Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IND-W vs AUS-W: शेफाली-मंधाना के तूफान में उड़ी ऑस्ट्रेलिया की चुनौती, Titas Sadhu ने लूटी गेंद से महफिल; भारतीय टीम ने 9 विकेट से मारी बाजी

    Updated: Fri, 05 Jan 2024 10:22 PM (IST)

    142 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम को स्मृति मंधाना और शेफाली वर्मा ने धमाकेदार शुरुआत दी। शेफाली ने शुरुआत से ही कंगारू गेंदबाजों की जमकर खबर ली और मैदान के चारों कोने में खुलकर शॉट्स लगाए। मंधाना ने भी शेफाली का भरपूर साथ निभाया और पहले विकेट के लिए दोनों ने मिलकर सिर्फ 15.2 ओवर में 137 रन जोड़े।

    Hero Image
    IND W vs AUS W: भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने ऑस्ट्रेलिया को 9 विकेट से हराया।

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने टॉप क्लास प्रदर्शन करते हुए पहले टी-20 में ऑस्ट्रेलिया को 9 विकेट से रौंदा। कंगारू टीम पूरे मैच में बैकफुट पर नजर आई और भारतीय प्लेयर्स ने खेल के हर विभाग में मेहमान को चारों खाने चित किया। ऑस्ट्रेलिया से मिले 142 रन के लक्ष्य को टीम इंडिया ने सिर्फ एक विकेट खोकर 17.4 ओवर में हासिल किया। इस जीत के साथ ही भारतीय टीम ने सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शेफाली-मंधाना ने मचाया बल्ले से धमाल

    142 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम को स्मृति मंधाना और शेफाली वर्मा ने धमाकेदार शुरुआत दी। शेफाली ने शुरुआत से ही कंगारू गेंदबाजों की जमकर खबर ली और मैदान के चारों कोने में खुलकर शॉट्स लगाए।

    मंधाना ने भी शेफाली का भरपूर साथ निभाया और पहले विकेट के लिए दोनों ने मिलकर सिर्फ 15.2 ओवर में 137 रन जोड़े। मंधाना ने 52 गेंदों पर 54 रन की शानदार पारी खेली, जबकि शेफाली 44 गेंदों पर 64 रन बनाकर नाबाद लौटीं। जेमिमा रोड्रिग्स ने चौका लगाते हुए भारतीय टीम को सीरीज में 1-0 की बढ़त दिलाई।

    शेफाली-मंधाना की जोड़ी ने रचा इतिहास

    शेफाली वर्मा और स्मृति मंधाना ने शतकीय साझेदारी करते हुए इतिहास रचा। मंधाना-शेफाली की जोड़ी ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी-20 इंटरनेशनल क्रिकेट में शतकीय पार्टनरशिप करने वाली पहली भारतीय जोड़ी भी है। दोनों ही बैटर ने कंगारू बॉलर्स की जमकर खबर ली।

    यह भी पढ़ेंIND-W vs AUS-W: डीवाई पाटिल में गरजा Smriti Mandhana का बल्ला, नाम जुड़ी बड़ी उपलब्धि; ऐसा करने वाली बनीं दूसरी भारतीय बैटर

    तितास साधु ने बरपाया कहर

    गेंदबाजी में भारत की ओर से 19 साल की युवा गेंदबाज तितास साधु ने जमकर कहर बरपाया। तितास ने अपने चार ओवर के स्पेल में महज 17 रन खर्च करते हुए 4 विकेट अपने नाम किए। तितास के अलावा श्रेयंका पाटिल ने भी गेंद से कमाल दिखाया और दो विकेट चटकाए। वहीं, दीप्ति शर्मा की झोली में भी दो विकेट आए। रेणुका सिंह और अमनजोत कौर ने एक-एक विकेट अपने नाम किए।