Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पत्नी के सिर पर तवा से वार किए, केस दर्ज

    By JagranEdited By:
    Updated: Thu, 14 Jul 2022 08:34 PM (IST)

    ज्योति कालोनी की एक महिला पति को मारपीट व दहेज के केस में दो बार जेल भिजवा चुकी है। इस केस में गवाही की तारीख के पता लगते ही पति ने पत्नी के सिर पर तवा से वार कर दिए और जान से मारने की धमकी दी।

    Hero Image
    पत्नी के सिर पर तवा से वार किए, केस दर्ज

    जागरण संवाददाता, पानीपत : ज्योति कालोनी की एक महिला पति को मारपीट व दहेज के केस में दो बार जेल भिजवा चुकी है। इस केस में गवाही की तारीख के पता लगते ही पति ने पत्नी के सिर पर तवा से वार कर दिए और जान से मारने की धमकी दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ज्योति कालोनी की पूनम ने पुलिस को शिकायत दी कि उसका करीब सवा चार से पति सुनील मान से झगड़ा चल रहा है। उसने 14 अगस्त 2020 को पति के खिलाफ मारपीट व जान से मारने की धमकी की माडल टाउन थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। इस केस में पति जेल चला गया था। कुछ दिन बाद पति जेल से जमानत पर आया और मारपीट कर धमकी दी। 11 नवंबर को फिर से उसने माडल टाउन थाने में केस दर्ज कराया। आरोपित पति को फिर से जेल हो गई थी।

    गत चार जून को पति उसे मारने की नीयत से देसी पिस्तौल व राड लेकर आया और पड़ोसी भारत उर्फ मोंटी के माथे पर पिस्तौल अड़ा कर मारपीट कर जान से मारने की धमकी दी। लोगों ने आरोपित को हथियार सहित काबू किया और पुराना औद्योगिक थाने में शिकायत दे दी। आरोपित सुनील को पुलिस ने जेल भिजवा दिया।

    सुनील जेल से छूटा और घर जाकर रसोई में घुसकर पत्नी के सिर पर तवा से वार कर दिए। आरोपित ने धमकी दी कि उसके खिलाफ गवाही दी तो जान से मार देगा। जेल में रहते हुए बदमाशों से संबंध हो गए हैं और पांच साल की सजा काट लेगा। आरोपित ने पीड़ित महिला, उसके भाई व स्वजनों को जान से मारने की धमकी दी। पुराना औद्योगिक थाना पुलिस ने केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।