विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 04, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

झारखंड के बोकारो में मछली खाने से पिता-पुत्र की मौत, तीन अस्पताल में भर्ती

Published: Thu, 04 Sep 2025 03:00 AM (GMT+05:30)

बोकारो में मछली खाने से एक परिवार के दो सदस्यों की मृत्यु हो गई है जबकि तीन अन्य अस्पताल में ...और पढ़ें

झारखंड के बोकारो में मछली खाने से पिता-पुत्र की मौत (File Photo)
झारखंड के बोकारो में मछली खाने से पिता-पुत्र की मौत (File Photo)

जागरण संवाददाता, बोकारो। झारखंड के बोकारो जिले में मछली खाने के बाद एक ही परिवार के दो सदस्यों की मृत्यु हो गई, जबकि तीन अन्य अस्पताल में भर्ती हैं। पीड़ित सुहागी ने बताया कि उनके पिता लोबिन मांझी और भाई नरेश मुर्मु की मौत हो गई, जबकि उनकी मां और भाई का इलाज चल रहा है।

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। जिला स्वास्थ्य विभाग की मेडिकल टीम ने गांव पहुंचकर जांच की। स्थानीय लोगों के अनुसार, परिवार के सदस्यों को अचानक उल्टी और दस्त की समस्या हुई।

पहले नरेश की तबीयत बिगड़ी, जिसे अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उसकी मृत्यु हो गई। इसके बाद लोबिन की भी तबीयत बिगड़ी और वह भी चल बसे। अन्य चार लोग सदर अस्पताल में इलाजरत हैं। मेडिकल टीम ने इसे फूड प्वाइजनिंग का मामला बताया है।