Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Swati Maliwal Case : बिभव ने ठुकराया था ये ऑफर, चौंकाने वाली बात सामने आई; बिहार में पिता बोले- केजरीवाल के जेल...

    Updated: Mon, 20 May 2024 10:55 AM (IST)

    Bihar Politics News स्वाति मालीवाल प्रकरण में दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल के PA बिभव की गिरफ्तारी हुई है। वह मूल रूप से बिहार के रहने वाले हैं। उनके पिता ने अब चौंका देने वाला खुलासा किया है। उन्होंने बताया है कि बिभव को आम आदमी पार्टी की तरफ से राज्यसभा का टिकट मिल रहा था लेकिन उन्होंने ठुकरा दिया।

    Hero Image
    बिभव ने ठुकराया था ये ऑफर, चौंकाने वाली बात सामने आई

    संवाद सूत्र, कोचस (रोहतास)। Bihar Politics News स्वाति मालीवाल प्रकरण (Swati Maliwal Case) में बिभव की गिरफ्तारी से उसके पिता व ग्रामीण हतप्रभ हैं। ग्रामीण अब तक नहीं जानते थे कि बिभव (Bibhav Kumar) अरविंद केजरीवाल के इतने खास हैं। इस प्रकरण से जुड़ी खबरें गांव में खूब पढ़ी और देखी जा रही हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रखंड क्षेत्र कोचस के खुदरु गांव निवासी मनोज राय, उदयचंद पांडेय, श्रीराम राय, रामनारायण राय व महेन्द्र पांडेय समेत अन्य लोगों ने कहा कि टीवी में देखा कि केजरीवाल अपने सारे मंत्रियों व विधायकों को लेकर भाजपा मुख्यालय पहुंचने और सभी की गिरफ्तारी की चुनौती दे रहे हैं।

    ईमानदारी के बल पर यह मुकाम हासिल किया- बिभव के पिता

    Bihar News बिभव की गिरफ्तारी के बाद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) का यह स्टैंड बड़ी बात है। इससे स्पष्ट है कि बिभव आम आदमी पार्टी (आप) के लिए महत्वपूर्ण हैं। इधर, बिभव कुमार के पिता महेश्वर राय उर्फ बड़े लाल राय ने कहा कि बिभव ने अपनी निष्ठा व ईमानदारी के बल पर यह मुकाम हासिल किया है।

    एक समय ऐसा भी आया था, जब आम आदमी पार्टी (AAP) से उन्हें राज्यसभा भेजने की तैयारी हो गई थी। तब उसने खुद अरविंद केजरीवाल को मना कर दिया था। शराब घोटाले में भी पूछताछ हुई थी, जिसमें वह बेदाग निकला। स्वाति मालीवाल मामले में भी वह बेदाग निकलेगा, क्योंकि जीत हमेशा सत्य की होती आई है।

    गांव में ही रहते हैं बिभव के पिता

    बिभव के पिता बीएमपी से स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति लेकर गांव में ही रहते हैं। वह भी मिलजुल कर रहते हैं। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के जेल जाने के बाद पार्टी को मजबूती के साथ एक सूत्र में बांध कर रखने में बिभव ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।

    उन्होंने कहा कि उन्हें न्यायालय पर पूरा भरोसा है। देश की न्यायपालिका ही सच्चे लोगों को बचाई हुई है। उनका बेटा निर्दोष है और यह बात न्याय के मंदिर में भी साबित होकर रहेगा। वहीं, ग्रामीणों ने कहा कि बिभव एक नेक, ईमानदार व कर्मठ व्यक्ति हैं। उनका स्वभाव किसी से मारपीट करने जैसा नहीं है।

    यह भी पढ़ें-

    2014 के 'मोदी लहर' में BJP को मिली थीं झारखंड की 14 में 12 सीटें, JMM के खाते में गईं सिर्फ दो सीट

    Nawada News : बिहार क नवादा में डायरिया से हाहाकार, एक ही गांव में 40 लोग बीमार; 1 महिला की मौत