IND vs NZ Playing-11: आखिरकार अर्शदीप सिंह को मिल गया मौका, ये गेंदबाज हुआ बाहर; देखें दोनों टीमों की प्लेइंग-11
इंदौर के होलकर स्टेडियम में खेला जा रहा ये तीसरा वनडे मैच दोनों ही टीमों के लिए काफी अहम है। ...और पढ़ें
-1768722533306_m.webp)
अर्शदीप सिंह को तीसरे वनडे में मिली प्लेइंग-11 में एंट्री
HighLights
IND vs NZ: इस मैच से निकलेगा सीरीज के विजेता का फैसला
IND vs NZ: न्यूजीलैंड के पास इतिहास रचने का मौका
IND vs NZ: अर्शदीप सिंह को मिली प्लेइंग-11 में जगह
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान शुभमन गिल ने इंदौर के होलकर स्टेडियम में खेले जा रहे तीसरे और निर्णायक मैच में न्यूजीलैंड के खिलाफ टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया है। वडोदरा में खेले गए पहले वनडे मैच में भारत को जीत मिली थी तो वहीं राजकोट में न्यूजीलैंड ने सीरीज में बराबरी कर ली थी। ऐसे में ये मैच भारत के लिए काफी अहम बन गया है।
भारत अपने घर में न्यूजीलैंड से वनडे सीरीज नहीं हरा है। ऐसे में टीम इंडिया इस रिकॉर्ड को बरकरार रखना चाहेगी। वहीं न्यूजीलैंड की टीम इतिहास रचने का मौका खोना नहीं चाहेगी। वह टेस्ट में भारत को भारत में हरा चुकी है और अब उसकी नजरें वनडे में ये कीर्तिमान स्थापित करने पर हैं।
अर्शदीप सिंह को मिला मौका
भारत ने अपनी प्लेइंग-11 में एक बदलाव किया है। बाएं हाथ के तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह को मौका मिला है। वह प्रसिद्ध कृष्णा की जगह टीम में आए हैं। बाकी टीम में कोई बदलाव नहीं है। यानी आयुष बडोनी इस सीरीज में डेब्यू नहीं करेंगे। टीम ने नीतीश कुमार रेड्डी पर भरोसा कायम रखा है।
न्यूजीलैंड ने नहीं किया बदलाव
न्यूजीलैंड टीम ने अपनी प्लेइंग-11 में कोई बदलाव नहीं किया है। वह उसी टीम के साथ उतरी है जिसने राजकोट में भारत को हराया था। इंदौर की पिच वैसे बल्लेबाजों की मददगार है, ऐसे में न्यूजीलैंड के गेंदबाजों को यहां संभलकर गेंदबाजी करनी होगी। काफी कुछ काइल जेमिसन पर निर्भर रहेगा। भारत ने इस मैदान पर अभी तक एक भी मैच नहीं गंवाया है।
दोनों टीमों की प्लेइंग-11
भारत- शुभमन गिल (कप्तान), रोहित शर्मा, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), रवींद्र जडेजा, नीतीश कुमार रेड्डी, हर्षित राणा, कुलदीप यादव, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद सिराज।
न्यूजीलैंड- माइकल ब्रेसवेल (कप्तान), डेवन कॉन्वे, हेनरी निकोलस, विल यंग, डेरिल मिचेल, ग्लेन फिलिप्स, मिचेल हे (विकेटकीपर), जैक फॉक्स, काइल जेमिनसन, क्रिस्टियन क्लार्क, जेडन लेनॉक्स।
यह भी पढ़ें- IND vs NZ: Shubman Gill की फिटनेस का 'सीक्रेट फॉर्मूला', हर जगह साथ लेकर चलते हैं 'एल्केलाइन वॉटर आरो'
यह भी पढ़ें- IND vs NZ 3rd ODI: गिल ब्रिगेड के सामने 37 साल पुरानी साख बचाने की चुनौती, इंदौर में आज ‘करो या मरो’ मुकाबला
