Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रांची विश्वविद्यालय परिसर में खुलेगा मेडिकल कॉलेज

    By JagranEdited By:
    Updated: Thu, 18 Feb 2021 06:11 AM (IST)

    रांची विश्वविद्यालय परिसर में मेडिकल कालेज खोला जाएगा।

    Hero Image
    रांची विश्वविद्यालय परिसर में खुलेगा मेडिकल कॉलेज

    जागरण संवाददाता रांची : रांची विश्वविद्यालय परिसर में मेडिकल कालेज खोला जाएगा। इस मेडिकल कालेज के संचालन के लिए सदर अस्पताल का सहयोग लिया जाएगा। दोनों के सहयोग से रांची विश्वविद्यालय अंतर्गत मेडिकल की पढ़ाई होगी। रांची के सदर अस्पताल को जोड़कर और इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलप कर 500 बेड के तहत मेडिकल कालेज संचालित करने को लेकर मामले पर सहमति बनी है। इससे जुड़ी रिपोर्ट राज्य सरकार को भेजी जाएगी। राज्य सरकार से हरी झंडी मिलने के बाद इस पर काम शुरू कर दिया जाएगा । रांची विवि कैंपस में मेडिकल कालेज खोलने को सिडिकेट की बैठक में मुहर लगी। बैठक की अध्यक्षता प्रति कुलपति कामिनी कुमार द्वारा की गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बैठक में कुल 15 एजेंडो पर चर्चा करने के साथ सहमति दी गई। सिडिकेट की बैठक में दीक्षांत समारोह पर होने वाले खर्च पर भी सहमति प्रदान की गई। हालांकि अभी इसके आयोजन को लेकर तारीख घोषित नहीं की गयी है। इस आयोजन पर 19.5 लाख रुपये खर्च किए जाएंगे।

    साथ ही जेपीएससी से रांची वीमेंस कालेज के संगीत विभाग के व्याख्याता एस गोपालकृष्णन डा. रिजवान अंसारी डा. प्रकाश कुमार झा को करियर एडवांस योजना के अंतर्गत प्रोन्नति प्रदान की गई है। इस बैठक में 10 वर्ष से अधिक समय से रांची विश्वविद्यालय में अनुबंध पर कार्यरत तृतीय और चतुर्थ वर्गीय कर्मचारियों की नियुक्ति पर सहमति मिली। रांची विश्वविद्यालय में अब एयर होस्टेस डिप्लोमा व सर्टिफिकेट कोर्स की पढ़ाई शुरू होगी। एयरक्राफट मैनटेनेंस कोर्स की पढ़ाई होगी। इन दोनों कोर्स को शुरू करने के लिए सिडिकेट की मंजूरी मिल गयी है। छात्रों के हित का ख्याल रखते हुए विदेश से रांची आकर पढ़ने वाले छात्रों के लिए विशेष काउंटर खोला जाएगा। काउंटर रांची विवि में शुरू होगा। इस काउंटर पर विदेशी छात्रों के हर सवालों के जवाब दिये जाएंगे। बैठक में डीएसडब्ल्यू डा. पीके वर्मा, डीन साइंस डॉक्टर ज्योति कुमार, प्रॉक्टर डॉक्टर त्रिवेणी नाथ साहू, डॉक्टर बीपी बर्मा डॉक्टर हीरा नंदन प्रसाद, डॉक्टर दिनेश कुमार डॉ विनायक लाल , एडवर्ड सोरेन एवं कुलसचिव डॉ मुकुल चंद्र मेहता उपस्थित थे।