नई दिल्ली, जागरण संवाददाता। दिल्ली के मंगोलपुरी इलाके का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें दो लड़के एक लड़की को जबरन कैब में बैठाते हुए दिख रहे हैं। इस वीडियो को संबंध में बाहरी जिले के डीसीपी का कहना है कि ये वीडियो पुलिस के संज्ञान में आया है और इस मामले में रात से ही जांच जारी है।
कैब के मालिक का पता गुरुग्राम का है, पुलिस की टीम को वहां भेज दिया गया है। इसके अलावा पुलिस जांच में ये पाया गया है कि ये कैब शनिवार देर रात लगभग 11:30 बजे गुरुग्राम के इफको चौक पर देखी गयी है। इसका सीसीटीवी फुटेज भी पुलिस को मिला है। वाहन व चालक का पता लगा लिया गया है।
वहीं, इस मामले में दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया है और मामले पर सख्त एक्शन के निर्देश देते हुए पूरी रिपोर्ट मांगी है। DWC की अध्यक्ष ने वीडियो को ट्वीट शेयर करते हुए लिखा, महिला को ज़बरन गाड़ी में डालने और पीटने की इस वायरल वीडियो पर संज्ञान लेते हुए मैं दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी कर रही हूं। इन लोगों के खिलाफ आयोग सख्त एक्शन सुनिश्चित करेगा।
स्वाति मालीवाल ने मांगी मामले की पूरी रिपोर्ट
महिला आयोग ने नोटिस जारी करते हुए मामले में दर्ज की एफआईआर की कॉपी, मामले में गिरफ्तार हुए अभियुक्तों का विवरण और मामले में पूरी कार्रवाई की रिपोर्ट। साथ ही मामले की गंभीरता को देखते हुए आयोग को मांगी गई जानकारी को 22 मार्च तक उपलब्ध कराने की कृपा करें।
यहां देखें वीडियो
#viralvideo में महिला को पीटता और कार में जबरन बैठाता हुआ एक शख्स दिख रहा है
पुलिस सोर्सेज़ के अनुसार, शुरुआती जांच में पता चला कि कार गुरुग्राम के रतन विहार में रहने वाले एक व्यक्ति के नाम पर रजिस्टर्ड है..
फ़िलहाल पुलिस इस पूरे मामले की जाँच कर रही है#Delhi #Gurugram pic.twitter.com/c1ncgZGLau
— Sanjay ᗪєsai (@rabari26) March 19, 2023
जानकारी के मुताबिक दो लड़कों और एक लड़की ने रोहिणी से विकासपुरी के लिए उबर के जरिए कैब बुक की, लेकिन रास्ते में उनके बीच कहासुनी और हाथापाई हुई। वीडियो में दिख रहा है कि लड़का जबरन लड़की को कार के अंदर धकेलता है। कहासुनी के बाद लड़की वहां से जाना चाहती थी। फिलहाल इस मामले में आगे की जांच चल रही है। डीसीपी हरेंद्र कुमार सिंह का कहना है कि मामले में अपहरण की धारा में एफआइआर दर्ज की गई है।