Language
  • हिन्दी
  • English
  • ગુજરાતી
  • ਪੰਜਾਬੀ
  • मराठी
  • Naidunia
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
  • Jagran Reviews
सब्सक्राइब करें
  • होम
  • ताज़ा
  • ब्रेकिंग
  • राष्ट्रीय
  • दुनिया
  • राशिफल
  • बिजनेस
  • क्रिकेट
  • मनोरंजन
  • फोटो-स्टोरीज़
  • अन्य
    • अध्यात्म
    • लाइफस्टाइल
    • टेक-ज्ञान
    • ऑटो
    • पॉलिटिक्स
    • Did You Know
    • एक्सप्लेनर
    • लाइव न्यूज़
    • शिक्षा
    • जॉब्स
    • कैरियर
    • वायरल
    • जागरण इमर्सिव
  • अध्यात्म
  • लाइफस्टाइल
  • टेक-ज्ञान
  • ऑटो
  • पॉलिटिक्स
  • Did You Know
  • एक्सप्लेनर
  • लाइव न्यूज़
  • शिक्षा
  • जॉब्स
  • कैरियर
  • वायरल
  • जागरण इमर्सिव
  • शहर चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • वीडियो
  • Search
  • Menu
फोकस
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • Watch Cricket Matches
  • नेपाल बाढ़
  • AI बूटकैंप
  • IPO डैशबोर्ड
  • हिंदी हैं हम
  • Jagran Reviews
  • स्मार्ट चॉइस
  • Hindi News
  • delhi-ncr
  • new-delhi-city
LIVE BLOG

Delhi Schools Bomb Threat LIVE: पुलिस ने धमकी भरे ईमेल को बताया फर्जी, दिल्ली-NCR के 110 से ज्यादा स्कूलों को मिली थी बम थ्रेट

Delhi Schools Bomb Threat LIVE News दिल्ली-एनसीआर के 110 से ज्यादा स्कूलों को बुधवार सुबह बम की धमकी वाला ईमेल मिला। ईमेल के सोर्स का पता लगाने के लिए पुलिस जांच कर रही है। प्राथमिक जांच में यह मामला बच्चों और अभिभावकों में डर फैलाने के उद्देश्य वाला है। केंद्रीय एजेंसियां भी मामले की जांच कर रही हैं।

By Abhishek Tiwari Wed, 01 May 2024 01:50 PM (IST)
News Article Hero Image

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। Delhi News LIVE Updates : दिल्ली-एनसीआर के 110 से ज्यादा स्कूलों को बुधवार सुबह ईमेल के जरिए बम की धमकी मिली। इसके बाद एहतियात के तौर पर सभी स्कूल परिसरों को खाली कराया गया। 

1 May 20241:50:45 PM
इन स्कूलों को मिली धमकी

जिन स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी भरी ई-मेल से मिली है उनमें चाणक्यपुरी थाना क्षेत्र का संस्कृति स्कूल, पूर्वी दिल्ली के मयूर विहार का मदर मैरी स्कूल, द्वारका जिले का डीपीएस स्कूल, डीएवी स्कूल, एमिटी स्कूल, पुष्प विहार और साकेत और नई दिल्ली जिले के स्कूल शामिल हैं। इसके अलावा नोएडा का दिल्ली पब्लिक स्कूल को भी ई-मेल के जरिए बम की धमकी मिली थी।

1 May 20241:11:40 PM
रशियन सर्वर की मदद से भेजे गए ईमेल

जांच एजेंसी के मुताबिक, दिल्ली-एनसीआर के स्कूलों में रशियन सर्वर की मदद से धमकी भरे ईमेल भेजे गए हैं। सभी स्कूलों को एक ही मेल आइडी से मेल भेजा गया है।

1 May 20241:08:58 PM
गाजियाबाद के डीएवी सेंचुरी पब्लिक स्कूल को मिला ईमेल

डीएवी सेंचुरी पब्लिक स्कूल को भी धमकी भरा मेल प्राप्त हुआ। थाना प्रभारी प्रीति सिंह ने बताया कि स्कूल को 9:30 बजे मेल आया था, लेकिन 11:15 बजे देखा था और हमें सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की, लेकिन कुछ नहीं मिला। हालांकि स्कूल प्रधानाचार्य नंदा ने मेल आने से मना किया है। अभिवावक बच्चों को घर ले गए।

1 May 202412:49:16 PM
सोशल मीडिया पर गुरुग्राम पुलिस की पैनी नजर

गुरुग्राम पुलिस ने यह भी कहा कि दिल्ली व नोएडा के स्कूलों में बम होने की सूचना को आधार बनाकर यदि कोई भ्रामक व झूठी सूचना देता है या सोशल मीडिया पर या किसी अन्य माध्यम से कोई ऐसी जानकारी पोस्ट करता है, जिससे कानून व्यवस्था प्रभावित होती है तो उसके खिलाफ तत्परता से कानूनी कार्रवाई की जाएगी। गुरुग्राम पुलिस की सोशल मीडिया पर पैनी नजर है।

1 May 202412:48:28 PM
सिर्फ डर फैलाने के लिए भेजी गई- गुरुग्राम पुलिस

दिल्ली व नोएडा के कुछ स्कूलों में बम होने की सूचना मिलने के बाद ऐहतियात के तौर पर गुरुग्राम पुलिस ने भी गुरुग्राम के कुछ निजी स्कूलों में बॉम्ब डिस्पोजल टीम के साथ जांच अभियान चलाया। अभी तक कोई भी संदिग्ध वस्तु कहीं से भी बरामद नहीं हुई है। गुरुग्राम पुलिस ने आम जन से अपील की है कि सुरक्षा को लेकर बिल्कुल भी चिंतित होने की आवश्यकता नहीं है। दिल्ली तथा गुरुग्राम पुलिस प्राप्त हुई ईमेल के स्त्रोत की तलाश कर रही है। अभी तक की जांच से पता चला है कि ईमेल सिर्फ डर फैलाने के लिए भेजी गई।

1 May 202412:37:36 PM
अफवाह थी बम की धमकी- नोएडा पुलिस

गौतमबुद्ध नगर के संयुक्त पुलिस आयुक्त सुरक्षा एवं कानून व्यवस्था शिव हरी मीणा का कहना है कि डीपीएस को धमकी भरा ई-मेल मिलने की सूचना पर डाग स्क्वायड तीन के साथ पुलिस टीम द्वारा स्कूल परिसरों की सघन छानबीन कराई गई। उनके मुताबिक अभी तक की जांच में धमकी सिर्फ अफवाह थी।

1 May 202412:17:14 PM
किसी स्कूल में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला- दिल्ली पुलिस

दिल्ली-एनसीआर के कई स्कूलों में बम की धमकी पर दिल्ली पुलिस पीआरओ सुमन नलवा ने कहा, "कई स्कूलों ने हमसे संपर्क किया है कि उन्हें अपने परिसर में बम के बारे में एक ईमेल मिला है। दिल्ली पुलिस ने तलाशी अभियान चलाया है, लेकिन कुछ भी अप्रिय नहीं मिला है। ऐसा लगता है कि किसी ने दहशत पैदा करने के लिए ऐसा किया है। अभिभावकों से अनुरोध है कि वे घबराएं नहीं। हम इस संबंध में जांच कर रहे हैं।

#WATCH | Delhi: On bomb threat to several schools in Delhi-NCR, Delhi Police PRO Suman Nalwa says, "Several schools have approached us that they have received an email regarding a bomb in their campus. Delhi Police has conducted search operations but nothing untoward has been… pic.twitter.com/2qhFR2ldCW

— ANI (@ANI) May 1, 2024
1 May 202412:12:21 PM
अभिभावक घबराएं नहीं, हम पुलिस के संपर्क में हैं- आतिशी

दिल्ली की मंत्री आतिशी ने कहा, "आज सुबह कुछ स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। छात्रों को घर भेजकर स्कूल परिसर खाली करा लिया गया है और दिल्ली पुलिस द्वारा उन परिसरों की तलाशी ली जा रही है। अभी तक किसी भी स्कूल में कुछ नहीं मिला। हम पुलिस और स्कूलों के साथ लगातार संपर्क में हैं। अभिभावकों से अनुरोध है कि वो घबराएं नहीं। जहां भी जरूरत होगी, स्कूल अधिकारी अभिभावकों के संपर्क में रहेंगे।"

Some schools have received bomb threats today morning. Students have been evacuated and those premises are being searched by Delhi Police. So far nothing has been found in any of the schools.

We are in constant touch with the Police and the schools. Would request parents and…

— Atishi (@AtishiAAP) May 1, 2024
1 May 202412:02:41 PM
नोएडा-ग्रेटर नोएडा के डीपीएस को भी मिला धमकी भरा ईमेल

गौतमबुद्ध नगर जिले में नोएडा-ग्रेटर नोएडा के दिल्ली पब्लिक स्कूलों में भी बम से उड़ाने की धमकी भरा मेल प्राप्त हुआ है। स्कूल प्रबंधन ने एहतियात के तौर पर स्कूल पहुंचे बच्चों को सुरक्षित घर भेजने का निर्णय लिया है। उन्होंने अभिभावकों को मैसेज और फोन कॉल के माध्यम से इसकी जानकारी दी है।

1 May 202412:02:12 PM
बच्चों को लेने स्कूल पहुंचे अभिभावक

स्कूलों बाहर बड़ी संख्या में अभिभावक अपने-अपने बच्चों को लेने के लिए पहुंच रहे हैं। नोएडा जोन के एडीसीपी मनीष कुमार मिश्र का कहना है कि नोएडा के भी दिल्ली पब्लिक स्कूलों में धमकी भरा ई-मेल प्राप्त हुआ है। अभिभावकों में तनाव उत्पन्न न हो इसके लिए स्कूलों के बाहर संबंधित थाने की पुलिस तैनात की गई है।

1 May 202411:56:41 AM
साहिबाबाद के एक स्कूल को मिली धमकी

शालीमार गार्डन के दिल्ली कॉन्वेंट स्कूल को ईमेल के माध्यम से बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। स्कूल के आधिकारिक ईमेल पर सुबह 6:43 पर मेल प्राप्त हुआ है। इसकी सूचना डालय-112 और शालीमार गार्डन थाने में दे दी गई थी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की, लेकिन कुछ नहीं मिला। स्कूल की प्रधानाचार्य अभिलाषा शर्मा का कहना है कि अभिभावकों को न डरने के लिए संदेश भेज दिया गया है। बच्चों को वापस घर भेजा जा रहा है। कुछ अभिभावक भी बच्चों लेकर चले गए हैं। अभी स्कूल में बच्चे बचे हुए हैं।

1 May 202411:54:05 AM
रोहिणी के सात से आठ स्कूलों को मिली बम से उड़ाने की धमकी

रोहिणी जिला के सात से आठ स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। इनमें रोहिणी सेक्टर 24 स्थित डीपीएस समेत कई स्कूल शामिल हैं। इन सभी स्कूलों में छुट्टी कर दी गई। पुलिस अधिकारी का कहना है कि सभी स्कूलों में जांच कर ली गई है, और कुछ भी संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है।

1 May 202411:51:23 AM
Bomb Threat: घबराने की जरूरत नहीं- गृह मंत्रालय

दिल्ली-एनसीआर के स्कूलों में बम की धमकी का गृह मंत्रालय ने संज्ञान लिया है। गृह मंत्रालय ने अभिभावकों से कहा कि घबराने की जरूरत नहीं है, ऐसा लगता है कि यह फर्जी कॉल है। पुलिस, सुरक्षा एजेंसियां आवश्यक कदम उठा रही हैं।

1 May 202411:49:11 AM
LG ने पुलिस कमिश्नर से मांगी रिपोर्ट

दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने अभिभावकों से चिंता न करने की अपील की है। साथ ही स्कूलों और बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित करने में प्रशासन का सहयोग करें। उपद्रवियों और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। इस संबंध में मैंने पुलिस आयुक्त से बात की और दिल्ली-एनसीआर के स्कूलों में बम की धमकी पर विस्तृत रिपोर्ट मांगी है।

On bomb threat to several schools in Delhi-NCR, Delhi LG VK Saxena tweets, "Spoke to the Police Commissioner and sought a detailed report into the bomb threats at schools in Delhi-NCR. Directed Delhi Police to carry out a thorough search in school premises, identify the culprits… pic.twitter.com/gk9fJgqDyG

— ANI (@ANI) May 1, 2024
1 May 202411:39:03 AM
Delhi Bomb Threats: सभी स्कूलों में की गई छुट्टी

मदर मेरी स्कूल पहुंचीं डीसीपी अपूर्वा गुप्ता का कहना है कि ईमेल का कंटेंट और उद्देश्य एक ही है। मेल से बच्चों में भय का माहौल बनाया जा रहा है। पुलिस, बम स्क्वाड, दमकल विभाग जांच में जुटे हुए हैं। पूर्वी दिल्ली में करीब 10 स्कूलों को मेल आया है। मेल के बाद ही सभी स्कूलों की छुट्टी कर दी गयी है। स्कूल प्रबंधन से भी अनुरोध है कि बच्चों की सुरक्षा को प्राथमिकता दें।

1 May 202411:38:42 AM
Delhi News LIVE Updates: पुलिस को नहीं मिली कोई भी संदिग्ध चीज

बम की धमकी की सूचना पर दिल्ली पुलिस, बम निरोधक दस्ता और दमकल की गाड़ियां स्कूलों में पहुंची और चप्पे-चप्पे की तलाशी ली गई। घंटों की तलाशी के बाद अब तक पुलिस को कोई भी संदिग्ध चीज नहीं मिली है। कहीं भी बम नहीं मिलने पर पुलिस ने राहत की सांस ली।

आज सुबह मिली स्कूलों में बम की सूचना पर दिल्ली पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए प्राथमिक जांच में कुछ भी संदिग्ध नहीं पाया है
दिल्ली पुलिस मौके पर पहुंच कर जांच कर रही है और परिस्थिति पूरी तरह नियंत्रण में हैं
आप सभी से अनुरोध है कि कानून पर भरोसा रखें और शांति बनाए रखें

— Delhi Police (@DelhiPolice) May 1, 2024
जागरण
को Google न्यूज़ पर फॉलो करें Arrow
जागरण
Follow us
जागरण
को Google न्यूज़ पर फॉलो करें Arrow
जागरण
Follow us