Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Gurugram News: सीवर लाइन डालने के काम में जुटा था श्रमिक, भरभराकर मिट्टी गिरने के बाद दबे; मौत

    Updated: Thu, 22 Aug 2024 07:49 PM (IST)

    गुरुग्राम के खेड़कीदौला थाना क्षेत्र के सेक्टर 81 में बुधवार रात दस बजे सीवर लाइन डालने के काम में जुटा एक श्रमिक मिट्टी के ढेर में दब गया। आसपास के ल ...और पढ़ें

    Hero Image
    गुरुग्राम में सीवर लाइन डालने के दौरान मिट्टी के नीचे दबने से श्रमिक की मौत।

    जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। गुरुग्राम के खेड़कीदौला थाना क्षेत्र के सेक्टर 81 में बुधवार रात दस बजे सीवर लाइन डालने के काम में जुटा एक श्रमिक मिट्टी के ढेर में दब गया। आसपास के लोगों ने उसे निकालकर अस्पताल पहुंचाया। यहां उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। परिवारवालों की शिकायत पर लोडर मशीन के ड्राइवर पर लापरवाही के आरोप में केस दर्ज किया गया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गांव नखड़ौला में नगर निगम के ठेकेदार द्वारा दस फीट गहरी सीवर की लाइन डालने का काम चल रहा था। नगर निगम की ओर से सुरेंद्र ठेकेदार को इसका काम सौंपा गया था। बुधवार रात करीब दस बजे अचानक से मिट्टी ढह गई और उसमें एक श्रमिक दब गया। चार श्रमिक बाल-बाल बच गए। मिट्टी में दबे श्रमिक को आनन-फानन में बाहर निकाला गया और पुलिस को सूचना दी गई। आसपास के लोग श्रमिक को गंभीर हालत में निजी अस्पताल ले गए। यहां उन्होंने दम तोड़ दिया। 

    ठेकेदार की ओर से श्रमिकों को सेफ्टी किट नहीं दी गई

    मृतक की पहचान नूंह के गांव सलंभा निवासी 30 वर्षीय असलम के रूप में की गई है। बताया जाता है कि ठेकेदार की ओर से श्रमिकों को कोई सेफ्टी किट भी नहीं दी गई थी। परिवारवालों ने ठेकेदार और लोडर मशीन के ड्राइवर पर लापरवाही का आरोप लगाया। जांच में सामने आया कि निर्माण कार्य के दौरान ठेकेदार की ओर से सुरक्षा के इंतजाम नहीं किए गए थे। ऊपर से मिट्टी न गिरे, इसके लिए भी कोई इंतजाम नहीं थे। 

    शिकायत मिलने के बाद केस दर्ज किया गया है। जांच की जा रही है। - इंस्पेक्टर करमजीत, थाना प्रभारी  

    यह भी पढ़ेंः पत्नी को दी खौफनाक मौत, फिर बोरे में डाल ठिकाने लगाई लाश; वृंदावन से दबोचे गए पति ने उगला रूह कंपाने वाला सच