Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Weather Update: बर्फीली हवाओं से ठिठुरन बरकरार, आज से फिर कोल्ड डे के आसार; तीन दिन के लिए यलो अलर्ट जारी

    Delhi Weather Forecast दिल्ली में बर्फीली हवाओं के कारण ठिठुरन जारी है। मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों के लिए यलो अलर्ट जारी किया है। अधिकतम तापमान 16 डिग्री और न्यूनतम तापमान 8 डिग्री रह सकता है। कल भी जारी रहा बर्फीली हवाओं का दौर। बताया जाता है कि अभी अगले दो दिन तक एक्यूआई भी खराब श्रेणी में रहेगा।

    By sanjeev Gupta Edited By: Geetarjun Updated: Wed, 08 Jan 2025 07:01 AM (IST)
    Hero Image
    बफीर्ली हवाओं से ठिठुरन बरकरार, आज से फिर कोल्ड डे के आसार

    राज्य ब्यूरो, नई दिल्ली। मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि बुधवार सुबह भी ज्यादातर जगह स्मॉग एवं मध्यम श्रेणी का कोहरा रहने की संभावना है। कहीं कहीं घना कोहरा भी हो सकता है। शाम और रात के समय भी यही स्थिति रहेगी। दिन में आसमान साफ रहेगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कहीं-कहीं पर कोल्ड डे वाले हालात बने रह सकते हैं। मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों के लिए यलो अलर्ट भी जारी किया हुआ है। अधिकतम व न्यूनतम तापमान क्रमश: 16 और आठ डिग्री रह सकता है।

    कल भी जारी रहा बर्फीली हवाओं का दौर

    बफीर्ली हवाओं के चलते दिल्ली में ठिठुरन भरी ठंड का दौर मंगलवार को भी बरकरार रहा। हालांकि बहुत घना कोहरा नहीं था और दृश्यता के स्तर में भी पूर्ववर्ती दिनों की तुलना में थोड़ा सुधार दिखाई दिया।

    कितना दर्ज हुआ तापमान

    मंगलवार को दिल्ली का अधिकतम तापमान सामान्य से 2.8 डिग्री कम 16.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। न्यूनतम तापमान सामान्य से 3.6 डिग्री अधिक 10.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। हवा में नमी का स्तर 97 से 76 प्रतिशत रहा। आईजीआई एयरपोर्ट व सफदरजंग दोनों ही जगह दृश्यता का स्तर बेहतर रहा।

    सुबह पांच से साढ़े पांच बजे के बीच आईजीआई एयरपोर्ट पर दृश्यता का न्यूनतम स्तर 150 मीटर जबकि सफदरजंग पर 500 मीटर तक दर्ज किया गया। बाद में दिन चढ़ने के साथ साथ इसमें सुधार होता गया।

    ''बहुत खराब'' से ''खराब'' श्रेणी में पहुंचा एक्यूआई

    तेज हवा के असर से मंगलवार को दिल्ली की वायु गुणवत्ता में सुधार दर्ज किया गया। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के अनुसार दिल्ली का एक्यूआई 296 यानी ''खराब'' श्रेणी में रहा। एक दिन पहले सोमवार को यह 335 रहा था। 24 घंटे के भीतर इसमें 39 अंकों की गिरावट आई है।

    बताया जाता है कि अभी अगले दो दिन तक एक्यूआई इसी श्रेणी में रहेगा। इसके बाद फिर से ''बहुत खराब'' श्रेणी में पहुंच जाएगा। एनसीआर के शहरों की वायु गुणवत्ता में भी इस समय कुछ कमी दर्ज की गई है।