विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 19, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Canada Controversy: रणवीर शौरी ने Justin Trudeau के बयान पर निकाली भड़ास, कनाडा विवाद को लेकर किया रिएक्ट

By Ashish RajendraEdited By: Ashish Rajendra
Published: Tue, 19 Sep 2023 03:46 PM (IST)Updated: Tue, 19 Sep 2023 06:28 PM (IST)

Canada-India Controversy कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो का नाम इस समय चर्चा का विषय बना हुआ है। कनाडा में हुई ...और पढ़ें

कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो के बयान पर रणवीर शौरी ने किया रिएक्ट (Photo Credit-Twitter)
कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो के बयान पर रणवीर शौरी ने किया रिएक्ट (Photo Credit-Twitter)

HighLights

  1. जस्टिन ट्रूडो के बयान पर रणवीर शौरी ने किया रिएक्ट
  2. कनाडा में खालिस्तानी आंतकी की हुई हत्या
  3. कनाडा के प्रधानमंत्री ने भारत के खिलाफ की बयानबाजी

 नई दिल्ली जेएनएन: Ranvir Shorey On India-Canada Controversy: भारत और कनाडा के बीच इस समय माहौल काफी गर्माया हुआ है। इसके पीछे की वजह कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो का बयान है, जिसमें उन्होंने खालिस्तानी आतंकी हरदीप सिंह निज्जर के मर्डर को लेकर भारत पर निशाना साधा है और आरोप लगाते हुए बड़ा बयान दिया है।

इस मामले को लेकर अब कनाडा के पीएम ट्रूडो को सोशल मीडिया पर काफी ट्रोल किया जा रहा है। इतना ही नहीं हिंदी सिनेमा के कलाकार रणवीर शौरी ने भी इस विषय पर रिएक्ट किया है।

ट्रूडो के बयान पर रणवीर शौरी ने किया रिएक्ट

दरअसल कनाडा में हुई हरदीप सिंह निज्जर की हत्या को लेकर काफी बवाल मचा हुआ है। इस मामले को मद्देनजर रखते हुए कनाडा के पीएम ने भारत के खिलाफ बयानबाजी करते हुए, निज्जर की हत्या में भारतीय एजेंसियों का हाथ होने का आरोप लगाया है। इस मामले को लेकर अब बहस छिड़ गई है, जिसमें बॉलीवुड एक्टर रणवीर शौरी ने अपनी प्रतिक्रिया दी है।

भारत-कनाडा विवाद को लेकर एक्टर ने अपने ऑफिशियल ट्विटर हैंडल पर मंगलवार को एक लेटेस्ट ट्वीट किया है। इस ट्वीट में रणवीर ने लिखा है- ''कनाडा में मौजूद पंजाबी हिंदू समुदाय के लिए मैं इस वक्त काफी चिंतित हूं। कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने एक गैरजिम्मेदाराना बयान देकर उनकी की जान खतरे में डाल दिया है।''

अन्य देशों को लेकर शौरी ने लिखी ये बात

एक अगले ट्वीट में रणवीर शौरी ने उन देशों को टारगेट किया है, जो अपने वतन में खालिस्तानियों को पनाह देते हैं। इस ट्वीट में 'सिंह इज किंग' कलाकार ने लिखा है- ''जो देश खालिस्तानियों को अपने यहां शरण देते हैं, अब उनको इस बात का एहसास होगा कि जैसे पंजाबी समुदाय के सभी लोगों को हुआ,

कि न्याय की गुहार लगाने वाले इन शरणार्थियों के चेहरों के पीछे सिर्फ खून के प्यासे कट्टरपंथी चरमपंथी का मुखौटा छिपा है। जो भारतीयों के लिए सिर्फ नफरत से भरा हुआ है।''

ये भी पढ़ें- Ganapath: टाइगर श्रॉफ के बाद 'गणपत' से सामने आया कृति सेनन का फर्स्ट लुक, एक्ट्रेस के किरदार से उठा पर्दा