सर्च करे
Home

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाजार में मामूली मजबूती, सेंसेक्स हरे निशान पर बंद

    By Edited By:
    Updated: Mon, 30 Mar 2015 06:40 PM (IST)

    मुंबई। सितंबर के वायदा सौदों के निपटान को देखते हुए मंगलवार को छिटपुट लिवाली की। इसके चलते दलाल स्ट्रीट में दो दिनों से जारी गिरावट थम गई। बंबई शेयर ब ...और पढ़ें

    Hero Image

    मुंबई। सितंबर के वायदा सौदों के निपटान को देखते हुए मंगलवार को छिटपुट लिवाली की। इसके चलते दलाल स्ट्रीट में दो दिनों से जारी गिरावट थम गई। बंबई शेयर बाजार [बीएसई] का सेंसेक्स 19.25 अंक सुधरकर 19782.78 पर बंद हुआ। बीते दो सत्रों के दौरान इसमें करीब 745 अंक की भारी गिरावट आई थी। इसी प्रकार नेशनल स्टॉक एक्सचेंज [एनएसई] का निफ्टी भी 2.70 अंक की मामूली बढ़त के साथ 5892.45 पर बंद हुआ।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुरुवार को सितंबर के वायदा सौदों का निपटान होना है। इसे देखते हुए दो दिनों की बिकवाली के बाद कारोबारियों ने कुछ शेयरों में खरीदारी की। बैंकों की रेटिंग घटाए जाने की वजह से इस दिन बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 19820.03 पर गिरावट के साथ खुला। यह नीचे में 19782.78 अंक तक गया। लिवाली लौटने से यह एक समय 20050.42 का ऊंचा स्तर भी छूने में कामयाब रहा। हालांकि यह इस स्तर पर बरकरार नहीं रह पाया।

    सेंसेक्स में बढ़त के बावजूद कंज्यूमर ड्यूरेबल और आइटी को छोड़ बीएसई के अन्य सभी सूचकांक गिरावट के साथ बंद हुए। इस दिन रीयल एस्टेट, बैंकिंग और पीएसयू शेयरों की जमकर पिटाई हुई। सेंसेक्स की 30 कंपनियों में 14 के शेयर बढ़त पर रहे, जबकि 16 में नुकसान दर्ज हुआ।

    बिजनेस से जुड़ी हर जरूरी खबर, मार्केट अपडेट और पर्सनल फाइनेंस टिप्स के लिए फॉलो करें