विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 12, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

साहिबगंज से चलेगी दो-दो राजधानी, दिल्ली जाना हुआ आसान; रेलवे ने जारी किया Time Table और Route Chart

Published: Fri, 12 Sep 2025 02:54 PM (IST)

साहिबगंज के लोगों के लिए दिल्ली अब और करीब! 14 सितंबर से सायरंग-आनंद विहार राजधानी एक्सप्रेस साहिबगंज से गुजरेगी जिसका ...और पढ़ें

अब साहिबगंज से चलेगी दो-दो राजधानी, मिलेगा लाभ
अब साहिबगंज से चलेगी दो-दो राजधानी, मिलेगा लाभ

HighLights

  1. नई राजधानी एक्सप्रेस का साहिबगंज में स्टॉपेज
  2. 14 सितंबर से साहिबगंज से गुजरेगी राजधानी एक्सप्रेस
  3. दिल्ली का सफर अब साहिबगंज से हुआ आसान

संवाद सहयोगी, साहिबगंज। जिलेवासियों के लिए अब दिल्ली और करीब आ गई है। पिछले साल तेजस राजधानी का परिचालन साहिबगंज होकर शुरू हुआ था। वहीं अब, 14 सितंबर से एक और राजधानी 02057 सायरंग-आनंद विहार राजधानी एक्सप्रेस प्रत्येक सप्ताह यहां से गुजरेगी।

इसका स्टॉपेज भी साहिबगंज में दिया गया है। 13 सितंबर को सायरंग-आनंद विहार राजधानी एक्सप्रेस ट्रेन को पीएम मोदी (PM Modi) सुबह 10 बजे हरी झंडी दिखाएंगे। यह ट्रेन 14 सितंबर रविवार दोपहर 12:35 बजे साहिबगंज पहुंचेगी।

दो मिनट के स्टॉपेज के बाद 12:37 बजे भागलपुर के रास्ते आनंद विहार के लिए रवाना होगी। 19 सितंबर से ट्रेन नंबर 20507/20508 सायरंग आनंद विहार साप्ताहिक राजधानी एक्सप्रेस ट्रेन रेगुलर चलेगी।

यह ट्रेन साहिबगंज में प्रत्येक शनिवार की शाम 4:53 बजे पहुंचेगी और 4:55 बजे आनंद विहार के लिए रवाना होगी। यानी 17 घंटे 45 मिनट में यह ट्रेन साहिबगंज से आनंद विहार टर्मिनल पहुंच जाएगी।

मिजोरम जानेवाली राजधानी प्रत्येक सोमवार दोपहर 1:46 बजे पहुंचेगी और 1:48 बजे रवाना होगी। अगरतला से आनंद विहार के बीच चलनेवाली तेजस राजधानी एक्सप्रेस यहां से प्रत्येक मंगलवार को गुजरती है। यह ट्रेन भी शाम 4.53 में आती है और 4.55 में रवाना होती है।

अगले दिन 10.50 में आनंद विहार पहुंचती है। इस ट्रेन को भी 17 घंटा 55 मिनट वहां पहुंचने में लगता है। आनंद विहार अगरतला तेजस बुधवार को शाम 7.50 में चलती है और गुरुवार को दोपहर 1.46 में साहिबगंज पहुंचती है।