Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शोपियां सड़क हादसे में सीआरपीएफ के सात जवान घायल, अस्पताल में भर्ती

    By Vikas AbrolEdited By:
    Updated: Tue, 26 Apr 2022 03:21 PM (IST)

    दक्षिणी कश्मीर के शोपियां जिला के जेनपोरा के सोफीपोरा इलाके में सीआरपीएफ जवानों को लेकर जा रहे वाहन की विपरीत दिशा से तेज गति से आते ट्रक से टक्कर हो गई। इससे सीआरपीएफ वाहन में सवार सीआरपीएफ की 178वीं बटालियन के सात जवान घायल हो गए।

    Hero Image
    शोपियां पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया है। ट्रक चालक को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।

    जम्मू, जेएनएन। दक्षिणी कश्मीर के शोपियां जिला में आज यानि मंगलवार को सड़क हादसे में सीआरपीएफ के सात जवान घायल हो गए हैं। इन सभी घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती करवाया गया है।

    जानकारी के अनुसार, दक्षिणी कश्मीर के शोपियां जिला के जेनपोरा के सोफीपोरा इलाके में सीआरपीएफ जवानों को लेकर जा रहे वाहन की विपरीत दिशा से तेज गति से आते ट्रक से टक्कर हो गई। इससे सीआरपीएफ वाहन में सवार सीआरपीएफ की 178वीं बटालियन के सात जवान घायल हो गए। इसमें सीआरपीएफ के जवान अभिषेक और पंकज को सिर पर चोट आई है जबकि पांच अन्य जवान को मामूली चोट आई है। शोपियां पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया है। ट्रक चालक को भी गिरफ्तार कर लिया गया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसी बीच गत सोमवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की रैली से शामिल होकर जम्मू से श्रीनगर लौट रहे पंच-सरपंचों से भरी बस का बारामुला के पट्टन इलाके में विपरीत दिशा से आते टिप्पर से टकरा गई। इस हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई है। इसमें दो सरपंच और बस चालक शामिल है। इस हादसे में दो पुलिसकर्मियों सहित कुल पांच लोग घायल हुए हैं। इन सभी का श्रीनगर के अस्पताल में इलाज जारी है।

    इस दर्दनाक बस हादसे में लाचीपोरा बारामुला के सरपंच अब्दुल जब्बार, सरपंच फैयाज अहमद पुत्र अब्दुल समद बट निवासी कुपवाड़ा और बस चालक अब्दुल क्यूम शाह की मौत हो गई है। घायलों की पहचान हकीकत शाह, अब्दुल क्यूम, कांस्टेबल अब्दुल हमीद बट, कांस्टेबल मोहम्मद इकबाल शेख, अहद खान घायल हो गए हैं।