क्या BCB लेगी यू-टर्न? बांग्लादेश सरकार खिलाड़ियों के साथ करेगी खास मुलाकात; आखिरी फैसला आज
बांग्लादेश क्रिकेट में जारी उथल-पुथल के बीच, खेल सलाहकार आसिफ नजरुल 21 जनवरी 2026 को खिलाड़ियों से मिलेंगे। यह बैठक ...और पढ़ें

बांग्लादेश सरकार खिलाड़ियों के साथ करेगी मीटिंग
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। BCB vs ICC: बांग्लादेश क्रिकेट में जारी उथल-पुथल के बीच देश के खेल सलाहकार आसिफ नजरुल आज यानी 21 जनवरी 2026 को बांग्लादेश टीम के खिलाड़ियों से मुलाकात करेंगे। 'क्रिकबज' की रिपोर्ट के अनुसार, ये बैठक दोपहर 3:00 बजे ढाका के होटल इंटरकांटिनेंटल में आयोजित की जाएगी।
इस बैठक का मकसद आगामी ICC मेंस T20 विश्व कप 2026 में बांग्लादेश की भागीदारी को लेकर बनी अनिश्चितता पर चर्चा करना और खिलाड़ियों का पक्ष जानना है।
बांग्लादेश सरकार खिलाड़ियों के साथ करेगी मीटिंग
दरअसल, ICC ने बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB) की उस मांग को ठुकरा दिया था, जिसमें बांग्लादेश के मैचों को भारत से श्रीलंका शिफ्ट करने की मांग की गई थी। इसको लेकर आईसीसी ने बीसीबी को पहले 21 फरवरी सरकार चाहती है कि इस मुद्दे पर क्रिकेटरों की क्या उम्मीदें और विचार हैं, उन्हें सीधे सुना जाए। बैठक में इस संकट को सुलझाने के लिए संभावित कदमों पर भी चर्चा होने की उम्मीद है।
इससे पहले, बांग्लादेश के टी20 कप्तान लिटन कुमार दास ने सार्वजनिक रूप से स्वीकार किया था कि विश्व कप में भागीदारी को लेकर चल रही अनिश्चितता के बीच खिलाड़ियों की सहमति नहीं ली गई थी। खिलाड़ियों के बीच इस बात को लेकर बेचैनी थी कि उनके भविष्य से जुड़े इतने बड़े फैसले में उन्हें भरोसे में नहीं लिया गया।
अब तक क्या-क्या हुआ?
3 जनवरी 2026- बीसीसीआई ने केकेआर को मुस्तफिजुर रहमान को आईपीएल से निकालने का आदेश दिया।
4 जनवरी 2026- बीसीबी ने आईसीसी से टी20 विश्व कप के अपने मैच भारत से बदलने की अपील की।
6 जनवरी- रिपोर्ट्स के अनुसार, आईसीसी ने बीसीबी की मैच वेन्यू शिफ्ट करने की मांग को खारिज किया।
7 जनवरी- बीसीबी ने खंडन किया और कहा कि आईसीसी से बात जारी है।
8 जनवरी- बीसीबी ने आईसीसी को दोबारा पत्र लिखकर वेन्यू बदलने की मांग की।
13 जनवरी- आईसीसी ने बीसीबी के अधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंस पर बात की।
17 जनवरी- आईसीसी के दो अधिकारियों ने बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड से बात की।
19 जनवरी- आईसीसी ने बांग्लादेश को 21 जनवरी तक की डेडलाइन दी।
20 जनवरी- बांग्लादेश के खेल सलाहकार आसिफ नजरुल ने कहा कि वह अपना रुख बदलने को तैयार नहीं है और भारत से बाहर ही अपने मैच खेलने की मांग पर कायम हैंं।
21 जनवरी- आईसीसी ने बांग्लादेश को एक दिन और मोहलत दी। आज यानी 22 जनवरी को बांग्लादेश अपना फैसला बताएगा कि वह भारत में खेलने के लिए तैयार है या नहीं।
