हार्ले डेविडसन तीन मॉडलों की देश में करेगी असेंबलिंग
नई दिल्ली। ऑटो क्षेत्र में निवेश बढ़ाने के लिए आम बजट में किए गए प्रस्तावों का असर दिखने लगा है। सुपर बाइक बनाने वाली अमेरिका की मशहूर कंपनी हार्ले डेविडसन ने अपने तीन मॉडलों को देश में ही असेंबल करने का फैसला किया है। इससे इनके दाम में 4.5 लाख रुपये तक की कमी आएगी। बजट में
नई दिल्ली। ऑटो क्षेत्र में निवेश बढ़ाने के लिए आम बजट में किए गए प्रस्तावों का असर दिखने लगा है। सुपर बाइक बनाने वाली अमेरिका की मशहूर कंपनी हार्ले डेविडसन ने अपने तीन मॉडलों को देश में ही असेंबल करने का फैसला किया है। इससे इनके दाम में 4.5 लाख रुपये तक की कमी आएगी।
बजट में 800 सीसी से ज्यादा की सुपर बाइक पर आयात शुल्क को 60 फीसद से बढ़ाकर 75 फीसद कर दिया गया है। वहीं कारों के आयात पर अब सौ फीसद शुल्क लगेगा। इसका मकसद विदेशी कंपनियों को देश में ही निर्माण बढ़ाने के लिए मजबूर करना है। बजट में यह प्रावधान किए जाने के बाद हार्ले डेविडसन पहली विदेशी ऑटो कंपनी है जिसने निवेश बढ़ाने का फैसला किया है। हार्ले डेविडसन इंडिया के एमडी अनूप प्रकाश ने बताया कि कंपनी की योजना पहले से ही देश में असेंबलिंग करने की थी। इससे कीमतों में काफी कमी आएगी। जिन मॉडलों को यहां असेंबल किया जाएगा वे हैं फैट ब्वॉय, फैट ब्वॉय स्पेशल और हेरिटेज सॉफ्टेल क्लासिक। इसके बाद फैट ब्वॉय की दिल्ली में एक्स शोरूम कीमत 19.45 लाख रुपये से घटकर 14.90 लाख रुपये हो जाएगी। वहीं फैट ब्वॉय स्पेशल 19.70 की बजाय 15.60 लाख रुपये में मिलेगी। सॉफ्टेल क्लासिक का दाम 20.45 लाख से घटकर 16.25 लाख रुपये रह जाएगा। अमेरिकी कंपनी फिलहाल अपने 12 मॉडलों में से नौ की बिक्री देश में करती है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।