RCB की विक्ट्री परेड के दौरान एम चिन्नास्वामी में बड़ा हादसा, अचानक मची भगदड़,चार लोगों की मौत, कई हुए घायल
17 साल बाद आईपीएल का खिताब जीतने वाली रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू की टीम का जमकर स्वागत किया गया। बेंगलुरू के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में पूरी टीम का स्वागत हुआ लेकिन जहां स्टेडियम के अंदर जश्न का मौहाल था वहीं स्टेडियम के बाहर भगदड़ मच गई थी जिसने कई लोगों को घायल कर दिया जबकि कुछ की मौत हो गई।
स्पोर्ट्स डेस्क,नई दिल्ली। आईपीएल-2025 का खिताब अपने नाम करने वाली रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू इस समय खिताबी जीत का जश्न मनाने में व्यस्त है। बेंगलुरू के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में टीम का सम्मान समारोह और विक्ट्री परेड आयोजित की गई है। एक तरफ जहां स्टेडियम में जश्न का माहौल था वहीं स्टेडियम के बाहर कुछ लोगों के लिए मुसीबत खड़ी हो गई। स्टेडियम के बाहर दर्शकों की भीड़ जमा है और वहां भगदड़ मच गई है।
समाचार एजेंसी रॉयटर की रिपोर्ट के मुताबिक, इस भगदड़ में सात लोगों की मौत की खबर है वहीं कई लोग घायल बताए जा रहे हैं। जानकारी के मुताबिक, स्टेडियम के बाहर जो भीड़ थी वो अचानक से बेकाबू हो गई जिससे भगदड़ मच गई। भगदड़ के कारण कई लोग कचुले गए और कई की हालत गंभीर बताई जा रही है।
घायलों को कराया गया भर्ती
हालांकि, इमरजेंसी सेवाएं स्टेडियम में मौजूद थी जिससे घायलों को जल्द से जल्दी अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस हादसे के बीच भीड़ नियंत्रण में लापरवाही की आशंका जताई जा रही है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और दोबारा ऐसा न हो इसको लेकर सावधान है।
Oreyy stadium deggariki vellina vallu jagarata ra🥲🥲 2 fans died anta🥺💔 #RCBVictory #rcbvictoryparade pic.twitter.com/FwWHj9RqKI
— Prabhas Devotee🔥 (@sainathpb7) June 4, 2025
यह खबर अभी अपडेट हो रही है
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।