Delhi Chunav Result 2025 Highlights: 'विधानसभा के पहले सत्र में रखी जाएगी CAG रिपोर्ट, हर भ्रष्टाचार की होगी जांच', दिल्ली जीत पर बोले PM मोदी
Delhi Election Result 2025 Highlights: राजधानी दिल्ली में तस्वीर लगभग साफ हो गई है। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया समेत कई बड़े चेहरे हार गए हैं। हालांकि, कालकाजी सीट से आतिशी ने रमेश बिधूड़ी को करीब 3521 वोटों से हराया है। पढ़िए दिल्ली विधानसभा चुनाव रिजल्ट का पल-पल का अपडेट्स-

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। Delhi Vidhan Sabha Election Result Highlights दिल्ली विधानसभा चुनाव का रिजल्ट आना शुरू हो गया है। केजरीवाल-मनीष सिसोदिया समेत आम आदमी पार्टी के कई बड़े चेहरे हार गए हैं। हालांकि, आतिशी ने कालकाजी सीट पर जीत दर्ज की है। दिल्ली की सभी 70 सीटों पर पांच फरवरी को मतदान हुआ था और इस बार 60.54 फीसदी मतदान हुआ है, जबकि दिल्ली में पिछली बार 62.60 प्रतिशत मतदान हुआ था। दिल्ली विधानसभा चुनाव रिजल्ट को लेकर सबसे तेज पल-पल का अपडेट्स पढ़िए-
राजौरी गार्डन सीट से जीते बीजेपी उम्मीदवार मनजिंदर सिंह सिरसा ने कहा, "पीएम मोदी बहुत खुश हुए क्योंकि उन्होंने मुझे देखा और उन्होंने कहा वाहेगुरु जी का खालसा वाहेगुरु जी की फतेह। इस बार पूरे सिख समुदाय ने बीजेपी को वोट दिया। पीएम मोदी का सिखों के साथ एक विशेष संबंध है। वह हमेशा यह सुनिश्चित करते हैं कि उनकी (सिखों की) इच्छाएं पूरी हों। मुझे बहुत खुशी है कि (सिखों के) पूरे समुदाय ने पूरे दिल से बीजेपी का समर्थन किया।"
बिजवासन विधानसभा सीट से भाजपा के विजयी उम्मीदवार कैलाश गहलोत ने कहा, "यह दिल्ली के लोगों और प्रधानमंत्री मोदी की जीत है। जब मैंने (आप से) इस्तीफा दिया था, तो मैंने कहा था कि यह 2015 की आप नहीं है और यह दिल्ली के लोगों से (आप द्वारा) किए गए झूठे वादों का परिणाम है।"
दिल्ली चुनाव में जीत के बाद BJP मुख्यालय में बड़ी बैठक हो रही है। इसमें जेपी नड्डा-अमित शाह भी मौजूद है। दिल्ली बीजेपी के भी तमाम नेता बैठक में शामिल हो रहे हैं।
पीएम मोदी ने कहा कि यह आपदा वाले कट्टर बेईमान निकले। अन्ना हजारे का बयान सुन रहा था, अन्ना हजारे काफी समय से आपदा वालों के कुकर्मों को झेल रहे हैं। उन्हें भी आपदा वालों से मुक्ति मिली है। भ्रष्टाचार के खिलाफ बनी पार्टी के मुख्यमंत्री, मंत्री जेल गए। वह खुद भ्रष्टाचारी निकले। शराब घोटालों ने दिल्ली को बदनाम किया। ऊपर से अहंकार इतना कि कोरोना से जब दुनिया निपट रही थी तो शीश महल बनवा रहे थे। पहले विधानसभा सत्र में ही सीएजी की रिपोर्ट रखी जाएगी। भ्रष्टाचार के हर तार खोले जाएंगे। जिसने लूटा उसे लौटाना पड़ेगा, यह मोदी की गारंटी है। जनता ने एक बार फिर कांग्रेस को बड़ा कड़ा संदेश दिया है, जीरो की डबल हैट्रिक लगाई है।"
पीएम मोदी ने कहा, "हमें हमेशा जब जब विजय मिला, अपने नम्रता, विनय को छोड़ना नहीं, हम सत्ता सुख के लिए नहीं, सेवा भाव से आए लोग हैं। इस अवसर को सेवा के लिए ही खपा देंगे। दिल्ली-एनसीआर के विकास के जो सपने संजोए, उसको परिपूर्ण करें।"
पीएम मोदी ने कहा, "मैंने एक लाख नौजवानों को राजनीति में आने को कहा है, क्योंकि देश को सही में गंभीर राजनीतिक आमूलचूल परिवर्तन की आवश्यकता है। अच्छे नौजवान नहीं आयेंगे, तो ऐसे लोग कब्जा कर लेंगे, जिन्हें नहीं आना चाहिए। सफलता, असफलता अपनी जगह लेकिन देश में धूर्तता और मूर्खता की राजनीति नहीं होनी चाहिए। विकसित भारत बनाने के लिए राजनीति में नयापन लाना है। हमारी यह विजय, नई जिम्मेदारी लेकर आया है।"
PM मोदी ने कहा, "हम लोग हमारा सदा मंगल करने वाली यमुना देवी को नमस्कार करते हैं। लेकिन, उसी यमुना की इन लोगों ने कैसी दुर्दशा कर दी? दिल्ली का तो अस्तित्व ही मां यमुना की गोद में पनपा है। दिल्ली के लोग यमुना की इस पीड़ा को देखकर कितना आहत होते रहे हैं! लेकिन, दिल्ली की AAP-दा ने इस आस्था का अपमान किया।" पीएम मोदी ने एक लाख युवाओं से राजनीति में आने का आह्वान किया।
पीएम मोदी ने कहा, "जहां एनडीए है, वहां सुशासन और विश्वास है। देश में एनडीए को जहां भी जनादेश मिला, उस राज्य को विकास की नई ऊंचाई पर पहुंचाया है, इसलिए भाजपा को लगातार जीत मिल रही है। लोग दूसरी बार, तीसरी बार चुन रहे हैं। हरियाणा, यूपी, एमपी, गुजरात, उत्तराखंड, गोवा, सब जगह दोबारा मौका दिया। यूपी में कानून व्यवस्था की चुनौती, दिमागी बुखार पर संकल्पबद्ध होकर काम किया। महाराष्ट्र में सूखे का संकट होता था। हरियाणा में बिना पर्ची-खर्ची नौकरी नहीं मिलती थी। गुजरात कृषि पावर हाउस बनकर उभरा है। बिहार में भी बदलाव तब आई, जब एनडीए की सरकार आई।"
पीएम मोदी ने कहा कि दिल्ली के कार्यकर्ताओं के मन में टीस और कसक दिल्ली की पूरी तरह सेवा न कर पाने की थी। दिल्ली ने वह भी आग्रह मान लिया। 21वीं सदी के युवा दिल्ली में पहली बार भाजपा का सुशासन देखेगी। हरियाणा में फिर महाराष्ट्र में नया रिकॉर्ड बनाया, दिल्ली में नया इतिहास रच गया है। यह हमारा दिल्ली सिर्फ एक शहर नहीं, दिल्ली मिनी हिंदुस्तान है। दिल्ली में दक्षिण, पूर्वी, उत्तर भारत के लोग रहते हैं। इसी विविधता वाली दिल्ली ने प्रचंड जनादेश का आशीर्वाद दिया। इस चुनाव में मैं जहां भी गया, मैं गर्व से कहता था कि मैं पूर्वांचल से सांसद हूं। पूर्वांचल से अपनेपन का रिश्ता है। पूर्वांचल के लोगों ने उस विश्वास को नई ताकत दे दी। पूर्वांचल के सांसद के नाते पूर्वांचल के लोगों का विशेष आभार।
कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा, "दिल्ली की असली मालिक सिर्फ और सिर्फ जनता है। जिनको मालिक होने का घमंड था, उनका सच से सामना हो गया है। दिल्ली के जनादेश से यह भी स्पष्ट हो गया कि राजनीति में शॉर्टकट और झूठ फरेब की कोई जगह नहीं है। जनता ने शॉर्टकट का शॉर्ट-सर्किट कर दिया है। दिल्ली की जनता ने मुझे कभी निराश नहीं किया। 2014, 2019 और 2024 में भव्य विजय दिया।"
पीएम मोदी ने कहा कि मोदी की गारंटी पर भरोसा करने के लिए सिर झुकाकर नमन करता हूं। दिल्ली ने हमें दिल्ली खोलकर प्यार किया है। आपके प्यार को सवा गुना कर विकास के रूप में लौटाएंगे। दिल्ली के लोगों का यह प्यार, विश्वास, हम सभी पर एक कर्ज है। दिल्ली की डबल इंजन सरकार तेजी से विकास कर अपना कर्ज चुकाएगी। आज की यह ऐतिहासिक विजय है। यह सामान्य विजय नहीं, दिल्ली के लोगों ने आप-दा को बाहर कर दिया है। एक दशक की आपदा से दिल्ली मुक्त हुई है।
जेपी नड्डा ने कहा, "यह चुनाव और इसके पहले के लोकसभा चुनाव में दिल्ली की जनता ने स्पष्ट संदेश दिया। लोकसभा में सातों सीटों और आज 48 सीटों पर विजय, यह स्पष्ट संदेश है कि दिल्ली के दिल में मोदी बसता है। पीएम ने 10 सालों में भारत की राजनीति में जो परिवर्तन लाया। इस बात के लिए , देश में जो काम हुआ, उसपर यह चुनाव मोहर लगाता है। पहले की राजनीति लोकलुभावन वादे करो फिर भूल जाओ। मोदी जी ने जो कहा वह किया, जो नहीं किया वह भी किया।"
जेपी नड्डा ने कहा, "आज के इस विशाल सभा में मंच पर उपस्थित हम सबके प्रिय यशस्वी प्रधानमंत्री, भारत के गृह मंत्री अमित शाह का हम स्वागत करते हैं। कार्यकर्ता आज इस ऐतिहासिक घड़ी में भाजपा मुख्यालय में हर्ष और उल्लास के साथ एकत्रित हुए हैं। करोड़ों कार्यकर्ता जो टीवी पर देख रहे हैं। उनकी ओर से मोदी जी की ओर से अभिनन्दन। आपके नेतृत्व में एक के बाद एक जीत, जनता ने बारंबार मोहर लगाया। आप ने भी सेवा में कोई कसर नहीं छोड़ी। दिल्ली के जनता जनार्दन ने मोदी के नेतृत्व में आशीर्वाद दिया। तमाम कार्यकर्ताओं दिन रात मेहनत की। उन सबका धन्यवाद।"
पीएम मोदी के बीजेपी दफ्तर पहुंचते ही पूरा परिसर मोदी-मोदी से गुंजायमान हो गया। दिल्ली से बीजेपी के सातों सांसदों ने उनका स्वागत किया।
वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि जो जो अंदर (जेल) गया था, उसे दिल्ली ने बाहर कर दिया है। मोदी को बागडोर सौंपी है तो हर किसी को मोदी बनकर काम करना है। यह मेरी दिल्ली है, इस ऊर्जा के साथ काम करना है।
दिल्ली विधानसभा चुनाव में बंपर जीत से गदगद पीएम मोदी थोड़ी देर में बीजेपी दफ्तर पहुंच रहे हैं। वह वहां से कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे।
दिल्ली बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि विधानसभा चुनाव में मिली यह जीत हम सब कार्यकर्ताओं की जीत है। बीजेपी दफ्तर में पार्टी सांसद मनोज तवारी और वीरेंद्र सचदेवा जमकर झूमते दिखे।
Delhi Election Result live: केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी ने दिल्ली के चुनाव नतीजों पर कहा कि दिल्ली में परिणाम वही आए, जो हम सोच रहे थे। जयंत चौधरी ने कहा मैं सभी को बधाई देता हूं। उन्होंने कहा कि यह ये भाजपा की ऐतिहासिक जीत है। इससे एनडीए को और ताकत मिलेगी।
Delhi Election Result Live: दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि मोदी की गारंटी है, दिल्ली को खुशहाल करेंगे।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी भाजपा मुख्यालय पहुंच गए हैं।
Delhi Chunav Result Live: भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा भारतीय जनता पार्टी मुख्यालय पहुंच गए हैं।
Delhi Election Result Live: दिल्ली चुनाव के नतीजों पर भाजपा सांसद कमलजीत सेहरावत ने कहा कि दिल्ली की जनता का यह सोचा समझा निर्णय है। उन्होंने कहा कि दिल्ली की जनता ने पिछले 10 सालों में दो सरकारों को देखा है। साथ ही कहा कि केजरीवाल ने दिल्लीवालों को केंद्र से मिलने वाले लाभ भी नहीं मिलने दिए थे।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: भाजपा मुख्यालय में लड्डुओं के साथ पूड़ी-सब्जी भी बनाई जा रही है। वहीं, पार्टी के कार्यकर्ता व समर्थक भी मुख्यालय में जुटने लगे हैं।
Delhi Assembly Election Result LIVE: भाजपा मुख्यालय के बाहर रोड पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जगह-जगह कट आउट लग गए हैं। भाजपा मुख्यालय नरेंद्र मोदी के जयकारों से गूंज रहा है।
Delhi Election Result live: वीवीपैट से मिलान करने के बाद त्रिलोकपुरी में रविकांत उज्जैनवाल विजयी घोषित। आप के प्रत्याशी ने पुनर्मतगणना के लिए आवेदन किया था।
त्रिलोकपुरी सीट
राउंड-12 फाइनल
अंजना पारचा (आप) -57825
रवि कांत उज्जैनवाल (भाजपा) -58217
अमरदीप (कांग्रेस) -6147
जीत : 392 वोट से रविकांत
Delhi Assembly Election Result LIVE: दिल्ली चुनाव के नतीजे आने के बाद बीजेपी कार्यकर्ताओं ने मोदी इस दी बॉस के पोस्टर लेकर जमकर नारे लगाए। इस दौरान उन्होंने एक-दूसरे को लड्डू खिलाकर खुशी मनाई। साथ ही बीजेपी कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी को बॉस बताया है।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दिल्ली के नतीजे आने के बाद भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा के हाथों में यश है... हमें इन पर गर्व है। मनोज तिवारी ने सभी कार्यकर्ताओं को धन्यवाद दिया है। उन्होंने कहा कि हम सभी ने मिलकर प्रधानमंत्री मोदी की गारंटी को धन्यवाद दिया है। अब अरविंद केजरीवाल वापस सत्ता में नहीं आ सकते हैं।
Delhi Election 2025 Result Live: दिल्ली चुनाव में बीजेपी अभी 70 में से 40 सीटों पर जीत दर्ज कर चुकी है। वहीं, आम आदमी पार्टी के खाते में 17 सीटें आई हैं। हालांकि, अभी बाकी सीटों पर गिनती जारी है।
Delhi Chunav Parinam 2025 Live: दिल्ली विधानसभा चुनाव में इस बार भाजपा ने यमुनापार में अपना परचम लहराया है। कुल 16 सीटों में से 10 सीट पर जीत दर्ज की है। पिछले चुनाव के मुकाबले इस बार चार सीट ज्यादा जीती है। सीलमपुर से आप प्रत्याशी चौधरी जुबैर अहमद ने यमुनापार में सबसे अधिक 42,477 वोट से जीत दर्ज की है। मुस्लिम बहुल मुस्तफाबाद में भी इस बार कमल खिला है। यहां भाजपा के प्रत्याशी मोहन सिंह बिष्ट ने जीत दर्ज की है।
Delhi Assembly Election Result LIVE: ग्रेटर कैलाश विधानसभा सीट से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार सौरभ भारद्वाज हार गए हैं। दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे आने पर सौरभ भारद्वाज ने कहा कि हम छोटी लड़ाइयां हारते हैं, लेकिन बड़ी जंग जीतते हैं।
सौरभ भारद्वाज ने कहा यह हतोत्साहित होने की बात नहीं है। सौरभ भारद्वाज का कहना है कि हम लोग दोबारा आगे आएंगे। एक विधायक के तौर पर हम अपनी जनता के लिए जो कर सकते थे हमने किया है। उन्होंने कहा कि मैं आम आदमी पार्टी के के सभी लोगों से कहना चाहता हूं कि वे अपना दिल छोटा न करें।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: बिजवासन विधानसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार कैलाश गहलोत ने कहा कि यह पीएम मोदी की जीत है। उनके मार्गदर्शन में हमने यह चुनाव बहुत अच्छे से लड़ा है। उन्होंने कहा दिल्ली की जनता ने साबित कर दिया है कि झूठ की राजनीति ज्यादा दिन नहीं चल सकती। मुझे यकीन था कि इस बार दिल्ली से आप का सफाया होने वाला है।
Delhi Chunav Result Live: ओखला सीट से अमानतुल्लाह खान 23268 वोट से जीते हैं। आप प्रत्याशी अमानतुल्लाह खान ने भाजपा के मनीष चौधरी को हराया है।
Delhi Chunav Parinam 2025 Live: रोहिणी विधानसभा क्षेत्र से भाजपा के विजेंद्र गुप्ता 37816 वोटों से जीते हैं। नरेला से भी भाजपा के राजकरण खत्री 8596 वोट से जीत गए हैं, उन्हें 87215 मत मिले हैं, जबकि आम आदमी पार्टी के शरद कुमार को 78619 वोट मिले हैं।
Delhi Election 2025 Result Live: बदरपुर से आम आदमी पार्टी के रामसिंह नेताजी 25888 वोटों से जीते हैं। यहां से बीजेपी के नारायण दत्त शर्मा हार गए हैं।
Delhi Chunav Result 2025 Live: बाबरपुर से आप के प्रत्याशी गोपाल राय ने जीत दर्ज की है। गोपाल राय मतगणना केंद्र से गाड़ी में बैठकर निकल गए हैं।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: सीएम आतिशी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि बीजेपी की गुंडागर्दी के खिलाफ जंग जारी रहेगी। हम जनता की आवाज को उठाते रहेंगे।
Delhi Assembly Election Result LIVE: दिल्ली की बादली सीट पर बीजेपी के दीपक चौधरी करीब 12 हजार वोटों से आगे चल रहे हैं। वहीं, आम आदमी पार्टी के अजेश यादव दूसरे नंबर पर चल रहे हैं, जबकि कांग्रेस के देवेंद्र यादव तीसरे नंबर पर हैं।

Delhi Election Result live: मतगणना स्थल के बाहर जाते समय बीजेपी समर्थकों ने आतिशी के सामने हूटिंग की। इस दौरान बीजेपी कार्यकर्ताओं ने मोदी- मोदी के नारे लगाए। जवाब में आतिशी ने भी कार से निकल कर नारे लगवाए। इस दौरान उन्होंने समर्थकों का अभिवादन स्वीकार किया।
Delhi Election Result live: किराड़ी से आप के अनिल झा 21871 वोट से जीत गए हैं। उन्हें 105780 वोट मिले, जबकि बीजेपी के बजरंग शुक्ला को 83909 मत मिले। तीसरे नंबर पर कांग्रेस के राजेश रहे और उन्हें 6864 वोट ही मिले।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: सीलमपुर से आप प्रत्याशी चौधरी जुबैर अहमद 42477 वोटों से जीते। यहां से बीजेपी के अनिल कुमार शर्मा हार गए हैं।
Delhi Chunav Result Live: मॉडल टाउन से 13,000 से अधिक वोट से जीत दर्ज करने के बाद बीजेपी प्रत्याशी अशोक गोयल ने कहा कि टूटी सड़कें, गंदा पानी और सीवर की समस्या को दूर करना हमारी पहली प्राथमिकता है।
Delhi Chunav Result 2025 Live: दिल्ली विधानसभा चुनाव का रिजल्ट आने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट डाली है। पीएम मोदी ने लिखआ कि जनशक्ति सर्वोपरि। पीएम मोदी ने लिखा कि विकास जीता, सुशासन जीता।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: नजफगढ़ विधानसभा सीट पर भाजपा प्रत्याशी नीलम पहलवान ने जीत दर्ज की है।
Delhi Assembly Election Result LIVE: दिल्ली के विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी हार गई है। अपनी जीत पर मुख्यमंत्री आतिशी ने कहा कि कालकाजी विधानसभा क्षेत्र की जनता का धन्यवाद।
Delhi Election Result live: देवली विधानसभा से आम आदमी पार्टी के प्रेम चौहान 36650 वोटों से जीते हैं। वहीं, करावल नगर से भाजपा प्रत्याशी कपिल मिश्रा जीते।
Delhi Election Result live: दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे पर केजरीवाल ने प्रतिक्रिया दी है। केजरीवाल ने कहा हमने 10 साल में बहुत काम किया है। केजरीवाल ने बीजेपी को जीत के लिए बधाई दी। साथ ही कहा कि हम आगे भी लोगों के सुख-दुख में काम आएंगे।
केजरीवाल ने कहा कि जनता का फैसला स्वीकार है
जंगपुरा से मनीष सिसोदिया को हराने वाले भाजपा प्रत्यासी तरविंदर सिंह मारवाह मतगणना स्थल पहुंचे। उन्होंने कहा- जीत का श्रेय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह को। आप ने मेरे ऊपर कई आरोप लगाए, पर जनता ने उन्हें जवाब दिया है। कांग्रेस को लेकर उन्होंने कहा कि 150 साल पुरानी पार्टी है। बार-बार समझौता करेगीं तो कहीं नहीं आ पाएगी, इसलिए उन्होंने गठबंधन से निकलकर अकेले चुनाव लड़ा।
दिल्ली चुनाव के नतीजों में बीजेपी को मिलती बढ़त के बीच दिल्ली सचिवालय को सील कर दिया गया है। यह आशंका थी कि आप नेता कुछ अहम फाइलें और दस्तावेज न गायब कर दें। अब सचिवालय में न कोई प्रवेश कर सकेगा। न ही दस्तावेज इधर-उधर हो पाएंगे।
सीलमपुर से आप प्रत्याशी चौधरी जुबैर अहमद जीते। लक्ष्मी नगर विधानसभा क्षेत्र से भाजपा प्रत्याशी अभय वर्मा करीब 7000 से अधिक मतों से जीत गए।
राजौरी गार्डन सीट से भाजपा प्रत्याशी मनजिंदर सिंह सिरसा ने अपनी जीत के बाद कहा, ...27 सालों का बहुत बड़ा वनवास काटकर भाजपा दिल्ली में आई है... सब पार्टी तय करती है। पार्टी जिसे जो जिम्मेदारी देती है वह निभाता है।
मालवीय नगर से भाजपा के सतीश उपाध्याय जीते। उन्होंने आप के सोमनाथ भारती को 2166 वोटों से हराया।
घोंडा विधानसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी अजय महावर जीत गए।
तिमारपुर विधानसभा सीट से 1657 वोट से भाजपा के उम्मीदवार सूर्य प्रकाश खत्री आगे। पहले 18 राउंड तक पीछे थे।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: अंबेडकर नगर विधानसभा से आम आदमी पार्टी के डॉ. अजय दत्त ने जीत दर्ज की है। उन्होंने 7129 वोटों से जीत हासिल की है।
Delhi Chunav Result Live: अमित शाह ने अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट डालकर लिखा कि दिल्लीवासियों ने बता दिया कि जनता को बार-बार झूठे वादों से गुमराह नहीं किया जा सकता। जनता ने अपने वोट से गंदी यमुना, पीने का गंदा पानी, टूटी सड़कें, ओवरफ्लो होते सीवरों और हर गली में खुले शराब के ठेकों का जवाब दिया है।
Delhi Election 2025 Result live: दिल्ली की सबसे हॉट नई दिल्ली सीट पर भाजपा के प्रवेश वर्मा ने आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक व पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को 4099 मतों से हराया है।
Delhi Chunav Result 2025 Live: दिल्ली की ग्रेटर कैलाश सीट से बीजेपी की शिखा राय ने आम आदमी पार्टी के सौरभ भारद्वाज को 3129 वोटों से हरा दिया है। वहीं, शाहदरा से भाजपा प्रत्याशी संजय गोयल पांच हजारर वोटों से जीत गए हैं।

Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा की जीत पर फरीदाबाद में भाजपा के जिला मुख्यालय अटल कमल पर जश्न का माहौल है। कार्यकर्ताओं ने लड्डू बांटे और ढोल-नगाड़ों पर जमकर डांस किया।
Delhi Assembly Election Result LIVE: दिल्ली की ओखला सीट पर अभी वोटों की गिनती जारी है। अभी तक नौ राउंड की गिनती पूरी हो चुकी है।
विधानसभा सीट : ओखला
राउंड 9
प्रत्याशी प्राप्त मत
अमानतुल्लाह खान (आप) 42068
मनीष चौधरी (भाजपा) 9979
अरिबा खान ( कांग्रेस) 7592
सिफा उर रहमान (एआइएमआइएम) 24484
Delhi Election Result live: त्रिलोकपुरी सीट पर बड़ा उलटफेर हुआ है। भाजपा के रविकांत उज्जैन ने जीत दर्ज की है।
Delhi Election Result live: गोकलपुर से आप के प्रत्याशी चौधरी सुरेंद्र जीत गए हैं। बाबरपुर से आप प्रत्याशी व दिल्ली के मंत्री गोपाल राय भी जीत गए हैं।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: संगम विहार से आप के चंदन चौधरी 322 वोट से जीत गए हैं। रिठाला विधानसभा से भाजपा के कुलवंत राणा 29873 मतों से जीते।
Delhi Chunav Result Live: सीमापुरी सीट से आप प्रत्याशी वीर सिंह धिंगान जीत गए हैं। वहीं, मटियामहल से आप के आले इकबाल करीब 35 हजार वोट से जीत गए हैं। मालवीय नगर से सोमनाथ भारती हारे और भाजपा के सतीश उपाध्याय ने जीत दर्ज की है।
Delhi Chunav Parinam 2025 Live: दिल्ली विधानसभा चुनाव का लगभग रिजल्ट आ गया है। रिजल्ट आने के बाद प्रियंका गांधी ने कहा कि मुझे लगता है कि दिल्ली में हमारी सभी बैठकों और जिन लोगों से मैं मिल रही थी, उन सबसे यह बहुत स्पष्ट था कि लोग बदलाव चाहते थे और वे उन चीजों से तंग आ चुके थे।
Delhi Chunav Parinam 2025 Live: दिल्ली में विश्वास नगर से भाजपा के उम्मीदवार ओपी शर्मा जीत गए हैं। वहीं, गांधीनगर सीट से भाजपा प्रत्याशी अरविंदर सिंह लवली जीते हैं।
Delhi Election 2025 Result live: दिल्ली की कालकाजी सीट से आतिशी जीत गई हैं। यहां से बीजेपी के रमेश बिधूड़ी को हार का सामना करना पड़ा। उधर, कस्तूरबा नगर से भाजपा के नीरज बसोया जीत गए हैं।
Delhi Chunav Parinam 2025 Live: दिल्ली की सबसे हॉट नई दिल्ली सीट से अरविंद केजरीवाल की हार हो गई है। यहां से बीजेपी के प्रवेश वर्मा ने जीत दर्ज की है।
Delhi Assembly Election Result LIVE: नई दिल्ली सीट पर 10वें राउंड के बाद भाजपा प्रत्याशी प्रवेश वर्मा ने 1844 मतों से बढ़त बनाई है। केजरीवाल पर पूरी पार्टी को जिताने का जिम्मा था, लेकिन वह अपनी ही सीट पर मुश्किल में हैं।
Delhi Election 2025 Result live: जंगपुरा सीट से मनीष सिसोदिया 675 वोट से हारे हैं। यहां से भाजपा के तरविंदर सिंह ने दर्ज की है। उधर, भारत नगर मतगणना केंद्र के बाहर बीजेपी के कार्यकर्ताओं ने जश्न मनाया।
Delhi Chunav Result 2025 Live: पटपड़गंज सीट से भाजपा प्रत्याशी रविंद्र सिंह नेगी ने जीत दर्ज कर ली है। जीतने के बाद उन्होंने सारा श्रेय प्रधानमंत्री को दिया है। इस सीट से आम आदमी पार्टी के अवध ओझा हार गए हैं। अवध ओझा ने कहा कि यह उनकी व्यक्तिगत हार है।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दिल्ली कैंट में आम आदमी पार्टी की जीत हुई। वीरेंद्र कादयान ने भाजपा प्रत्याशी भुवन कुमार को 2029 वोटों से हराया। उधर, मनीष सिसोदिया अपनी हार मानकर मतगणना स्थल से निकल गए।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दिल्ली की लक्ष्मी नगर विधानसभा क्षेत्र से भाजपा प्रत्याशी अभय वर्मा करीब 7000 से अधिक मतों से जीत चुके हैं।
Delhi Assembly Election Result LIVE: कोंडली सीट से बीजेपी की उम्मीदवार प्रियंका गौतम को कुल 55499 वोट मिले हैं, जबकि आप के कुलदीप कुमार को 61792 मत मिले हैं।
Delhi Election Result live: दिल्ली विधानसभा चुनाव का पहला नतीजा सामने आ गया है। कोंडली से आम आदमी पार्टी के कुलदीप कुमार जीत गए हैं। उन्होंने छह हजार से ज्यादा वोटों से जीत दर्ज की है।
Delhi Election 2025 Result live: दिल्ली की हॉट सीट कालकाजी से बीजेपी उम्मीदवार रमेश बिधूड़ी ने कहा किया यह रमेश बिधूड़ी नहीं, कालकाजी की जनता की बढ़त है। आतिशी ने PWD मंत्री और मुख्यमंत्री रहते हुए कुछ नहीं किया। बिधूड़ी ने कहा कि AAP की सोच भारत विरोधी है।
Delhi Chunav Result 2025 Live: दिल्ली की कई सीटों पर आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी पीछे चल रहे हैं।
विधानसभा सीट : तुगलकाबाद
राउंड 06
प्रत्याशी प्राप्त मत
सहीराम पहलवान (आप) 29890
रोहताश कुमार (भाजपा) 23174
विरेंद्र सिंह ( कांग्रेस) 1183
कुल बढ़त -आप 6716
बाबरपुर सीट 11 राउंड
गोपाल राय (आप) : 49687
इशराक खान (कांग्रेस) : 5727
अनिल वशिष्ठ (भाजपा) : 27163
आप बढ़त : 22524
विधानसभा: सुल्तानपुर माजरा
राउंड : 11
मुकेश अहलावत (आप) -43956
कर्म सिंह कर्मा (भाजपा): 30642
जय किशन (कांग्रेस)- 6350
बढ़त: 13314 (आप)
करोलबाग, छठवां राउंड
आप– विशेष रवि–23,196
बढ़त:8,171
भाजपा–दुष्यंत गौतम–15,025
कांग्रेस–राहुल कुमार–1,393
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दिल्ली की सबसे वीआईपी नई दिल्ली सीट पर 9वें राउंड तक की गिनती हो गई और अरविंद केजरीवाल अब 1100 से ज्यादा वोटों से पीछे हो गए हैं।
Delhi Assembly Election Result LIVE: दिल्ली की जंगपुरा सीट छह राउंड की गिनती हो चुकी है। छठे राउंड के बाद मनीष सिसोदिया करीब 2500 वोटों से आगे चल रहे हैं।
लक्ष्मी नगर सीट
राउंड-6
अभय वर्मा (भाजपा)-31905
बीबी त्यागी (आप)-30043
सुमित शर्मा (कांग्रेस)-1908
बढ़त : 1862 वोट से अभय आगे
दिल्ली चुनाव मतगणना
विधानसभा सीट : राजेंद्र नगर
राउंड 09
दुर्गेश पाठक (आप) 32058
उमंग बजाज (भाजपा) 31855
विनीत यादव ( कांग्रेस) 2446
कुल वोट: 66359
दुर्गेश पाठक 203 वोट से आगे
विश्वास नगर
राउंड-13
ओमप्रकाश शर्मा (भाजपा ): 60400
दीपक सिंघल (आप) : 41202
राजीव चौधरी ( कांग्रेस) : 3009
बढ़त : 19198 वोट से ओमप्रकाश आगे
Delhi Election Result live: नई दिल्ली सीट पर आठवें राउंड की गिनती के बाद केजरीवाल 430 वोटों से भाजपा के प्रवेश वर्मा से पीछे चल रहे हैं।
Delhi Election 2025 Result live: भाजपा सांसद रवि किशन ने के रुझानों ((Delhi Election Result) पर कहा कि यह सिर्फ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गारंटी है, कोई मुख्यमंत्री का चेहरा फेस नहीं था, लेकिन फिर भी लोगों का भाजपा पर भरोसा था। उन्होंने पूर्वांचल और पूरी दिल्ली की जनता का धन्यवाद दिया है।
भाजपा सांसद रवि किशन ने कहा कि अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी ने जो गंदी राजनीति शुरू की थी, उसका अंत हो गया है। अब दिल्ली का तेजी से विकास होगा।
Delhi Chunav Result 2025 Live: जीत का जश्न मनाने के लिए आम आदमी पार्टी मुख्यालय में की गई तैयारी धरी की धरी रह गई। चुनाव परिणाम देखने के लिए मुख्यालय के बाहर जहां तीन-तीन बड़ी बड़ी स्क्रीन लगाई गई थीं, जीत के माहौल में गाने बजाने के लिए बड़े-बड़े स्पीकर वाले साउंड लगाए गए थे। लोग खुशी मनाने के लिए डफली लेकर भी वहां पहुंचे थे, मगर चुनाव परिणाम के पहले राउंड से जिस तरीके से माहौल आपके खिलाफ शुरू हुआ, धीरे-धीरे कार्यकर्ताओं का जोश भी ठंडा होता गया। कार्यकर्ता शांत होते गए, यहां तक कि सबसे ज्यादा कष्ट उन्हें अरविंद केजरीवाल के पीछे होने से हो रहा है।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: कालकाजी सीट से सीएम आतिशी 3200 से ज्यादा वोटों से पीछे चल रही हैं। मुस्तफाबाद सीट पर 40 हजार से अधिक वोटों से मोहन सिंह बिष्ट आगे चल रहे हैं।
Delhi Assembly Election Result LIVE: रोहिणी से भाजपा प्रत्याशी विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि दिल्ली में भाजपा सरकार बनने जा रही है।
कोंडली सीट
राउंड -6
प्रियंका गौतम (भाजपा)-23594
कुलदीप कुमार (आप)- 39198
अक्षय कुमार (कांग्रेस)-4524
बढ़त : 15,604 वोट से कुलदीप आगे
सदर बाजार , पांचवां राउंड
आप –सोमदत्त: 16,902 बढ़त–4,233
भाजपा –मनोज कुमार जिंदल: 12,669
कांग्रेस–अनिल भारद्वाज:2,710
मुंडका 5 राउंड के बाद
गजेंद्र बीजेपी 21610
आप जसबीर 17919
कांग्रेस धर्मपाल 1349
बीजेपी लीड 3691
तुगल काबाद से आप 6 हज़ार से ज्यादा वोट से आगे
विधानसभा सीट : तुगलकाबाद
राउंड 02
प्रत्याशी प्राप्त मत
सहीराम पहलवान (आप) 14977
रोहताश कुमार (भाजपा) 8576
विरेंद्र सिंह ( कांग्रेस) 444
कुल बढ़त -आप 6401
शाहदरा सीटराउंड 9
संजय गोयल (भाजपा) : 33398
जितेंद्र सिंह शंटी (आप) : 28808
जगत सिंह कांग्रेस : 1857
भाजपा बढ़त मार्जन : 4590
विधानसभा: सुल्तानपुर माजरा
राउंड : 06
मुकेश अहलावत (आप) -22466
कर्म सिंह कर्मा (भाजपा): 16518
जय किशन (कांग्रेस)- 3166
बढ़त: 5948(आप)
त्रिलोकपुरी सीट
राउंड-6
अंजना पारचा (आप)-37825
रवि कांत (भाजपा)-24295
अमरदीप (कांग्रेस)-3663
बढ़त : 13,530 वोट से अंजना आगे
Delhi Election Result live: दिल्ली चुनाव के रुझान आने के बाद अन्ना हजारे ने अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि केजरीवाल को शराब घोटाला ले डूबा।
Delhi Election Result live: जंगपुरा सीट पर आप के मनीष सिसोदिया 3800 से ज्यादा वोटों से आगे चल रहे हैं।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दिल्ली चुनाव के रुझान आने के बाद कांग्रस उम्मीदवार अलका लांबा ने केजरीवाल पर हमला बोला है।
Delhi Chunav Result Live: नई दिल्ली सीट पर 7 राउंड के बाद अरविंद केजरीवाल 238 वोटों से पीछे चल रहे हैं। भाजपा के प्रवेश वर्मा ने उन्हें फिर से पछाड़ दिया है।
दिल्ली चुनाव मतगणना
विधानसभा सीट : राजेंद्र नगर
राउंड 07
दुर्गेश पाठक (आप) 26254
उमंग बजाज (भाजपा) 23705
विनीत यादव ( कांग्रेस) 1912
कुल वोट: 51871
दुर्गेश पाठक 2549 वोट से आगे
विधानसभा सीट : बादली
राउंड 3
प्रत्याशी प्राप्त मत
अजेश यादव (आप) 6833
दीपक चौधरी (भाजपा) 10279
देवेंद्र यादव ( कांग्रेस) 6105
कुल बढ़त 3446 भाजपा
विधानसभा सीट : ओखला
राउंड 03
प्रत्याशी प्राप्त मत
अमानतुल्लाह खान (आप) 12689
मनीष चौधरी (भाजपा) 8214
अरिबा खान ( कांग्रेस) 2415
कुल बढ़त आप 4475
विधानसभा सीट : देवली
राउंड 08
प्रत्याशी प्राप्त मत
प्रेम चौहान (आप) 34232
दीपक तंवर ( एलजीपी ) 14370
राजेश चौहान ( कांग्रेस) 7119
कुल बढ़त 19862
रिठाला 8 राउंड के बाद
कुलवंत राणा बीजेपी 43843
मोहिंदर सिंह आप 27318
बीजेपी आगे 16525
विधानसभा सीट : संगम विहार
राउंड 08
प्रत्याशी प्राप्त मत (कुल)
दिनेश मोहनिया (आप) 22263
चंदन चौधरी (भाजपा) 23887
हर्ष चौधरी ( कांग्रेस) 7399
कुल मत 54268
बढ़त- बीजेपी- 1624
Delhi Chunav Parinam 2025 Live: भाजपा सांसद योगेंद्र चंदोलिया ने दिल्ली चुनाव का फाइनल रिजल्ट आने से पहले बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल फिर से तिहाड़ जेल जाएंगे।
Delhi Election 2025 Result live: दिल्ली की कई सीटों पर कांटे की टक्कर चल रही है।
किराड़ी 8 राउंड के बाद
आप अनिल झा 35928
बीजेपी बजरंग शुक्ला 30068
कांग्रेस राजेश 2321
आप आगे 5860
विधानसभा सीट : अंबेडकर नगर
राउंड 05
प्रत्याशी प्राप्त मत
अजय दत्त (आप) 15025
खुशीराम ( बीजेपी) 10753
जयप्रकाश ( कांग्रेस) 3146
कुल बढ़त 4272
चांदनी चौक, पांच राउंड
आप–प्रहलाद सिंह साहनी –17154, बढ़त:12366
कांग्रेस–मुदित अग्रवाल –4788
भाजपा–सतीश जैन –3803
विधानसभा: मंगोलपुरी
राउंड : 06
राजकुमार चौहान (भाजपा): 26869
धर्म रक्षक राकेश जाटव (आप) -18621
हनुमान (कांग्रेस)- 1452
बढ़त: 8248 (भाजपा)
गांधी नगर सीट
राउंड - 4
अरविंदर सिंह लवली (भाजपा)-18226
नवीन चौधरी (आप)-18418
कमल अरोड़ा (कांग्रेस)-1826
बढ़त : 192 वोट से नवीन आगे
सीमापुरी सीट - चौथा राउंड
वीर सिंह धिंगान (आप) 18553
कुमारी रिंकू (भाजपा) 20379
राजेश (कांगेस) 1754
भाजपा बढ़त : 1826
Delhi Chunav Result 2025 Live: दिल्ली की कई हॉट सीटों पर आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार पीछे चल रहे हैं।
विधानसभा सीट : बादली
राउंड 3
प्रत्याशी प्राप्त मत
अजेश यादव (आप) 6833
दीपक चौधरी (भाजपा) 10279
देवेंद्र यादव ( कांग्रेस) 6105
कुल बढ़त 3446 भाजपा
मुंडका 4 राउंड के बाद
गजेंद्र बीजेपी 17034
आप जसबीर 14682
बीजेपी लीड 2352
विधानसभा सीट : बवाना
राउंड 06
प्रत्याशी प्राप्त मत
जयभगवान उपकार (आप) 15573
रविन्द्र इंदराज(भाजपा) 27716
सुरेंद्र कुमार ( कांग्रेस) 9223
कुल बढ़त 12143
पांच राउंड, बल्लीमारान
आप से इमरान हुसैन : 21945 वोट, बढ़त 7933
भाजपा– कमल बागड़ी 14012 वोट
कांग्रेस पार्टी– हारून यूसुफ को 5896 वोट
विधानसभा सीट : मालवीय नगर
राउंड 05
प्रत्याशी प्राप्त मत
सोमनाथ भारती (आप) 11291
सतीश उपाध्याय ( बीजेपी) 14653
जितेंद्र कोचर ( कांग्रेस) 1694
कुल बढ़त 3362
दिल्ली कैंट 4 राउंड, 933 मतों से आप आगे
वीरेंद्र कादयान (आप) -14252
भुवन कुमार(बीजेपी)-13319
प्रदीप कुमार उपमन्यु-2762
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दिल्ली में इस बार आम आदमी पार्टी की सरकार जाती दिख रही है।
विधानसभा सीट : देवली
राउंड 08
प्रत्याशी प्राप्त मत
प्रेम चौहान (आप) 34232
दीपक तंवर ( एलजीपी ) 14370
राजेश चौहान ( कांग्रेस) 7119
कुल बढ़त 19862
रिठाला सीट पर 8 राउंड के बाद
कुलवंत राणा बीजेपी 43843
मोहिंदर सिंह आप 27318
बीजेपी आगे 16525
विधानसभा सीट : संगम विहार
राउंड 08
संगम विहार (AC)
प्रत्याशी प्राप्त मत (कुल)
दिनेश मोहनिया (आप) 22263
चंदन चौधरी (भाजपा) 23887
हर्ष चौधरी ( कांग्रेस) 7399
कुल मत 54268
बढ़त- बीजेपी- 1624
बुराड़ी, राउंड तीन
संजीव झा (आप) 14860, बढ़त 2873
शैलेन्द्र कुमार (जदयू) 11987
मंगेश त्यागी (कांग्रेस) 3782
विधानसभा सीट : कालकाजी
राउंड 05
प्रत्याशी प्राप्त मत
आतिशी (आप) 18719
रमेश बिधूड़ी (भाजपा) 21519
अल्का लांबा ( कांग्रेस) 1864
Delhi Assembly Election Result LIVE: नई दिल्ली सीट से केजरीवाल 225 पीछे चल रहे हैं, जबकि मनीष सिसोदिया आगे चल रहे हैं।
कृष्णा नगर सीट
Delhi Election Result live: AAP से भाजपा में आए पूर्व परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत बिजवासन सीट पर 3000 से अधिक मतों की बढ़त बनाए हुए हैं।
वहीं, चौथे राउंड में मॉडल टाउन से आप प्रत्याशी आगे है। अखिलेश को 4807 वोट मिले और बीजेपी से अशोक को 3433 वोट मिले हैं।
विधानसभा सीट : देवली
राउंड 07
प्रत्याशी प्राप्त मत
प्रेम चौहान (आप) 29370
दीपक तंवर ( एलजीपी ) 12633
राजेश चौहान ( कांग्रेस) 6391
कुल बढ़त 16737
मटिया महल, चौथा राउंड
आप–आले इकबाल –12,201 बढ़त 5,619
भाजपा–दीप्ति इंदौरा –6,582
कांग्रेस, आसिम अहमद : 2,231
विधानसभा सीट : घोंडा
राउंड 04
प्रत्याशी प्राप्त मत
अजय माहवर भाजपा। 24874
गौरव, आप - 12710
भीष्म शर्मा, कांग्रेस - 1092
बढ़त भाजपा, - 12164
Delhi Election Result live: मुंडका तीसरे राउंड के बाद बीजेपी के गजेंद्र 13368 वोट लेकर आप के जसबीर से 2790 वोटों से आगे है।
शालीमार बाग विधानसभा सीट राउंड 5
भाजपा रेखा गुप्ता 27824
आप बंदना कुमारी 12993
कांग्रेस प्रवीण जैन 2298
दिल्ली कैंट 4 राउंड, 392 मतों से भाजपा आगे
वीरेंद्र कादयान (आप) -11503
भुवन कुमार(बीजेपी)-11111
प्रदीप कुमार उपमन्यु-2364
विधानसभा सीट : तुगलकाबाद सीट
राउंड 02
प्रत्याशी प्राप्त मत
सहीराम पहलवान (आप) 9996
रोहताश कुमार (भाजपा) 6213
विरेंद्र सिंह ( कांग्रेस) 315
कुल बढ़त -आप 3783
रिठाला 7 राउंड के बाद
कुलवंत राणा बीजेपी 38392
मोहिंदर सिंह आप 23715
बीजेपी आगे 14677
विधानसभा सीट : रोहिणी
राउंड 05
प्रत्याशी प्राप्त मत
प्रदीप मित्तल (आप) 13837
विजेंद्र गुप्ता (भाजपा) 17536
सुमेश ( कांग्रेस) 1071
कुल बढ़त 3699 - भाजपा
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: नई दिल्ली सीट पर पांचवें राउंड की गिनती के बाद अरविंद केजरीवाल 386 वोटों से आगे हो गए हैं।
दिल्ली चुनाव मतगणना
विधानसभा सीट : नई दिल्ली
राउंड 05 में केजरीवाल 386 मतों से आगे
प्रत्याशी प्राप्त मत
अरविंद केजरीवाल (आप) 110294
प्रवेश वर्मा (भाजपा) 9908
संदीप दीक्षित ( कांग्रेस) 1684
विधानसभा सीट : राजेंद्र नगर
राउंड 06
दुर्गेश पाठक (आप) 21466
उमंग बजाज (भाजपा) 20698
विनीत यादव ( कांग्रेस) 1692
कुल वोट: 42856
दुर्गेश पाठक 768 वोट से आगे
विधानसभा: मंगोलपुरी
राउंड : 05
राजकुमार चौहान (भाजपा): 22910
धर्म रक्षक राकेश जाटव (आप) -13485
हनुमान (कांग्रेस)- 1325
बढ़त: 9425 (भाजपा)
कृष्णा नगर सीट
राउंड - 2
डा. अनिल गोयल (भाजपा)-11242
विकास बग्गा (आप)-6883
गुरचरन सिंह राजू (कांग्रेस)-1335
बढ़त : 4359 वोट से डा. गोयल आगे
Delhi Chunav Result Live: कई सीटों पर बीजेपी और आप के बीच अभी कांटे की टक्कर चल रही है।
विधानसभा सीट : देवली
राउंड 06
प्रत्याशी प्राप्त मत
प्रेम चौहान (आप) 25193
दीपक तंवर ( एलजीपी ) 10071
राजेश चौहान ( कांग्रेस) 5784
कुल बढ़त 15122
त्रिलोकपुरी सीट
राउंड -4
अंजना पारचा (आप)-24426
रवि कांत (भाजपा)-16234
अमरदीप (कांग्रेस)-2108
बढ़त : 8192 वोट से अंजना आगे
चांदनी चौक चौथा राउंड
आप–प्रहलाद सिंह साहनी –16044, बढ़त:11584
कांग्रेस–मुदित अग्रवाल –4460
भाजपा–सतीश जैन –1266
Delhi Chunav Parinam 2025 Live: नई दिल्ली सीट पर चौथे राउंड में केजरीवाल 223 मतों से आगे है।
Delhi Election 2025 Result live: नांगलोई जाट से भाजपा के मनोज कुमार शौकीन 2000 मतों से आगे।
त्रिनगर सीट 6 राउंड
तिलकराम गुप्ता भाजपा 28118
प्रीति तोमर आप 17480
सतेंद्र गर्ग कांग्रेस 2641
दिल्ली कैंट 3 राउंड, 303 राउंड से भाजपा आगे
कुल मत 6669
वीरेंद्र कादयान (आप) -7738
भुवन कुमार(बीजेपी)-8041
प्रदीप कुमार उपमन्यु-1912
विधानसभा: सुल्तानपुर माजरा
राउंड : 04
मुकेश अहलावत (आप) -14984
कर्म सिंह कर्मा (भाजपा): 11350
जय किशन (कांग्रेस)- 2232
बढ़त: 3634 (आप)
कोंडली सीट
प्रियंका गौतम (भाजपा)-18472
कुलदीप कुमार (आप)- 24498
अक्षय कुमार (कांग्रेस)-2694
बढ़त : 6,026 वोट से कुलदीप आगे
सदर बाजार , चौथा राउंड
आप –सोमदत्त: 14,004 बढ़त–5,231
भाजपा –मनोज कुमार जिंदल: 8,773
कांग्रेस–अनिल भारद्वाज: 2,401
Delhi Chunav Result 2025 Live: नई दिल्ली में भाजपा की बढ़त की खुशी का इजहार करते भाजपा कार्यकर्ता।
विधानसभा सीट : देवली
राउंड 05
प्रत्याशी प्राप्त मत
प्रेम चौहान (आप) 21131
दीपक तंवर ( एलजीपी ) 7902
राजेश चौहान ( कांग्रेस) 5126
कुल बढ़त 13229
विधानसभा सीट : राजेंद्र नगर
राउंड 05
दुर्गेश पाठक (आप) 17429
उमंग बजाज (भाजपा) 18350
विनीत यादव ( कांग्रेस) 1411
कुल वोट: 37190
उमंग बजाज 921 वोट से आगे
विधानसभा सीट : बवाना
राउंड 05
प्रत्याशी प्राप्त मत
जयभगवान उपकार (आप) 10709
रविन्द्र इंदराज(भाजपा) 25642
सुरेंद्र कुमार ( कांग्रेस) 7472
कुल बढ़त 14933
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दिल्ली विधानसभा चुनाव की मतगणना जारी है। शुरुआती मुकाबला दिलचस्प दिख रहा है। भाजपा 42 सीटों पर और आप करीब 27 सीटों पर आगे चल रही है। आप नेता और दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी पिछड़ती दिख रही हैं।

Delhi Assembly Election Result LIVE: शुरुआती रुझान आने के बाद भाजपा को बढ़त मिल रही है। वहीं, भाजपा कार्यकर्ताओं ने जश्न की तैयारी भी शुरू कर दी है।
Delhi Election Result live: पश्चिमी दिल्ली लोकसभा क्षेत्र के सात सीटों पर भाजपा आगे है। नांगलोई जाट विधानसभा से भाजपा के मनोज कुमार शौकीन 2000 मतों से आगे है।
संगम विहार से चार राउंड काउंटिंग के बाद
आप 1143 मतों से आगे
विधानसभा सीट : संगम विहार
प्रत्याशी प्राप्त मत
दिनेश मोहनिया (आप) 11366
चंदन चौधरी (भाजपा) 10223
हर्ष चौधरी ( कांग्रेस) 4530
कुल मत 26415
नोटा-102
बढ़त- आप 1143
Delhi Election Result live: बवाना से भाजपा के रविन्द्र इंद्रराज 11147 वोट से आगे है।
विधानसभा सीट : सीलमपुर
राउंड 03
प्रत्याशी प्राप्त मत
भाजपा। 9802
आप। 10965
कांग्रेस। 1643
आप बढ़त 1073
तीसरे राउंड की मतगणना के बाद
मटियाला सीट
भाजपा 16717
आप 12109
कांग्रेस 665
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: रोहिणी से तीसरे राउंड में भाजपा के विजेंद्र गुप्ता 218 वोट से आगे है।
करोलबाग, दूसरा राउंड
आप– विशेष रवि–8716, बढ़त–4114
भाजपा–दुष्यंत गौतम–4602
कांग्रेस: राहुल कुमार–353
करावल नगर राउंड 3
कपिल मिश्रा (भाजपा) : 16728
मनोज त्यागी (आप) : 8125
पीके मिश्र(कांग्रेस) : 450
कपिल बढ़त : 8603
Delhi Chunav Result Live: जनकपुरी से भाजपा के आशीष सूद 3700 मतों से आगे चल रहे हैं।उधर, मोती नगर से भाजपा की हरीश खुराना ढाई हजार मतों से आगे है।
मुस्तफाबाद सीट
मोहन सिंह बिष्ट राउंड 3
(भाजपा) : 21762
अली मेहंदी ( कांग्रेस) 722
आदिल (आप) 5581
ताहिर हुसैन (aimim) : 119
विधानसभा सीट : बवाना
राउंड 04
प्रत्याशी प्राप्त मत
जयभगवान उपकार (आप) 7618
रविन्द्र इंदराज(भाजपा) 22038
सुरेंद्र कुमार ( कांग्रेस) 6141
कुल बढ़त 14420
Delhi Chunav Parinam 2025 Live: बवाना से भाजपा के रविन्द्र इंद्रराज 11147 वोट से आगे।
विधानसभा सीट : सीलमपुर
राउंड 03
प्रत्याशी प्राप्त मत
भाजपा। 9802
आप। 10965
कांग्रेस। 1643
आप बढ़त 1073
Delhi Election 2025 Result live: नरेला से चौथे राउंड में भाजपा के राजकरण खत्री 4600 वोट से आगे है।
विधानसभा सीट : बदरपुर
राउंड 02
प्रत्याशी प्राप्त मत
रामसिंह नेताजी (आप) 5666
नारायण दत्त शर्मा (भाजपा) 1911
अर्जुन भड़ाना (कांग्रेस) 162
नोटा 38
कुल बढ़त - आप - 3755
कोंडली सीट
प्रियंका गौतम (भाजपा)-13610
कुलदीप कुमार (आप)-18564
अक्षय कुमार (कांग्रेस)-2035
बढ़त : 4954 वोट से कुलदीप आगे
करावल नगर राउंड 3
कपिल मिश्रा (भाजपा) : 16728
मनोज त्यागी (आप) : 8125
पीके मिश्र(कांग्रेस) : 450
कपिल बढ़त : 8603
Delhi Chunav Result 2025 Live: मादीपुर से भारतीय जनता पार्टी के कैलाश गंगवाल 343 मतों से आगे चल रहे हैं।
विधानसभा सीट : संगम विहार
राउंड 03
संगम विहार (AC)
प्रत्याशी प्राप्त मत
दिनेश मोहनिया (आप) 3475
चंदन चौधरी (भाजपा) 2076
हर्ष चौधरी ( कांग्रेस) 1388
कुल मत 7009
बढ़त- आप 1399
सदर बाजार , तीसरा राउंड
आप –सोमदत्त: 11208 बढ़त–6166
भाजपा –मनोज कुमार जिंदल: 5042
कांग्रेस–अनिल भारद्वाज:1986
विधानसभा सीट : आरके पुरम
राउंड 3
प्रमिला टोकस (आप) 6822
अनिल कुमार शर्मा (भाजपा) 9917
विशेष कुमार( कांग्रेस) 723
कुल वोट: 17462
अनिल कुमार शर्मा 3095 वोट से आगे
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: पहले राउंड में मॉडल टाउन से आप प्रत्याशी अखिलेश पीछे थे। लेकिन दूसरे राउंड में आप प्रत्याशी 550 वोट से आगे निकले हैं।
Delhi Assembly Election Result LIVE: तिलक नगर से आम आदमी पार्टी के जैनरल सिंह 4800 वोटों से आगे।
त्रिलोकपुरी सीट
अंजना पारचा (आप)-18138
रवि कांत (भाजपा)-12205
अमरदीप (कांग्रेस)-1518
बढ़त : 5933 वोट से अंजना आगे
मटिया महल दूसरा राउंड
आप–आले इकबाल –9,438 बढ़त 7,826
कांग्रेस, आसिम अहमद : 1,612
बीजेपी–दीप्ति इंदौरा –746
Delhi Election Result live: दिल्ली की कई सीटों पर आप और बीजेपी के बीच कांटे की टक्कर चल रही है।
विधानसभा सीट : मालवीय नगर
Delhi Election Result live: कालकाजी सीट से भाजपा के रमेश बिधूड़ी 4238 वोट लेकर 1149 और ओखला से भाजपा के मनीष चौधरी 4955 मत लेकर 2260 वोटों से आगे चल रहे हैं।
विधानसभा सीट : देवली
राउंड 03
प्रत्याशी प्राप्त मत
प्रेम चौहान (आप) 4406
दीपक तंवर ( एलजीपी ) 1918
राजेश चौहान ( कांग्रेस) 854
विधानसभा सीट : मालवीय नगर
राउंड 02
प्रत्याशी प्राप्त मत
सोमनाथ भारती (आप) 5029
सतीश उपाध्याय ( बीजेपी) 6292
जितेंद्र कोचर ( कांग्रेस) 793
दिल्ली चुनाव मतगणना
विधानसभा सीट : नई दिल्ली
राउंड 02
प्रत्याशी प्राप्त मत
अरविंद केजरीवाल (आप) 4679 (+254)
प्रवेश वर्मा (भाजपा) 4425(-254)
संदीप दीक्षित ( कांग्रेस) 742
कुल बढ़त 254
Delhi Chunav Result Live: शुरुआती रुझानों में भाजपा को 49.21 प्रतिशत और आम आदमी पार्टी को 42.66 प्रतिशत वोट मिलता दिख रहा है।
Delhi Chunav Parinam 2025 Live: उत्तर पूर्वी दिल्ली के गोकुलपुरी विधानसभा से पहले राउंड में भारतीय जनता पार्टी से प्रवीण निवेश आगे।
Delhi Election 2025 Result live: रोहिणी से आम आदमी पार्टी 48 वोट से आगे चल रही है।
कोंडली सीट
प्रियंका गौतम (भाजपा)-5583
कुलदीप कुमार (आप)-4569
अक्षय कुमार (कांग्रेस)-44
बढ़त : 1014 वोट से प्रियंका आगे
विधानसभा सीट : छतरपुर
राउंड 02
प्रत्याशी प्राप्त मत
ब्रह्म सिंह तंवर (आप) 2144
करतार सिंह ( बीजेपी) 3356
राजेंद्र तंवर ( कांग्रेस) 293
कुल बढ़त 1212
Delhi Chunav Result 2025 Live: आप संयोजक अरविंद केजरीवाल पहले राउंड के बाद प्रवेश वर्मा से 74 मतों से पीछे चल रहे हैं।
दिल्ली चुनाव मतगणना
विधानसभा सीट : नई दिल्ली
राउंड 01
प्रत्याशी प्राप्त मत
अरविंद केजरीवाल (आप) 2198
प्रवेश वर्मा (भाजपा) 2272
संदीप दीक्षित ( कांग्रेस) 404
कुल बढ़त 4943
त्रिलोकपुरी सीट
अंजना पारचा (आप)-6209
रवि कांत (भाजपा)-4381
अमरदीप (कांग्रेस)-461
बढ़त : 1828 वोट से अंजना आगे
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दिल्ली की ओखला सीट से फिर बीजेपी आगे हो गई है।
दिल्ली चुनाव मतगणना
विधानसभा सीट : नई दिल्ली
राउंड 01
प्रत्याशी प्राप्त मत
अरविंद केजरीवाल (आप) 2198
प्रवेश वर्मा (भाजपा) 2272
संदीप दीक्षित ( कांग्रेस) 404
कुल बढ़त 4943
त्रिलोकपुरी सीट
अंजना पारचा (आप)-6209
रवि कांत (भाजपा)-4381
अमरदीप (कांग्रेस)-461
बढ़त : 1828 वोट से अंजना आगे
Delhi Assembly Election Result LIVE: द्वारका विधानसभा क्षेत्र से पहले राउंड की गिनती के बाद भाजपा 500 मतों से आगे।
पहला राउंड, बल्लीमारान
आप से इमरान हुसैन आगे 3997 वोट
भाजपा के कमल बागड़ी को 4211 वोट
बसपा को 33
कांग्रेस पार्टी के हारून यूसुफ को 786 वोट
विधानसभा सीट : मालवीय नगर
राउंड 01
प्रत्याशी प्राप्त मत
सोमनाथ भारती (आप) 2040
सतीश उपाध्याय ( बीजेपी) 2996
जितेंद्र कोचर ( कांग्रेस) 370
कुल बढ़त
विधानसभा सीट : कालकाजी
राउंड 01
प्रत्याशी प्राप्त मत
आतिशी (आप) 3089
रमेश बिधूड़ी (भाजपा) 4238
अल्का लांबा ( कांग्रेस) 493
कुल बढ़त 1149
Delhi Election Result live: नई दिल्ली सीट से अरविंद केजरीवाल आगे हो गए हैं। वहीं, जंगपुरा सीट से मनीष सिसोदिया भी आगे हुए।
Delhi Election Result live: संगम विहार से भाजपा से चंदन चौधरी 369 मतों से आगे।
शाहदरा सीट
संजय गोयल (भाजपा) : 7909
जितेंद्र सिंह शंटी (आप) : 5680
जगत सिंह कांग्रेस () : 563
भाजपा बढ़त मार्जन : 2229
विधानसभा सीट : जंगपुरा
राउंड 01
प्रत्याशी प्राप्त मत
मनीष सिसोदिया (आप) 2800
तरविंदर सिंह मारवाह (भाजपा) 4114
फरहाद सूरी ( कांग्रेस) 743
कुल बढ़त 1314
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दूसरे राउंड में भी त्रिनगर से भाजपा के तिलक राम गुप्ता लगभग 3000 वोटो से आगे। गोंडा सीट से पहले राउंड में बीजेपी 2500 वोटों से आगे चल रही है।
विधानसभा सीट : संगम विहार
राउंड 01
संगम विहार (AC)
प्रत्याशी प्राप्त मत
दिनेश मोहनिया (आप) 2491
चंदन चौधरी (भाजपा) 2838
हर्ष चौधरी ( कांग्रेस) 1012
बढ़त- बीजेपी- 347
पटपड़गंज
रविंद्र सिंह नेगी (भाजपा)-12776
अवध ओझा (आप)-7180
चौ. अनिल कुमार (कांग्रेस)-1533
विधानसभा सीट : नरेला
राउंड 01
प्रत्याशी प्राप्त मत
शरद चौहान (आप) 3178
राजकरण खत्री (भाजपा) 4620
अरुणा ( कांग्रेस) 603
Delhi Chunav Result Live: छतरपुर से करतार सिंह तंवर 1158 वोटों से आगे चल रहे हैं। पटपड़गंज से भाजपा के रविंद्र सिंह नेगी 5000 से अधिक वोटों से आगे चल रहे हैं। बिजवासन में दो चक्र की मतगणना के बाद भाजपा करीब ढाई हजार मतों से आगे है।
दिल्ली कैंट
कुल मत 6669
वीरेंद्र कादयान (आप) -2861
भुवन कुमार(बीजेपी)-3326
प्रदीप कुमार उपमन्यु-365
Delhi Chunav Parinam 2025 Live: दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि यह प्रधानमंत्री के काम की जीत है। हमने दिल्ली का चुनाव दिल्ली के मुद्दों पर लड़ा है। शीशमहल और भ्रष्टाचार के मुद्दों को उठाया और जनता से भाजपा को मौका देने की अपील की।
Delhi Election 2025 Result live: गोंडा सीट से पहले राउंड में बीजेपी 2500 वोटों से आगे चल रही है। संगम विहार से भाजपा से चंदन चौधरी 369 मतों से आगे।
पटपड़गंज
रविंद्र सिंह नेगी (भाजपा)-12776
अवध ओझा (आप)-7180
चौ. अनिल कुमार (कांग्रेस)-1533
विधानसभा सीट : नरेला
राउंड 01
प्रत्याशी प्राप्त मत
शरद चौहान (आप) 3178
राजकरण खत्री (भाजपा) 4620
अरुणा ( कांग्रेस) 603
Delhi Chunav Result 2025 Live: दूसरे राउंड में भी त्रिनगर से भाजपा के तिलक राम गुप्ता लगभग 3000 वोटो से आगे चल रहे हैं।
विधानसभा सीट : छतरपुर
राउंड 01
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दिल्ली की बवाना सीट पर भाजपा के प्रत्याशी आगे चल रहे हैं। यहां से आप के करीब तीन हजार वोटों से पीछे चल रहे हैं।
Delhi Election Result live: बवाना विधानसभा से पहले राउंड में भाजपा 2678 वोट से आगे है। उधर, पटपड़गंज से भाजपा के रविंद्र सिंह नेगी 5000 से अधिक वोटों से आगे चल रहे हैं। यहां से अवध ओझा पीछे चल रहे हैं।
सुल्तानपुर माजरा: दो राउंड
मुकेश अहलावत (आप): 1700 मत से आगे
कर्म सिंह कर्मा (भाजपा) : पीछे
दिल्ली कैंट
वीरेंद्र कादयान (आप) -2861
भुवन कुमार(बीजेपी)-3326
प्रदीप कुमार उपमन्यु-365
कुल मत 6669
Delhi Election Result live: सीलमपुर में अभी तक पहले राउंड में आप आगे चल रही है।
सीमापुरी सीट
वीर सिंह धिंगान (आप) 5572
कुमारी रिंकू (भाजपा) 5019
राजेश (कांगेस) 376
आप बढ़त : 553
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: बल्लीमारान से कमल बागड़ी आगे चल रहे हैं। बल्लीमारान में भाजपा 214 वोट से आगे है। छतरपुर से करतार सिंह तंवर आगे चल रहे हैं।
करावल नगर सीट
कपिल मिश्रा (भाजपा) : 6015
मनोज त्यागी (आप) : 2906
पीके मिश्र(कांग्रेस) : 186
कपिल बढ़त : 3109
Delhi Chunav Result Live: बाबरपुर सीट से गोपाल राय 228 वोट से आगे चल रहे हैं। सदर बाजार में भाजपा पांच हजार से पीछे चल रही है। उधर, सीमापुरी में आप के वीर सिंह धिंगान 553 वोट से आगे है।
Delhi Chunav Parinam 2025 Live: ओखला से आप के अमानतुल्लाह खान आगे हो गए हैं। उधर, मोती नगर से भाजपा के हरीश आगे चल रहे हैं।
Delhi Election 2025 Result live: पहले राउंड में मुंडका से गजेंद्र 1950 वोट से आगे हैं। मॉडल टाउन से आप प्रत्याशी अखिलेश पति आगे निकले, जबकि बीजेपी से प्रत्याशी अशोक गोयल पीछे चल रहे हैं।
Delhi Chunav Result 2025 Live: शालीमार बाग से भाजपा की रेखा गुप्ता लगभग 3800 वोटों से आगे चल रही है। करावल नगर से भाजपा के कपिल मिश्रा 3109 वोटों से आगे चल रहे हैं।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: मालवीय नगर से भाजपा प्रत्याशी सतीश उपाध्याय पहले राउंड में 956 मतों से आगे चल रहे हैं। बाबरपुर में आप के गोपाल राय 268 वोटों से आगे चल रहे हैं। वहीं, राजौरी गार्डन से भाजपा के मनिंदर सिरसा पीछे हो गए।
Delhi Assembly Election Result LIVE: अंबेडकर से बीजेपी के खुशीराम आगे चल रहे हैं। वहीं, जंगपुरा से मनीष सिसोदिया आगे हो गए हैं।
Delhi Election Result live: संगम विहार से भाजपा के चंदन चौधरी 22 वोट से आगे चल रहे हैं। वहीं, आप के दिनेश मोहनिया पीछे चल रहे हैं। देवली विधानसभा के पहले राउंड के बाद आम आदमी पार्टी के प्रेमचंद चौहान आगे चल रहे हैं।
विधानसभा सीट : देवली
राउंड - 01
प्रत्याशी प्राप्त मत
प्रेम चौहान (आप) 4612
दीपक तंवर ( एलजीपी ) 1491
राजेश चौहान ( कांग्रेस) 1190
Delhi Election Result live: दिल्ली की ओखला सीट से सीएम आतिशी ईवीएम की गिनती शुरू होने के बाद भी पीछे चल रही हैं। यहां से बीजेपी के रमेश बिधूड़ी आगे चल रहे हैं।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: विश्वास नगर से भाजपा प्रत्याशी ओपी शर्मा पहले राउंड में 1549 वोटों से आगे चल रहे हैं।
विश्वास नगर सीट
ओपी शर्मा (भाजपा): 4997
दीपक सिंघल (आप) :3448
राजीव चौधरी (कांग्रेस) : 228
Delhi Chunav Result Live: मोती नगर, राजौरी गार्डन, नांगलोई जाट, हरी नगर, तिलक नगर, और जनकपुरी में शुरुआती दौर में भाजपा को बढ़त मिली है। आम आदमी पार्टी कई बड़े चेहरे भी पीछे चल रहे हैं। मादीपुर में कांग्रेस मजबूत नजर आ रही है।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: तिमारपुर सीट से भाजपा आगे चल रही है। शुरुआत में भाजपा को 330, आप को 27 और कांग्रेस को 38 वोट मिले हैं।
Delhi Election Result live: दिल्ली की तिलक नगर, विकासपुरी व जनकपुरी सीट पर आम आदमी पार्टी आगे चल रही है।
Delhi Election Result live: ईवीएम की गिनती शुरू होने के बाद आम आदमी पार्टी आगे हो गई है। रुझानों में बीजेपी आगे चल रही थी।
Delhi Assembly Election Result LIVE: जंगपुरा सीट पर मनीष सिसोदिया अभी भी पीछे चल रहे हैं। बल्लीमारान से इमरान हुसैन आगे चल रहे हैं।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: ओखला सीट पर आप प्रत्याशी अमानतुल्लाह आगे निकल गए हैं।
Delhi Chunav Result 2025 Live: दिल्ली में राजौरी गार्डन में भाजपा आगे चल रही है। यहां मनजिंदर सिंह सिरसा प्रत्याशी हैं। ज्यादातर सीटों पर बीजेपी ही आगे चल रही है।
Delhi Election 2025 Result live: रोहिणी से विधानसभा में नेता विपक्ष विजेंद्र गुप्ता आगे चल रहे हैं।
Delhi Chunav Parinam 2025 Live: बादली से प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव पीछे चल रहे हैं।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: पोस्टल बैलेट की गिनती में भाजपा 34 और आप 15 और कांग्रेस 1 पर आगे चल रही है।
Delhi Assembly Election Result LIVE: दिल्ली के मादीपुर में राखी बिड़ला आगे चल रही है।
Delhi Election Result live: उम्मीद जताई जा रही है कि दोपहर 12 बजे तक कुछ स्थिति स्पष्ट हो जाएगी। आप और भाजपा दोनों ने अपने जीत के दावे किए हैं। पांच फरवरी को दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों पर वोट डाले गए थे।
Delhi Election Result live: दिल्ली में ओखला सीट से भारतीय जनता पार्टी आगे चल रही है। पटेल नगर में बैलेट पेपर में राजकुमार आनंद आगे चल रहे हैं।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: ईवीएम की गिनती शुरू हो गई है। रुझानों में बीजेपी ने आम आदमी पार्टी को पछाड़ दिया है।
Delhi Chunav Result Live: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए पोस्टल बैलेट की गिनती में भाजपा 17 और आप 13 सीटों पर आगे चल रही है।
Delhi Election 2025 Result live: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए 8:30 बजे से एवीएम की काउंटिंग शुरू होगी।
Delhi Chunav Result 2025 Live: अभी तक के रुझानों में भाजपा 10 और आप 7 सीटों पर आगे है। वोटों की गिनती जारी है। अभी वैलेट पेपर की गिनती हो रही है। सीएम आतिशी पीछे चल रही हैं।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: चांदनी चौक से बीजेपी के उम्मीदवार आगे चल रहे हैं।
Delhi Assembly Election Result LIVE: जनकपुरी से बीजेपी के उम्मीदवार आगे चल रहे हैं।
Delhi Election Result live: दिल्ली में गोकलपुरी विधानसभा से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार आगे चल रहे हैं।
Kalkaji Chunav Result live: मुख्यमंत्री आतिशी ने कहा कि यह साधारण चुनाव नहीं है, यह चुनाव अच्छाई और बुराई के बीच है। यह चुनाव काम और गुंडागर्दी की लड़ाई के बीच है। कहा कि हमें पूरा विश्वास है कि दिल्ली के लोग अच्छाई के साथ खड़े होंगे। अरविंद केजरीवाल के साथ खड़े होंगे। आप कालकाजी में जीतेगी और पूरी दिल्ली भर में जीतेगी।
Delhi Election Result live: पटपड़गंज सीट से भाजपा के रविंद्र सिंह नेगी आगे चल रहे हैं।
Delhi Election Result live: शुरुआताी रुझानों में आम आदमी पार्टी के बड़े नेता पीछे चल रहे हैं। केजरीवाल, सीएम आतिशी और मनीष सिसोदिया पीछे चल रहे हैं।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दिल्ली की सभी 70 सीटों पर वोटों की निगती जारी है। शुरुआती रुझानों में आप को बढ़त मिली है। वहीं कांग्रेस का भी खाता खुल गया है। उधर, बीजेपी कई सीटों पर आगे चल रही है।
Delhi Chunav Result Live: दिल्ली की सबसे वीआईपी नई दिल्ली सीट से बीजेपी के उम्मीदवार प्रवेश वर्मा का कहना है कि आज दिल्ली के लिए अहम दिन है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में भाजपा की सरकार बनेगी।
नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार प्रवेश वर्मा ने रिजल्ट से पहले कनॉट प्लेस स्थित हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना की। अरविंद केजरीवाल इस सीट से आप उम्मीदवार हैं, जबकि कांग्रेस ने नई दिल्ली सीट से संदीप दीक्षित को मैदान में उतारा है।
दिल्ली विधानसभा की सभी 70 सीटों पर वोटों की गिनती सुबह आठ बजे से शुरू हो गई है।
जंगपुरा विधानसभा क्षेत्र से आप उम्मीदवार मनीष सिसोदिया ने कहा, "परिणाम वाले दिन हर किसी को चिंता होती है। हम भी इंसान हैं... लेकिन, हमें विश्वास है कि हम सरकार बनाने जा रहे हैं क्योंकि हमने अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में काम किया है। लोगों ने ईमानदारी और काम की राजनीति के लिए वोट दिया है। हम भारी बहुमत से सरकार बनाने जा रहे हैं... लोगों ने अपना फैसला सुना दिया है जो बस कुछ घंटों बाद घोषित हो जाएगा।"
पूर्वी दिल्ली के नंद नगरी में मतगणना केंद्र के बाहर पुलिसकर्मी तैनात हैं। मतगणना केंद्र पर मीडिया सेंटर बनाया गया है।
कालकाजी सीट से कांग्रेस प्रत्याशी अलका लांबा ने कहा, "मुझे पूरा विश्वास है कि दिल्ली बदलाव चाहती है और यह बदलाव आज होने जा रहा है। कांग्रेस 10 साल पहले रुके विकास कार्यों को फिर से शुरू करना चाहती है।"
Delhi Election Result live: मतगणना शुरू होने से पहले प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव शनिवार की सुबह हनुमान मंदिर पहुंचे। बादली विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ रहे देवेंद्र यादव पीतमपुरा में रहते हैं। वह क्षेत्र के ही हनुमान मंदिर पहुंचे। यहां पर उन्होंने ज्योत लगाई, हनुमान जी के आगे मत्था टेका और परिक्रमा भी की। इसके बाद मंदिर के पुजारी ने उन्हें टीका लगाया।
Delhi Vidhan Sabha Chunav Result: दिल्ली विधानसभा चुनाव में इन प्रमुख प्रत्याशियों की प्रतिष्ठा दांव पर लगी है।
इन प्रत्याशियों की प्रतिष्ठा दांव पर
- अरविंद केजरीवाल
- प्रवेश वर्मा
- संदीप दीक्षित
- मनीष सिसोदिया
- आतिशी
- रमेश विधूड़ी
- विजेंद्र गुप्ता
- देवेंद्र यादव
- गोपाल राय
Malviya Nagar Chunav Result live: दिल्ली में मालवीय नगर विधानसभा से भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार सतीश उपाध्याय ने दिल्ली चुनाव का रिजल्ट आने से पहले ग्रीन पार्क स्थित हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना की।
Moti Nagar Chunav Result live: दिल्ली में मोती नगर विधानसभा क्षेत्र से भाजपा प्रत्याशी हरीश खुराना का कहना है कि जिस तरह से हमें लोगों से दिल्ली चुनाव को लेकर प्रतिक्रिया मिल रही है, उससे न केवल मोती नगर बल्कि पूरी दिल्ली में भाजपा 50 से अधिक सीटों पर जीत दर्ज करने जा रही है। उन्होंने कहा कि दिल्ली की जनता के सामने समस्याएं थीं, लेकिन उनके सवालों का जवाब देने के बजाय अरविंद केजरीवाल और उनका गिरोह आरोप-प्रत्यारोप की राजनीति कर रहा था। उनकी कोशिशें विफल हो गई हैं। हरीश खुराना ने कहा कि आज 27 साल बाद दिल्ली में भाजपा की वापसी होगी।
Delhi Election 2025 Result live: दिल्ली में ग्रेटर कैलाश सीट से AAP उम्मीदवार सौरभ भारद्वाज ने कहा कि आम आदमी पार्टी को सत्ता से हटाने की हरसंभव कोशिश की गई लेकिन, जनता का आशीर्वाद AAP के साथ है। मेरा मानना है कि जनता अरविंद केजरीवाल को चौथी बार सीएम बनाने जा रही है। कुछ ही दिनों में वह सीएम पद की शपथ लेंगे। हमें अलग-अलग इलाकों से जानकारी मिल रही है कि आप को पूर्ण बहुमत मिलेगा और वह सरकार बनाएगी। आप को कम से कम 40-45 सीटें मिलेंगी।
Greater Kailash Chunav Result live: दिल्ली की ग्रेटर कैलाश विधानसभा सीट से आम आदमी पार्टी (AAP) के उम्मीदवार सौरभ भारद्वाज ने दिल्ली चुनाव का रिजल्ट आने से पहले मंदिर पहुंच कर पूजा-अर्चना की।
Delhi Election Result live: भारतीय जनता पार्टी (BJP) को दिल्ली में 27 साल बाद सत्ता में वापसी की उम्मीद है। उधर, आम आदमी पार्टी (AAP) राजधानी में चौथी बार सरकार बनाने का सपना देख रही है।

Seelampur Chunav Result live: सीलमपुर मतगणना केंद्र पर कर्मचारी पहुंचे गए हैं। सुबह आठ बजे से वोटों की गिनती शुरू हो जाएगी।
Patel Nagar Chunav Result live: दिल्ली की पटेल नगर विधानसभा से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार प्रवेश रतन का कहना है कि हमें आज अच्छे नतीजे देखने को मिलेंगे। उन्होंने कहा कि आप भारी बहुमत से सरकार बनाएगी।
Kalkaji Chunav Result live: ग्रेटर कैलाश विधानसभा सीट से बीजेपी की उम्मीदवार शिखा राय दिल्ली चुनाव का रिजल्ट आने से पहले आज सुबह कालकाजी मंदिर में पूजा-अर्चना की।
New Delhi Chunav Result live: नई दिल्ली विधानसभा सीट पर पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित और भाजपा के प्रवेश वर्मा की प्रतिष्ठा दांव पर है। वहीं दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी का मुकाबला भाजपा के रमेश बिधूड़ी और कांग्रेस उम्मीदवार अलका लांबा से है।
Delhi Chunav Result Live: अधिकांश एग्जिट पोल ने चुनाव में भाजपा की आसान जीत की भविष्यवाणी की है। मगर असली नतीजे ही तय करेंगे कि आने वाले पांच साल दिल्ली में कौन राज करेगा?

Delhi Election 2025 Result live: मतगणना केंद्र पर भारी सुरक्षा बल तैनात किया गया है। दिल्ली विधानसभा चुनाव की मतगणना को लेकर दिल्ली पुलिस अलर्ट मोड है।
Delhi Chunav Result 2025 Live: दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के लिए आज सुबह 8 बजे से मतगणना शुरू होने जा रही है, जिसके चलते मतगणना केंद्र पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
Delhi vidhan sabha chunav Result: राजधानी दिल्ली में पांच फरवरी को सभी 70 सीटों पर मतदान हुआ था। दिल्ली में इस बार 60.45 फीसदी मतदान हुआ है।
Delhi Election Result live: आज सुबह आठ बजे से वोटों की गिनती शुरू हो जाएगी। आज ही तस्वीर साफ हो जाएगी कि आखिर दिल्ली में किसकी सरकार बनेगी।
Delhi Election Result live: दिल्ली में 19 जगहों पर वोटों की गिनती होगी। स्ट्रॉन्ग रूम के बाहर दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हुए हैं।
Delhi vidhan sabha Chunav result: आज विधानसभा चुनाव का परिणाम आ रहा है। इसको लेकर चुनाव आयोग और दिल्ली पुलिस पूरी तरह मुस्तैद है।
Delhi Chunav Result Live: नई दिल्ली सीट से आम आदमी पार्टी के अरविंद केजरीवाल और बीजेपी के प्रवेश वर्मा व कांग्रेस के संदीप दीक्षित के बीच कांटे का मुकाबला है।