अमानतुल्ला ने कुमार विश्वास पर कसा तंज, बोले- 'छोड़िए जी, वह तो बड़े लीडर हैं'
अमानतुल्ला खान ने विश्वास पर दिए बयान पर कायम रहने की बात कहते हुए तंज भी कसा। खान ने कहा कि 'छोड़िए जी, वह तो बड़े लीडर हैं।' पार्टी का फैसला है जो उन्हें मंजूर है।

नई दिल्ली [जेएनएन]। 'आप' नेता कुमार विश्वास के खिलाफ पार्टी विरोधी काम करने का आरोप लगाने वाले अमानतुल्ला खान को पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है। पार्टी से हुई छुट्टी पर अमानतुल्ला खान ने दुख जताया है। अमानतुल्ला ने विश्वास पर भाजपा ऐजेंट की तरह काम करने का आरोप लगाया था। 'आप' के पूर्व नेता अमानतुल्ला का कहना है कि वह अपने बयान पर अब भी कायम हैं।
अमानतुल्ला खान ने विश्वास पर दिए बयान पर कायम रहने की बात कहते हुए तंज भी कसा। खान ने कहा कि 'छोड़िए जी, वह तो बड़े लीडर हैं।' पार्टी का फैसला है जो उन्हें मंजूर है। अमानतुल्ला ने कुमार विश्वास के खिलाफ खुलकर बयानबाजी करते हुए उन पर भाजपा के साथ मिलकर पार्टी को तोड़ने का आरोप लगाया था। कुमार विश्वास खान को पार्टी से बाहर किए जाने पर अड़ गए थे।
यह भी पढ़ें: AAP में सुलह: अमानतुल्लाह पार्टी से सस्पेंड, कुमार विश्वास का कद बढ़ा
पीएसी की बैठक खत्म होने के कुछ देर बाद मनीष सिसोदिया अमानतुल्ला से मिले। इसके बाद खान के तेवर कुछ नरम हुए। उन्होने कहा, 'पार्टी का सच्चा सिपाही हूं। पार्टी फोरम पर ही अपनी बात रखूंगा, लेकिन मैं किसी दबाव में नही हूं। मेरे बयानो से पार्टी को नुकसान हुआ है, इसलिए कोशिश कर रहा हूं कि जांच कमेटी के सामने ही बात कहूं। लेकिन, जो मैंने कल कहा था उसी पर आज भी कायम हूं।' उन्होने कहा कि कोई कुछ भी बोले और कोई चुप रहे, यह सही भी तो नहीं। सच्चाई क्या है सब जानते हैं।
भ्रम न हो कि यह वर्चस्व का संवाद है
कुमार ने समर्थन के लिए कार्यकर्ताओं और तमाम पदाधिकारियों को धन्यवाद दिया है। उन्होंने कहा, 'मैं कार्यकर्ताओं को धन्यवाद देता हूं और उन्हें आश्वस्त करता हूं कि जब भी पार्टी में विचार विमर्श की जरूरत होगी, हम बैठेंगे और बात करेंगे। पहले ही कहा था कि किसी को भ्रम न हो कि यह वर्चस्व का संवाद है।' कुमार ने फिर दोहराया कि उनकी सीएम बनने की कोई इच्छा नहीं है। उन्होंने कहा कि पार्टी में विचार विमर्श की प्रक्रिया की शुरुआत हुई है जो आगे भी जारी रहेगी।
राजनीतिक मामलों की समिति (PAC) की बैठक के बाद अमानतुल्ला खान को पार्टी से निलंबित किए जाने का फैसला हुआ। कुमार विश्वास की अन्य मांगों को भी मान लिया गया है, जिनमें कार्यकर्ताओं से संवाद, पार्टी के सदस्यों पर भ्रष्टाचार की शिकायतों के खिलाफ कार्रवाई और 'वी द नेशन' विडियो पर माफी न मांगना शामिल हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।