शब-ए-बारात पर Delhi Metro के स्टेशन पर मचा उत्पात, युवकों का VIDEO वायरल; DMRC का आया जवाब
दिल्ली मेट्रो के एक स्टेशन पर एक खास समुदाय के युवकों ने जमकर उत्पात मचाया। सैकड़ों की संख्या में मौजूद इन युवकों ने बिना टिकट लिए ही स्टेशन के एएफसी गेट को फांदकर बाहर निकल गए। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। लोग मेट्रो स्टेशन की सुरक्षा पर सवाल उठा रहे हैं। अब DMRC ने इस घटना पर अपनी प्रतिक्रिया दी है।
राज्य ब्यूरो, नई दिल्ली।Delhi Metro Viral Video: दिल्ली मेट्रो के स्टेशन पर उत्पात मचाते एक खास समुदाय के युवकों का वीडियो तेजी से इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित रहा है। वीडियो में टोपी पहने सैकड़ों युवक बिना किराया भुगतान किए स्टेशन के निकास एएफसी (ऑटोमेटिक फेयर कलेक्शन) गेट फांदकर वीडियो में निकलते हुए दिख रहे हैं।
साथ ही स्टेशन पर हंगामा भी कर रहे हैं। इससे मेट्रो स्टेशन की सुरक्षा ध्वस्त ध्वस्त दिख रही है। यह वीडियो इंटरनेट मीडिया पर शेयर कर लोग सवाल खड़े कर रहे हैं। हालांकि दैनिक जागरण इस वायरल हो रहे वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।
Indian muslims peacefully mass evading fares in Delhi metro station yesterday after Friday prayers. This is the first time I have seen American style fare evasion in a metro station in india pic.twitter.com/7UV5CDhZaP
— bakchodgang (@bakchodgang1) February 15, 2025
DMRC ने वायरल हो रहे वीडियो पर दिया जवाब
दिल्ली मेट्रो के किसी स्टेशन पर पहली बार इस तरह की घटना सामने आई है। अब डीएमआरसी की तरफ से भी इस घटना को लेकर प्रतिक्रिया सामने आई है और यह साफ हो गया है कि यह दिल्ली मेट्रो के किस स्टेशन का मामला है और कब की घटना है।
सुरक्षाकर्मी इन युवकों को रोकते हुए भी नजर नहीं आ रहे हैं। इंटरनेट मीडिया पर लोग मेट्रो स्टेशन पर अव्यवस्था फैलाने वाले युवकों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
वॉयलेट लाइन पर जामा मस्जिद मेट्रो स्टेशन की घटना
इस पूरे मामले पर DMRC ने अपने बयान में कहा कि कुछ यात्रियों द्वारा बाहर निकलने के लिए एएफसी गेट पर छलांग लगाने के संबंध में सोशल मीडिया पर प्रसारित एक वायरल वीडियो के संदर्भ में डीएमआरसी सूचित करना चाहेगी कि उक्त घटना 13 फरवरी 2025 की शाम को वॉयलेट लाइन पर जामा मस्जिद मेट्रो स्टेशन (Jama Masjid Metro Station) की बताई गई है।
थोड़ी देर के लिए यात्रियों की भीड़ अचानक बढ़ गई जब कुछ यात्री बाहर निकलने के लिए एएफसी गेट (AFC Gate) से कूदकर उसे पार कर गए। ऐसे यात्रियों को सलाह देने के लिए सुरक्षाकर्मी और अन्य कर्मचारी पर्याप्त रूप से मौजूद थे और स्थिति कभी भी नियंत्रण से बाहर नहीं हुई। बल्कि, यह एएफसी गेट पर अचानक भीड़ बढ़ने के कारण कुछ यात्रियों की क्षणिक प्रतिक्रिया थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।