राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। हरियाणा में नए साल की पूर्व संध्या पर प्रदेश सरकार ने सात आइएएस, एक आइपीएस और 63 एचसीएस अधिकारियों के तबादले कर दिए। स्थानांतरित किए गए एचसीएस अफसरों में रतिया के एसडीएम भारत भूषण कौशिक भी शामिल हैं जिन पर जमीन खरीद के एक मामले में भ्रष्टाचार के आरोप हैं। उन्हें कला एवं सांस्कृतिक विभाग में संयुक्त निदेशक बनाया गया है। रतिया में उनकी जगह पर सुभाष चंद्र एसडीएम होंगे। आइपीएस अधिकारी और डीआइजी सीआइडी शशांक आनंद को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा नागरिक संसाधन सूचना विभाग के निदेशक का कार्यभार सौंपा गया है।

इन आइएएस अफसरों के तबादले

नाम               मौजूदा पद    नई जिम्मेदारी

1. वजीर सिंह गोयत -हरियाणा मानवाधिकार आयोग और वित्त विभाग के सचिव -हरियाणा मानवाधिकार आयोग के सचिव

2. राजीव रत्तन -विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विभाग के निदेशक एवं विशेष सचिव, आयुक्त, खाद्य एवं औषधि प्रशासन, हरियाणा भूमि सुधार और विकास निगम लिमिटेड के प्रबंध निदेशक और नोडल अधिकारी, सीपीग्रामपीजी पोर्टल -हरियाणा राज्य सहकारी चीनी मिल प्रसंघ के प्रबंध निदेशक का अतिरिक्त कार्यभार

3. राजनारायण कौशिक -सूचना, प्रौद्योगिकी, इलेक्ट्रानिक्स एवं संचार विभाग के विशेष सचिव एवं निदेशक तथा सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के निदेशक एवं विशेष सचिव -विशेष सचिव, हरियाणा सचिवालय स्थापना का अतिरिक्त कार्यभार

4. धर्मेंद्र सिंह -सोनीपत नगर निगम के आयुक्त और जिला नगर आयुक्त -सहकारिता विभाग का विशेष सचिव

5. प्रतिमा चौधरी -अतिरिक्त नियंत्रक, नागरिक उड्डयन अंबाला तथा कला एवं सांस्कृतिक मामले विभाग की निदेशक एवं अतिरिक्त सचिव - सचिव लोकायुक्त का अतिरिक्त कार्यभार

6. प्रीती -प्रतीक्षारत -पीजीआइएमएस, रोहतक का अतिरिक्त निदेशक (प्रशासन)

7. नेहा सिंह -प्रतीक्षारत -जिला नगर आयुक्त सिरसा

इन एचसीएस अफसरों के तबादले

नाम -मौजूदा पद -नई जिम्मेदारी

1. विवेक पदम सिंह -वित्त विभाग के विशेष सचिव और हरियाणा पिछड़ा वर्ग आयोग के सदस्य सचिव -हरियाणा पिछड़ा वर्ग आयोग के सदस्य सचिव

2. आशिमा सांगवान -रेवाड़ी की अतिरिक्त उपायुक्त, जिला नागरिक संसाधन सूचना अधिकारी तथा जिला नगर आयुक्त -तकनीकी शिक्षा विभाग की अतिरिक्त सचिव

3. डा. सुशील कुमार -जिला परिवहन अधिकारी-सह-सचिव, आरटीए, पानीपत -एसडीएम रादौर

4. नीशु सिंगल -एसडीएम अंबाला कैंट और एक्साइजड एरिया, अंबाला कैंट में सरकारी भूमि के प्रबंधन हेतु संपदा अधिकारी -अतिरिक्त निदेशक (प्रशासन), मौलिक शिक्षा

5. ममता -एसडीएम कालका -जिला परिवहन अधिकारी-सह-सचिव, आरटीए, पंचकूला

6. गिरिश कुमार -एसडीएम बराड़ा -जिला परिवहन अधिकारी-सह-सचिव, आरटीए, कैथल

7. गौरी मिड्ढा -जिला परिवहन अधिकारी-सह-सचिव, आरटीए, अंबाला -फरीदाबाद महानगरीय विकास प्राधिकरण का संयुक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी

8. महेश कुमार -रोहतक जिला परिषद और डीआरडीए रोहतक के मुख्य कार्यकारी अधिकारी -भिवानी के एसडीएम

9. विरेंद्र चौधरी -सहकारी चीनी मिल, शाहबाद के प्रबंध निदेशक और खेल एवं युवा मामले विभाग के संयुक्त निदेशक (प्रशासन) -नगर निगम फरीदाबाद का संयुक्त आयुक्त

10. रविंद्र यादव -रेवाड़ी के एसडीएम -जिला परिवहन अधिकारी-सह-सचिव, आरटीए, गुरुग्राम

11. रुचि सिंह बेदी --उच्चतर शिक्षा विभाग की संयुक्त निदेशक (प्रशासन) -कालका की एसडीएम

12. डा. पूजा भारती -घरौंडा की एसडीएम -जिला परिवहन अधिकारी-सह-सचिव, आरटीए, पानीपत

13. संदीप अग्रवाल -भिवानी के एसडीएम और हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण, भिवानी के संपदा अधिकारी -सिवानी के एसडीएम

14. सत्यवान सिंह मान -जिला परिवहन अधिकारी-सह-सचिव, आरटीए, कैथल -बराड़ा के एसडीएम

15.भारत भूषण -रतिया के एसडीएम -कला एवं सांस्कृतिक मामले विभाग के संयुक्त निदेशक (प्रशासन)

16. विजय सिंह -पीजीआइएमएस, रोहतक के संयुक्त निदेशक (प्रशासन) -जिला परिषद और डीआरडीए रोहतक के मुख्य कार्यकारी अधिकारी

17. डा. इंद्रजीत -रादौर के एसडीएम -अंबाला कैंट के एसडीएम और एक्साइजड एरिया अंबाला कैंट में सरकारी भूमि के प्रबंधन हेतु संपदा अधिकारी

18. मनोज कुमार -हरियाणा रोडवेज, भिवानी के महाप्रबंधक -जिला परिषद फतेहाबाद और डीआरडीए के मुख्य कार्यकारी अधिकारी

19. अमरिंद्र सिंह मनैस -जिला परिवहन अधिकारी-सह-सचिव, आरटीए, पंचकूला -कैथल के एसडीएम और हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण कैथल के संपदा अधिकारी

20. दिलबाग सिंह -कैथल के एसडीएम और हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण कैथल के संपदा अधिकारी -उच्चतर शिक्षा विभाग के संयुक्त निदेशक (प्रशासन)

21. सुभाष चंद्र -नगर निगम सोनीपत के संयुक्त आयुक्त -रतिया के एसडीएम

22. मोहित कुमार -जिला परिषद रोहतक के अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी और खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी कलानौर -रोहतक के सिटी मजिस्ट्रेट लगाया गया है।

23. अंकिता अधिकारी -पलवल की सिटी मजिस्ट्रेट -वित्त विभाग का उप सचिव

24. दर्शन यादव -वित्त विभाग के उप सचिव -गुरुग्राम का सिटी मजिस्ट्रेट

25. हरबीर सिंह -भिवानी के सिटी मजिस्ट्रेट -संयुक्त निदेशक (प्रशासन), आयुष

26. ज्योति -रोहतक की सिटी मजिस्ट्रेट -चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान विभाग का संयुक्त निदेशक (प्रशासन)

27. गौरव गुप्ता -सिरसा के सिटी मजिस्ट्रेट -उच्चतर शिक्षा विभाग के सयुंक्त निदेशक (प्रशासन)

28. अमित कुमार -कैथल के सिटी मजिस्ट्रेट -राज्य परिवहन हरियाणा का संयुक्त निदेशक

29. मयंक भारद्वाज -हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण करनाल के संपदा अधिकारी -सिटी मजिस्ट्रेट करनाल का अतिरिक्त कार्यभार

30. सिद्घार्थ दहिया -सिटी मजिस्ट्रेट गुरुग्राम -रेवाड़ी के एसडीएम31. मुकुंद -प्रशासनिक सुधार विभाग के सचिव -सिटी मजिस्ट्रेट पंचकूला

32. जयप्रकाश -नूंह के सिटी मजिस्ट्रेट -हरियाणा बिजली नियामक आयोग पंचकूला का सचिव

33. अंचल भास्कर -अंबाला के सिटी मजिस्ट्रेट -हरियाणा स्कूल शिक्षा परियोजना परिषद का सयुंक्त राज्य परियोजना निदेशक

34. शिवजीत भारती -शहरी स्थानीय निकाय विभाग के उपसचिव -सिटी मजिस्ट्रेट अंबाला

35. रविंद्र मलिक -पानीपत के सिटी मजिस्ट्रेट -शहरी स्थानीय निकाय विभाग का उपसचिव

36. रोहित कुमार -रेवाड़ी के सिटी मजिस्ट्रेट -हरियाणा उद्योग एवं वाणिज्य विभाग का उपसचिव

37. पुलकित मल्होत्रा -फरीदाबाद के सिटी मजिस्ट्रेट -हरियाणा प्रशासनिक सुधार विभाग तथा हरियाणा सामान्य प्रशासन विभाग का उपसचिव

38.अमित मान -चरखी दादरी के सिटी मजिस्ट्रेट -हरियाणा पर्यटन विकास निगम का अतिरिक्त प्रबंध निदेशक

39. अभय सिंह जांगड़ा -करनाल के सिटी मजिस्ट्रेट -घरोंडा के एसडीएम

40. सिमरनजीत कौर -पंचकूला की सिटी मजिस्ट्रेट -अंबाला मंडल के आयुक्त की ओएसडी41. अखिलेश कुमार -गुरुग्राम मंडल आयुक्त के ओएसडी -नूंह का सिटी मजिस्ट्रेट

42. रेणुका -झज्जर की सिटी मजिस्ट्रेट -मेडिकल कालेज खानपुर कलां की संयुक्त निदेशक (प्रशासन)

43. अंकिता वर्मा -फतेहाबाद की सिटी मजिस्ट्रेट -नगर निगम सोनीपत की संयुक्त आयुक्त

44. अमित -महेंद्रगढ़ के सिटी मजिस्ट्रेट -स्वास्थ्य सेवाएं विभाग का सयुंक्त निदेशक (प्रशासन)

45. रमित यादव -जींद के सिटी मजिस्ट्रेट -अंबाला का जिला यातायात अधिकारी सह आरटीए सचिव अंबाला

46. अमित कुमार -जिला परिषद जींद एवं बीडीओ जुलाना का अतिरिक्त सीईओ -सिटी मजिस्ट्रेट जींद

47. प्रवेश कादयान -जिला परिषद सोनीपत एवं बीडीओ गन्नौर का अतिरिक्त सीईओ -सिटी मजिस्ट्रेट झज्जर

48. नरेंद्र कुमार -हरियाणा बिजली नियामक आयोग के सचिव -चरखी दादरी का सिटी मजिस्ट्रेट

49. अजय सिंह -जिला परिषद सिरसा एवं बीडीपीओ बारागुढ़ा के अतिरिक्त सीईओ -सिरसा का सिटी मजिस्ट्रेट

50. राजेश कुमार सोनी -पानीपत जिला परिषद एवं बीडीपीओ सनोली के अतिरिक्त सीईओ -पानीपत का सिटी मजिस्ट्रेट

51. द्विजा -जिला परिषद सोनीपत एवं बीडीपीओ कथुरा के अतिरिक्त सीईओ -सोनीपत की सिटी मजिस्ट्रेट

52. सुरेश कुमार -जिला परिषद फतेहाबाद एवं बीडीपीओ भूना के अतिरिक्त सीईओ -फतेहाबाद का सिटी मजिस्ट्रेट

53. चंद्रकांत कटारिया -हरियाणा पर्यटन निगम के अतिरिक्त प्रबंध निदेशक -कु़रुक्षेत्र का सिटी मजिस्ट्रेट

54. गौरव चौहान -हरियाणा स्कूल शिक्षा परियोजना परिषद के सयुंक्त राज्य परियोजना निदेशक -सिटी मजिस्ट्रेट पलवल

55. नसीब कुमार -चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान विभाग के संयुक्त निदेशक (प्रशासन) -सिटी मजिस्ट्रेट फरीदाबाद

56. हरप्रीत कौर -कुरुक्षेत्र की सिटी मजिस्ट्रेट -कल्पना चावला राजकीय चिकित्सा महाविद्यालय करनाल का संयुक्त निदेशक (प्रशासन)

57.मंगलसेन -उद्योग एवं वाणिज्य विभाग का उपसचिव -महेंद्रगढ़ का सिटी मजिस्ट्रेट

58. दीपक कुमार -राज्य यातायात विभाग हरियाणा के संयुक्त निदेशक -रेवाड़ी का सिटी मजिस्ट्रेट

59. गुलजार अहमद -जिला परिषद कैथल के अतिरिक्त सीईओ व सीवन के बीडीपीओ -सिटी मजिस्ट्रेट कैथल

60. विजय कुमार यादव -मौलिक शिक्षा विभाग के संयुक्त निदेशक (प्रशासन) -भिवानी का सिटी मजिस्ट्रेट

61. अनमोल -सोनीपत के सिटी मजिस्ट्रेट -गुरुग्राम मंडल आयुक्त के ओएसडी

62. देवेंद्र शर्मा -सूचना जनसंपर्क एवं भाषा विभाग के संयुक्त निदेशक (प्रशासन) -सिटी मजिस्ट्रेट यमुनानगर

63. विश्वजीत सिंह -प्रतीक्षारत -हरियाणा सफाई कर्मचारी आयोग का सचिव

Edited By: Kamlesh Bhatt