कुल्लू, जागरण संवाददाता। अपना दुखड़ा सुनाने कुल्लू निवासी नीलम नेगी शिमला में मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के पास जा पहुंची। मुख्यमंत्री ने उसकी समस्या को गंभीरता से सुना और तुरंत कुल्लू प्रशासन को कार्रवाई के आदेश जारी किए।
नीलम ने मुख्यमंत्री को बताया कि वह बाल विकास विभाग के साथ लगते सरकारी आवास के एक कमरे में काफी समय से रह रही है। अपना मकान न होने पर कई बार जिला प्रशासन से मांग की कि उसे मकान दिया जाए या उसके रहने की बेहतर व्यवस्था की जाए लेकिन प्रशासन ने उसे अनसुना कर दिया।
सुक्खू ने कुल्लू के उपायुक्त से की बात
युवती की पूरी बता सुनने के बाद मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कुल्लू के उपायुक्त को फोन कर पूरी रिपोर्ट मांगी। उपायुक्त से पूछा कि युवती आपके पास भी आई थी। उपायुक्त ने बताया कि एक-दो बार जरूर आई थी।
बातचीत का एक वीडियो भी प्रसारित
इतना सुनने के बाद मुख्यमंत्री ने उपायुक्त को युवती के लिए पट्टे पर सरकारी जमीन उपलब्ध करवाने के निर्देश जारी किए। निर्देश दिए कि मकान व कमरे के लिए पैसे का भा प्रविधान करें। मुख्यमंत्री ने उपायुक्त को शिमला बुलाया है। इस पूरी बातचीत का एक वीडियो भी प्रसारित हुआ है। इसमें लोग मुख्यमंत्री की प्रशंसा भी कर रहे हैं।