जम्मू नगर निगम चुनाव के लिए कांग्रेस ने 62 उम्मीदवारों के नामों की सूची जारी की
राज्य ब्यूरो, जम्मू : आखिरकार लंबी जद्दोजहद और व्यापक मंथन के बाद कांग्रेस ने निकाय चुनाव के
राज्य ब्यूरो, जम्मू : आखिरकार लंबी जद्दोजहद और व्यापक मंथन के बाद कांग्रेस ने निकाय चुनाव के लिए जम्मू नगर निगम में अपने उम्मीदवारों की सूची को फाइनल कर दिया। प्रदेश प्रधान जीए मीर की अध्यक्षता में हुई बैठक में वरिष्ठ नेताओं से सलाह मशविरा करके उम्मीदवारों के नाम फाइनल किए गए। पार्टी ने जम्मू नगर निगम के लिए 62 उम्मीदवारों के नाम की सूची को जारी किया। इसमें वार्ड नम्बर 6, 8,13, 20, 25,32,36,37, 41, 44, 53, 54, और 71 के उम्मीदवारों के नाम तय नहीं किए गए। बारह उम्मीदवारों के नाम अभी तक पार्टी तय नहीं कर पाई है। निकाय चुनाव में उम्मीदवारों के नाम तय करने में कांग्रेस में घमासान मचा हुआ था। शुक्रवार देर रात तक मैराथन बैठक होने के बावजूद उम्मीदवारों के नाम फाइनल नहीं हो पाए थे। पार्टी मुख्यालय में प्रदेश प्रधान जीए मीर की अध्यक्षता में शनिवार बैठकों का दौर चलता रहा। पार्टी के कार्यकर्ताओं व समर्थकों के पार्टी मुख्यालय में पहुंचने पर काफी गहमागहमी रही। प्रधान वरिष्ठ नेताओं की मौजूदगी में जब नेकां के पूर्व विधायक राधे श्याम शर्मा कांग्रेस में शामिल हो रहे थे तो उस समय कार्यालय में कुछ असंतुष्ट कार्यकर्ता पहुंच गए और नारेबाजी शुरू कर दी। कार्यकर्ता एक उम्मीदवार को टिकट देने की मांग कर रहे थे और बेइंसाफी किए जाने का आरोप लगा रहे थे। अंतत लम्बे विचार विमर्श के बाद उम्मीदवारों की सूची तो जारी कर दी गई लेकिन बारह उम्मीदवारों को लेकर फैसला नहीं हो पाया। रविवार को यह नाम फाइनल किए जाएंगे।
------------------------
जम्मू नगर निगम के चुनाव के लिए कांग्रेस ने अपने उम्मीदवारों के नाम की सूची को जारी कर दिया है।
वार्ड नम्बर उम्मीदवार
वार्ड नम्बर 1, पंजतीर्थी - रानी जम्वाल
वार्ड नम्बर 2, जुलाका मोहल्ला- सरूप ¨सह
वार्ड नम्बर 3, मस्त गढ़ - सुशांत गुप्ता
वार्ड नम्बर 4, बावरिया - सुनीता साहनी
वार्ड नम्बर 5, तालाब खटीका - उमर मुगल
वार्ड नम्बर 7, काजी हाउस - रितु चौधरी
वार्ड नम्बर 9, उस्ताद मोहल्ला - सिंकदर खान
वार्ड नम्बर 10, पक्का डंगा - गगन सेठी
वार्ड नम्बर 11, मोहल्ला मल्होत्रा -शक्ति शुकला
वार्ड नम्बर 12, कृष्णा नगर - नरेंद्र गुप्ता
वार्ड नम्बर 14, भगवती नगर- विनय शर्मा
वार्ड नम्बर 15, प्रताप गढ़ -अनीता गुप्ता
वार्ड नम्बर 16, न्यू प्लाट- सुनील कुमार
वार्ड नम्बर 17, अम्बफला -कल्पना
वार्ड नम्बर 18, सरवाल - कांता भान
वार्ड नम्बर 19, चांद नगर- ललिता शर्मा
वार्ड नम्बर 21 गांधी नगर -भानु महाजन
वार्ड नम्बर 22, शास्त्री नगर- विनय कुमार
वार्ड नम्बर 23, नई बस्ती -विजय चौधरी
वार्ड नम्बर 24, रिहाड़ी कालोनी- संतोष चोपड़ा
वार्ड नम्बर 26, सुभाष नगर -मनु जम्वाल
वार्ड नम्बर 27, बख्शी नगर- चरणजीत कौर
वार्ड नम्बर 28, गुड़ा बख्शी नगर -गौरव चोपड़ा
वार्ड नम्बर 29, राजपुरा मगोत्रिया- मनमोहन ¨सह
वार्ड नम्बर 30, तालाब तिल्लो नार्थ -सोनिका शर्मा
वार्ड नम्बर 31, तालाब तिल्लो साउथ- सोम राज
वार्ड नम्बर 33, शिव नगर- राजेश शर्मा
वार्ड नम्बर 34, जानीपुर नार्थ -शिवानी भगत
वार्ड नम्बर 35, जानीपुर साउथ- जोगेंद्र ¨सह चिब
वार्ड नम्बर 38, पलौड़ा- शिव राज ¨सह
वार्ड नम्बर 39, तोप शेरखानिया- राजेंद्र ¨सह जम्वाल
वार्ड नम्बर 40, पुंछ हाउस - कमला देवी
वार्ड नम्बर 42, नानक नगर वेस्ट -नीतू महाजन
वार्ड नम्बर 43, नानक नगर ईस्ट- कुलभूषण शर्मा
वार्ड नम्बर 45, डिग्याना- रमनदीप कौर
वार्ड नम्बर 46, संजय नगर- द्वारका चौधरी
वार्ड नम्बर 47, बाहु ईस्ट- रीता कुमारी
वार्ड नम्बर 48, बाहु वेस्ट- राकेश भगत
वार्ड नम्बर 49, नरवाल बाला छन्नी रामा- कमल ¨सह जम्वाल
वार्ड नम्बर 50, छन्नी हिम्मत- सुनीता शर्मा
वार्ड नम्बर 51, छन्नी हिम्मत ठगर- बहादुर ¨सह
वार्ड नम्बर 52, छन्नी कमाला व छन्नी बीजा -सुरेंद्र ¨सह दत्त
वार्ड नम्बर 55, डीली- प्रीतम ¨सह
वार्ड नम्बर 56, गंग्याल- सतीश कुमार
वार्ड नम्बर 57, गंग्याल माडल टाउन -इंद्रजीत कौर
वार्ड नम्बर 58, डिग्याना जीवन नगर- सुमन लता
वार्ड नम्बर 59, पलौड़ा टाप- भगत राम
वार्ड नम्बर 60, पलौड़ा सेंटर- रजनी बाला
वार्ड नम्बर 61, पाटा पलौडा -शशिकांत भगत
वार्ड नम्बर 62, चिनोर, केरन, रूप नगर -पदमा लता बख्शी
वार्ड नम्बर 63, चिनौर, केरन बनतालाब- देवी ¨सह
वार्ड नम्बर 64, चक चंगरवान- होशियार ¨सह चिब
वार्ड नम्बर 65, बरनई, अपर दमाल -उषा रानी
वार्ड नम्बर 66, अपर मुट्ठी- पायल चोपड़ा
वार्ड नम्बर 67, लोअर मुट्ठी- रमेश कुमार
वार्ड नम्बर 68, ग्रेटर कैलाश -पूर्ण चंद कुंडल
वार्ड नम्बर 69, सैनिक कालोनी एबीसी- प्रभा सलाथिया
वार्ड नम्बर 70, सैनिक कालोनी, डीईएफ- नम्रता शर्मा
वार्ड नम्बर 72, सज्जाद पुरा- रछपाल भारद्वाज
वार्ड नम्बर 73, भोर कैंप -पवन भगत
वार्ड नम्बर 74, भठिंडी- शकील अहमद
वार्ड नम्बर 75, पत्नयाल, अकलपुर - अश्विनी शर्मा