Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ranchi Land Scam: जमीन घोटाले का अलकायदा लिंक तलाशेगी ED, लेक व्यू अस्पताल के संचालक को भेजा समन

    Updated: Sat, 24 Aug 2024 08:22 PM (IST)

    Jharkhand News जमीन घोटाला केस में मनी लांड्रिंग के तहत जांच कर रही ईडी अब इसका अलकायदा लिंक भी तलाशेगी। जमीन घोटाले के इस केस में ईडी ने बरियातू के लेक व्यू अस्पताल के संचालक बबलू खान को समन किया है। बबलू खान को 26 अगस्त की सुबह 11 बजे ईडी के रांची एयरपोर्ट रोड स्थित कार्यालय में बुलाया गया है।

    Hero Image
    जमीन घोटाले मामले में ईडी ने लेक व्यू अस्पताल के संचालक को भेजा समन

    राज्य ब्यूरो, रांची। जमीन घोटाला केस में मनी लॉन्ड्रिंग के तहत जांच कर रही ईडी अब इसका अलकायदा लिंक भी तलाशेगी। जमीन घोटाले के इस केस में ईडी ने बरियातू के लेक व्यू अस्पताल के संचालक बबलू खान को समन किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बबलू खान को 26 अगस्त की सुबह 11 बजे ईडी के रांची एयरपोर्ट रोड स्थित कार्यालय में बुलाया गया है। ईडी को जानकारी मिली है कि लेक व्यू अस्पताल का लाइसेंस डॉ. इश्तियाक के नाम पर है। डॉ. इश्तियाक मेडिका अस्पताल में कार्यरत रेडियोलोजिस्ट है।

    पुलिस ने मास्टरमाइंड को किया गिरफ्तार

    वह जांच में आतंकी संगठन अलकायदा इंडिया सब कंटिनेंट (एक्यूआइएस) का मास्टरमाइंड निकला, जिसके बाद पुलिस की स्पेशल सेल ने उसे गुरुवार को गिरफ्तार किया था। ईडी को शक है कि जमीन घोटाले के धन का आतंकी गतिविधियों में उपयोग हो रहा था।

    जमीन घोटाले के काले धन से लेक व्यू अस्पताल बनाने का भी शक है, जिसकी ईडी जांच कर रही है। लेक व्यू अस्पताल का लाइसेंस डॉ. इश्तियाक के नाम पर था, जिसका संचालन बबलू खान कर रहा था। अब ईडी डॉ. इश्तियाक व बबलू खान के बीच का संबंध भी खंगालेगी।

    जमीन घोटाले में गिरफ्तार जालसाज अफसर अली का भाई है बबलू खान

    बरियातू का बबलू खान जमीन घोटाले में गिरफ्तार जालसाज अफसर अली का भाई है। अफसर अली रिम्स के रेडियोलोजी विभाग में एक्सरे टेक्निशियन था। उसे ईडी ने गत वर्ष सेना के उपयोग वाली भूमि की अवैध तरीके से खरीद-बिक्री मामले में गिरफ्तार किया था।

    उसका सहयोगी तल्हा खान भी गिरफ्तार हुआ था। बबलू खान तल्हा खान का भी करीबी रिश्तेदार है। ईडी ने उक्त भूमि घोटाले में अफसर अली व तल्हा खान के विरुद्ध चार्जशीट भी दाखिल की थी और दोनों वर्तमान में न्यायिक हिरासत में रांची के होटवार स्थित बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा में बंद हैं।

    ये भी पढ़ें-

    झारखंड में आतंकियों का ट्रेनिंग सेंटर खोलना चाहता था रांची का डॉक्टर, खतरनाक प्लानिंग जान ATS के भी उडे़ होश

    Ranchi News: रांची में रहने वाले हर व्यक्ति की निकलेगी डिटेल, थाने में तैयार होगी लिस्ट; मकान मालिक पर सख्त नजर