Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान की एक और नापाक हरकत, PoK में धर्मस्थल शारदा पीठ की जमीन पर जबरन कब्जा; विरोध करने पर स्थानीयों को किया प्रताड़ित

    Updated: Fri, 24 Nov 2023 11:59 AM (IST)

    पाकिस्तान ने अपनी नापाक हरकतों को अंजाम दिया है। पाकिस्तानी सेना ने गुलाम कश्मीर में स्थित पौराणिक धर्मस्थल शारदा पीठ की जमीन पर जबरन कब्जा ( Sharda Peeth land occupied) कर लिया है। हले से ही पाकिस्तानी सेना ने जीर्ण शीर्ण हो चुके मंदिर की बाहरी दीवार को तोड़ कर वहां पर कॉफी शॉप बनाई हुई है। विरोध करने पर स्थानीय सीविल सोसाइटी के सदस्यों को प्रताड़ित किया।

    Hero Image
    पाकिस्तानी सेना ने PoK में धर्मस्थल शारदा पीठ की जमीन पर किया जबरन कब्जा

    जागरण संवाददाता, श्रीनगर। पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज आने का नाम नहीं ले रहा है। एक बार फिर पाकिस्तान ने अपनी नापाक हरकतों को अंजाम दिया है। पाकिस्तानी सेना ने गुलाम कश्मीर में स्थित पौराणिक धर्मस्थल शारदा पीठ की जमीन पर जबरन कब्जा ( Sharda Peeth land occupied) कर लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विरोध करने पर लोगों को किया प्रताड़ित

    वहीं, पहले से ही पाकिस्तानी सेना ने जीर्ण शीर्ण हो चुके मंदिर की बाहरी दीवार को तोड़ कर वहां पर कॉफी शॉप बनाई हुई है तो वहीं अब उन्होंने शारदा पीठ की जमीन पर जबरन कब्जा कर लिया।

    वहां के स्थानीय लोगों ने पाकिस्तानी सेना की इस तानाशाही के खिलाफ विरोध भी किया और कब्जा हटाने पर भी जोर दिया, लेकिन वे नहीं माने और उन्होंने स्थानीय सीविल सोसाइटी के सदस्यों को प्रताड़ित किया।

    यह भी पढ़ें- Rajouri Encounter: दूसरे दिन मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा का आतंकी कमांडर सहित दो ढेर, पांच जवान हुए बलिदान, अंतिम चरण में ऑपरेशन

    यह भी पढ़ें- शहादत को नमन: सैंकड़ों नम आंखों ने राजौरी एनकाउंटर के बलिदानियों की दी श्रद्धांजलि, विशेष विमान से घर भेजे गए वीरो के पार्थिव शरीर