार
जमणी,ज्ञान चंद, सुभाष चंद
थौना,रंगीला राम, विजय कुमार
दारपा, कमलेश कुमार, राजीव कुमार
समसोह,वंदना देवी, पवन कुमार
फतेहपुर,बलवीर सिंह, सुनील कुमार
नरोला,ब्यासा देवी, लश्करी राम
बलद्वाड़ा,ज्ञानों देवी, नरेंद्र पाल
कसमैला,लता देवी, भूमि लाल
पौंटा,सोनू देवी, नरेश कुमार
पटड़ीघाट,विधि चंद, वीरी सिंह
भद्रवाड,सरला देवी, जगदीश कुमार
कलथर, जीवानंद ,अजय कुमार
अप्पर बरोट, दलीप कुमार, रवि कुमार
करसोग ब्लॉक
बखरोट,रोशन लाल, गोपाल सिंह
भनेरा, मोहिनी देवी, डोला राम
चौरीधार,बालदासी, नारायण सिंह
चुराग,संतोष कुमारी, चेतन शर्मा
ग्वालपुर,बंदु राम, पन्ना लाल
कांढा,दुनी चंद, खुशी राम
खादरा,रमेश कुमार, नरेश कुमार
कनेरी माहोग,उर्मिला देवी, बुद्धि सिंह
कुफरीधार,चुनी लाल, लीलाधर
महोग,भादर सिंह, देवेंद्र कुमार
मैढी,इंद्रा देवी ,अनंत राम
मेहरन,राजकुमारी, चेतराम
ममेल,नारायण सिंह, हरिराम
परलोग,गायत्री देवी, सोमकृष्ण
रिछणी, किरणवाला, जगदीश
साहज,कमल सिंह, टेकचंद
सुई कुफरीधार,कामेश्वर, लाल सिंह
सोरशन,स्तुति शर्मा, छयाल सिंह
सबामांहू,अमी चंद, मोती लाल
तेवन,सुषमा देवी, कौल राम
थली,ठाकुर दास, बोधराज
सुंदरनगर ब्लॉक
कलौहड,शीला देवी,विजय कुमार
घांघल,प्रताप ठाकुर, अमर सिंह
चुरढ़,शक्ति सिंह, लाभ सिंह
घीडी,कौशल्या देवी, रूप लाल
पौड़ाकोठी,चंद्रेश कुमारी, कर्म सिंह
जरल,गगन कुमार, भीम सिंह
भनवाड,उर्मिला कुमार, पीतांबर लाल
बोई,शांति देवी, दुनी चंद
घडोई,जया कुमारी, बिहारी लाल
बंदली,प्रवीण कुमार, हेमंत कुमार
बलग,दया राम, दया राम
बाढों रोहाडा,पारस राम, दूनीचंद
समौण,नागराज, लालमन
कांगू, रोशन लाल, अजय कुमार
अप्पर बैहली, कमल देव , चमन सिंह
भौर,हलका राम, कृष्ण लाल
सलापड़ कॉलोनी,रीना देवी, विशाल
जड़ोल,अमरावती, यशपाल
रोहांडा,इंद्र सिंह, हिरदे राम
चांबी,सुमित्रा देवी, आशीष रावत
जुगाहण, राजेंद्र कुमार, ठाकर दास
बरोटी,दयवंती,सुरेंद्र कुमार
सदर ब्लॉक
उपरली सरवाडी,पूजा देवी, योगराज
धन्यारा,कुसुमा, लक्ष्मण दास
ढवाहण,उर्मिला देवी, परमानंद
कसाण,पितांबरी, रूप सिंह
सेहली, हरीश कुमार, पीतांबर लाल
मराथू,हुकम चंद, किशोरी लाल
पधियूं,पवन कुमार, रविंद्र कुमार
सदयाणा,जगदीश चंद, अनूप कुमार
सदोह, देवी चंद, भूप सिंह
कटिंडी,सुरज राम, रमन कुमार
तुंग, आरती देवी, योगेश कुमार
टिहरी,भागदासी, नरोत्तम राम
कमांद,भीम देव,कांशी राम
नवलाय, भावना देवी,जयदेव
शिवा,खेम सिंह, रीत सिंह
नागधार, रमेश कुमार, दीपक शर्मा
पंडोह,गीता देवी,पवन कुमार
मझवाड,अमर चंद, हरीश
धुआं देवी,जीवन, गीता प्रकाश
सराज ब्लॉक
ब्रयोगी,जयवंती चौहान ,भगत सिंह
बागाचनोगी,लाहुली देवी , दलीप सिंह
लेहथाच,तेज सिंह, ज्योति प्रकाश
झूंडी,नोक सिंह, राजकुमार
खबलेच, गीतांजली देवी, पुरुषोत्तम राम
सुनाह लंबाथाच,हेम सिंह,भूपेंद्र कुमार
चियूणी,इंद्र सिंह,लोकराज
संगलवाडा,शोभा राम, हरीश कुमार
बहल सैंज,मेद राम, नेत्र सिंह
नैहरा स्थित मैहरीधार,सत्यावंती, प्रताप सिंह
तुंगाधार, हेमराज ,तिलक राज
बालीचौकी ब्लॉक
जुफरकोट, दुर्गा देवी, चुडामणी
थाटा, , कुलदीप सिंह
सुधराणी, केश्वराम,संतराम
खणी,कौशल्या देवी, डूर सिंह
लघडयाणा कशल, इंद्र सिंह, धर्मदास
मुराह,बूंदी देवी, टिक्कम राम
थाची, हीरा लाल, देवराज
कशौड,चंद्रशेखर, गुरदेव
कून, इंद्रा देवी, भेदराम
बालीचौकी,दिलेराम, प्रदीप कुमार
नाउ,नीलम,पूर्णचंद
नगवाईं,श्याम लाल , नंदलाल
रैंश,नीला देवी, जसवंत
जलाकाशना,गोपालकृष्ण, कुर्मदत्त
टकोली, सुंदर सिंह,हेमनाथ
टिक्कर,वदंना भंडारी,केश्व सिंह
चैहटीगढ़,सुनीता देवी, हेतराम