विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

26/11 मुंबई अटैक के समय दोस्त के घर पर पार्टी कर रही थीं Kanagana Ranaut, टीवी चलाया तो रह गईं सन्न

Published: Wed, 03 Jun 2026 07:07 PM (IST)

कंगना रनौत ने अपनी फिल्म 'भारत भाग्य विधाता' के ट्रेलर लॉन्च पर 26/11 मुंबई हमले के दौरान का एक किस्सा ...और पढ़ें

News Article Hero Image
timer icon

समय कम है?

जानिए मुख्य बातें और खबर का सार एक नजर में

संक्षेप में पढ़ें

एंटरटेनमेंट डेस्क,नई दिल्ली। कंगना रनौत (Kangana Ranaut) इन दिनों अपनी फिल्म भारत भाग्य विधाता को लेकर चर्चा में हैं। कंगना की ये फिल्म 26/11 के मुंबई हमले पर आधारित है। हाल ही में एक इंटरव्यू में कंगना रनौत ने बताया कि अटैक वाले दिन वो पार्टी कर रही थीं।

भारत भाग्य विधाता (Bharat Bhhagya Viddhaata) के ट्रेलर लॉन्च के मौके पर बोलते हुए कंगना रनौत ने बताया कि 26 नवंबर 2008 को जब ये घटनाएं घटीं, तब वह अभिनेत्री शाहना गोस्वामी के घर पर एक पार्टी में थीं।

यह भी पढ़ें- Bharat Bhhagya Viddhaata के टाइटल में था जॉन अब्राहम का बड़ा हाथ, Kangana Ranaut ने कहा- 'बिना पैसे लिए...'

टीवी चालू किया तो पता लगी सच्चाई

कंगना रनौत ने कहा,'मेरे पास एक मजेदार किस्सा है। विशेष फिल्मस के साथ हम सब स्ट्रग्लर्स थे। महेश भट्ट के साथ हम साथ में काम कर रहे थे। शाहना गोस्वामी ने यारी रोड पर एक घर लिया था और उन्होंने कहा, 'मेरे घर आओ, हम पार्टी करते हैं।' तो शाहना, शगुफ्ता और हम सब वहां थे और पार्टी चल रही थी। तभी भट्ट साहब अंदर आए। उन्होंने अंदर आकर कहा, 'टीवी चालू करो।' हम नाच रहे थे और मजे कर रहे थे; उन्होंने कहा, 'आतंकवादी हमला हो रहा है।'

Kangana (5)

साथ मिलकर सब कर रहे थे पार्टी

उन्होंने आगे बताया, "हमने शाहना से पूछा, 'क्या हमें घर जाना चाहिए या पार्टी जारी रखनी चाहिए?' इस पर महेश भट्ट साहब ने सुझाव दिया कि किसी को भी नहीं जाना चाहिए और कहा कि बस इंतजार करो। तो हम 20-25 लोग शाहना के घर पर पार्टी कर रहे थे, और तभी भट्ट साहब ने हमें यह बात बताई। वरना हमें इसके बारे में पता ही नहीं था।"

बता दें कि 26/11 की दुर्भाग्यपूर्ण रात हाल के समय की सबसे भयावह घटनाओं में से एक थी। पाकिस्तानी आतंकवादियों के एक गिरोह ने अरब सागर के रास्ते शहर में प्रवेश करने के बाद एक रेलवे स्टेशन, दो आलीशान होटलों और एक यहूदी केंद्र को निशाना बनाया। इस घटना में कथित तौर पर 166 लोगों की जान चली गई थी।

Kangana (19)

क्या है भारत भाग्य विधाता की कहानी?

भारत भाग्य विधाता मुंबई के कामा अस्पताल में 26/11 आतंकी हमलों के दौरान नर्सों के साहसी कारनामों की कहानी पर आधारित है। यह दिखाएगी कि ऐसे मुश्किल समय में अपनी जान जोखिम में डालकर कैसे उन्होंने 400 लोगों की जान बचाई थी।

यह भी पढ़ें- 'तुम बकवास करती हो', FWICE अध्यक्ष ने कंगना रनौत पर किया पलटवार, रणवीर सिंह के सपोर्ट में उठाई थी आवाज