Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Babar Azam को भारतीय दिग्गज से मिला खास ‘गुरुमंत्र’, मान ली ये बात तो होगा बेड़ा पार!

    Sunil Gavaskar on Babar Azam पाकिस्तान टीम के पूर्व कप्तान बाबर आजम के बल्ले से आखिरी बार वनडे सेंचुरी अगस्त 2023 में नेपाल के खिलाफ निकली थी। इसके बाद 23 पारियों में उन्होंने 7 हाफ सेंचुरी तो बनाई लेकिन पहले जैसी फुर्ती देखने को कम मिली। ॉवहीं चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में खेलते हुए बाबर को स्लो बैटिंग करते हुए देखा जा रहा है।

    By Priyanka Joshi Edited By: Priyanka Joshi Updated: Wed, 26 Feb 2025 11:50 AM (IST)
    Hero Image
    Sunil Gavaskar ने Babar Azam को दी बड़े काम की सलाह

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। Sunil Gavaskar on Babar Azam: पाकिस्तान टीम के पूर्व कप्तान बाबर आजम के बल्ले से आखिरी बार वनडे सेंचुरी अगस्त 2023 में नेपाल के खिलाफ निकली थी। इसके बाद 23 पारियों में उन्होंने 7 हाफ सेंचुरी तो बनाई, लेकिन पहले जैसी फुर्ती देखने को कम मिली। अलग-अलग फॉर्मेट में उनका अलग प्रदर्शन देखने को मिल रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं, चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में खेलते हुए बाबर को अर्धशतक बनाते हुए तो देखा गया, लेकिन काफी स्लो बैटिंग की वजह से उन्हें आलोचकों ने अपने निशाने पर ले लिया। अब बाबर को भारतीय टीम के पूर्व क्रिकेटर सुनील गावस्कर ने खास गुरुमंत्र दिया हैं।

    Sunil Gavaskar ने Babar Azam को दी बड़े काम की सलाह

    दरअसल, पाकिस्तान को 1996 के बाद पहली बार अपने घर में चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी का मौका मिला, जहां पहले ही मैच में न्यूजीलैंड ने उसे 60 रन से हरा दिया। इसके बाद भारतीय टीम ने पाकिस्तान को 6 विकेट से मात दिया और रिजवान की सेना इस तरह टूर्नामेंट से बाहर हो गई। इस हार के बाद पाकिस्तानी प्लेयर्स को लपेटे में लिया जा रहा है।

    खासतौर से बाबर आजम की फॉर्म, उनका रन-रेट इस वक्त आलोचकों के निशाने पर हैं। इस बीच भारत के दिग्गज सुनील गावसकर ने उनकी मदद के लिए आवाज उठाई। 

    यह भी पढ़ें: 'Pakistan Cricket का सत्यानाश...', जेल में कैद पूर्व कप्तान Imran Khan का फूटा गुस्सा; रिजवान 'ब्रिगेड' की लगाई क्लास

    गावस्कर ने पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर बासित अली के साथ अपनी यूट्यूब चैनल पर बात करते हुए बाबर को सुझाव दिया और बताया कि ऐसा करके वह अपनी फॉर्म में वापसी कर सकते हैं। गावस्कर ने कहा कि बाबर को वनडे क्रिकेट में ओपनिंग नहीं करनी चाहिए बल्कि नंबर तीन पर उतरना चाहिए।

    गावस्कर ने ये भी कहा कि बाबर आजम को क्रीज पर खड़े होने का तरीका बदलना चाहिए। उन्हें अपने पैरों के बीच की चौड़ाई कम करनी चाहिए। इससे बैलेंस बेहतर होगा और गेंद देखने में आसानी होगी।

    'नंबर-3 पर खेलना चाहिए'

    बासित ने कहा कि बाबर ने ट्राई सीरीज से अभी तक ओपनिंग की है। तो क्या आप समझते हैं बाबर का ओपनिंग में आना सही फैसला है। इस सवाल के जवाब में गावस्कर ने कहा कि टी-20 में बिलकुल सही है. क्योंकि आपके जो सबसे अच्छे बल्लेबाज है उन्हें जितनी ज्यादा गेंदें मिलेंगी उतना आपकी टीम के लिए फायदेमंद होगा।

    गावस्कर, जिन्होंने बाबर को पिछले टी20 विश्व कप में USA में देखा था ने कहा कि वह हमेशा बाबर के स्टाइलिश शॉटप्ले के फैन रहे हैं, जो क्रिकेट प्रेमियों के लिए खुशी का कारण बनता है। वह अपनी कवर ड्राइव से बहुत खुशी देता है। भारत के खिलाफ भी, देखिए उसने मिड-विकेट के लिए जो फ्लिक शॉट मारा था, वह क्या शॉट था। पूरी दुनिया ऐसे शॉट्स देखना चाहती है।