Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोबाइल पर वीडियो बनाने के बाद युवक ने फंदे से लटककर दी जान, सामने आयी ये वजह

    By Ravi RanjanEdited By:
    Updated: Wed, 24 Jan 2018 11:08 PM (IST)

    पटना में एक युवक ने मोबाइल पर वीडियो बनाने के बाद फंदे से लटककर जान दे दी। मोबाइल में एक वीडियो है, जिसमें युवक सुसाइड से पहले पारिवारिक विवाद की वजह से तनाव की बात कह रहा है।

    मोबाइल पर वीडियो बनाने के बाद युवक ने फंदे से लटककर दी जान, सामने आयी ये वजह

    पटना [जेएनएन]। राजधानी पटना के एसके पुरी थाना क्षेत्र के बोङ्क्षरग रोड पर स्थित एजुकेशनल कंसल्टेंसी के दफ्तर में बुधवार की सुबह एक युवक ने फंदे से लटककर खुदकशी कर ली। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। छानबीन में पुलिस ने दफ्तर से युवक का मोबाइल बरामद किया है। मोबाइल में एक वीडियो है, जिसमें युवक सुसाइड से पहले पारिवारिक विवाद की वजह से तनाव की बात कह रहा है। पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डेढ़ माह से दफ्तर में ही सोता था युवक

    पुलिस ने मृतक की पहचान बक्सर निवासी आशीष श्रीवास्तव के रूप में की गई है। तीन मंजिला मकान में किराये पर कमरा लेकर एजुकेशनल कंसल्टेंसी का दफ्तर खोला गया था। कंसल्टेंसी की डायरेक्टर डॉली मलिक ने बताया कि आशीष पटना में रहकर रियल एस्टेट का काम करता था। रात में वह इसी दफ्तर में सोता था।

    बुधवार की सुबह जब कर्मी दफ्तर खोलने पहुंचे तो दरवाजा बंद था। कई बार आवाज देने पर भी दरवाजा नहीं खुला। दरवाजा तोड़कर कर्मी जब अंदर गए तो देखा कि आशीष फंदे से लटका था। कर्मियों ने इस बात की सूचना एसकेपुरी पुलिस को दी। पुलिस कर्मियों से पूछताछ की तो पता चला कि पिछले कुछ दिनों से परेशान था। वीडियो में उसने आत्महत्या के लिए किसी व्यक्ति को दोषी नहीं ठहराया है। 

    लड़की से अनबन, तनाव में था आशीष

    दफ्तर के एक कर्मी ने बताया कि आशीष का किसी लड़की से प्रेम प्रसंग चल रहा था। कुछ दिनों से दोनों के बीच अनबन हो गई थी। वहीं एसकेपुरी थाना प्रभारी अरविंद कुमार ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। प्रेम प्रसंग की बात सामने नहीं आई है। आशीष का मोबाइल जब्त कर लिया गया है। जांच में पता चला है कि आशीष के पिता दो शादी कर रखी है। इसकी वजह से वह काफी तनाव में था।