विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 02, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

'दुनिया का बड़े से बड़ा नेता मोदी की ओर खिंचा चला आता है', जयराम ठाकुर बोले- हिमाचल में चल रही दुख की सरकार

Published: Thu, 02 May 2024 04:29 PM (IST)

Himachal Politics हिमाचल में लोकसभा चुनाव एक जून को होंगे। इसी के साथ प्रदेश में उपचुनाव भी होने हैं। ऐसे ...और पढ़ें

जयराम ठाकुर बोले- 'दुनिया का बड़े से बड़ा नेता मोदी की ओर खिंचा चला जाता है
जयराम ठाकुर बोले- 'दुनिया का बड़े से बड़ा नेता मोदी की ओर खिंचा चला जाता है

HighLights

  1. देशवासी नरेंद्र मोदी को ही प्रधानमंत्री बनाने के लिए उत्सुक है : जयराम ठाकुर
  2. हमने गारंटी नहीं दी लेकिन जब मौका मिला हमने जनहित के ऐतिहासिक काम किए
  3. कांग्रेस पार्टी में अब हिमाचल के नेता स्व. वीरभद्र सिंह के लिए भाव नहीं
  4. भाजपा सरकार और मोदी सरकार की योजनाओं से कोई अछूता नहीं

संवाद सूत्र जागरण, रोहडू। Himachal Politics: नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर (Jai ram Thakur) ने कहा कि भारतवासी नरेंद्र मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाने के लिए उत्सुक है। आज से पहले ऐसा कभी नहीं हुआ कि जब चुनाव भी नहीं हुए हैं और दुनिया भर के देशों ने भारत के प्रधानमंत्री के रूप में आमंत्रित किया है।

यह भरोसा नरेंद्र मोदी की उपलब्धियों का परिणाम है। उन्होंने रोहड़ू में आयोजित पन्ना प्रमुख सम्मेलन में कहा कि रोहड़ू वाले भी इस राष्ट्र निर्माण के इस समर्पण में अपना पूरा सहयोग दें क्योंकि जिस नेता के नाम पर आप लोग कांग्रेस के साथ खड़े रहे, उस नेता के प्रति अब कांग्रेस में भाव नहीं हैं।

यह साफ-साफ दिखाई दे रहा है। अपनी सरकार में कांग्रेस को हिमाचल में स्थापित करने वाले नेता को दो गज जमीन भी नहीं मिली। उन्होंने रोहड़ूवासियों से अपील की कि सुरेश कश्यप को इस बार रोहड़ू से ऐतिहासिक बढ़त दिलाने में सहयोग करें।

यह भी पढ़ें- Droupadi Murmu: शिमला में एक ही दिन रहेगी राष्ट्रपति की मूवमेंट, घर से बाहर निकलने से पहले जान लें ये ट्रैफिक एडवाइजरी

इस समय कांग्रेस कोई चुनाव लड़ने के लिए तैयार नहीं: जयराम

जयराम ठाकुर ने कहा कि इस समय कांग्रेस में कोई चुनाव लड़ने को तैयार नहीं है। जिसे कहो वही दूसरे का नाम आगे बढ़ाकर पीछे हट जा रहा है। जिसे चुनाव लड़ने के लिए बाध्य किया, वह राष्ट्रीय अध्यक्ष को पत्र लिखकर वायरल कर रहा है।

इसका कारण यह है कि हर किसी को अपनी करारी हार साफ दिख रही है। इस सरकार में न विधायक सुखी है और न मंत्री और न जनता खुश है लेकिन कांग्रेस के मुख्यमंत्री सुख की सरकार चलाने का दावा करते हैं।

बजट पारित करने के लिए विपक्ष के विधायकों को निलंबित किया गया। हिमाचल में विकास के अलावा सारे काम हो रहे हैं।

प्रदेश में चल रही दुख की सरकार: जयराम ठाकुर

जयराम ठाकुर ने मुख्यमंत्री पर हमला करते हुए कहा कि प्रदेश में दुख की सरकार चल रही है। आपदा में कांग्रेस की चिट्ठी लाने वाले को ही राहत राशि मिली। जो कांग्रेस के नेताओं के संपर्क में नहीं हैं उन्हें एक पैसा नहीं मिला। उन्होंने कहा कि आपदा से रोहड़ू में नुकसान हुआ।

सरकार राहत नहीं दे पाई है। जहां भी जन-धन की क्षति हुई वहां मैं निजी तौर पर भी गया। बाग, घर, पशुशाला सबका नुकसान हुआ लेकिन राहत नहीं मिल पाई। झूठ बोलकर देवभूमि के लोगों से साथ जो छल किया है, वह पाप है।

नेता प्रतिपक्ष ने यह बातें रोहड़ू मंडल में आयोजित पन्ना प्रमुख सम्मेलन में कही। इस मौके पर उनके साथ शिमला संसदीय क्षेत्र प्रत्याशी सुरेश कश्यप, चौपाल विधायक बलवीर वर्मा, भाजपा महामंत्री बिहारी लाल शर्मा, महासू जिलाध्यक्ष अरुण फाल्टा, रोहड़ू विधान सभा क्षेत्र की पूर्व प्रत्याशी शशिबाला, समस्त पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

 25 लोगों ने थामा भाजपा का दामन 

रोहड़ू मंडल में आयोजित पन्ना प्रमुख सम्मेलन के दौरान भाजपा की नीतियों से प्रभावित होकर 25 लोगों ने पार्टी का दामन थामा। नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने सभी को पटका पहना कर उनका स्वागत किया।

यह भी पढ़ें- Himachal घूमने आ रहे हैं तो ध्यान दें, बाहरी वाहनों पर पुलिस की है कड़ी नजर; नाकाबंदी कर हो रही गहनता से जांच