Patna Airport: पटना एयरपोर्ट को लेकर आ गया नया अपडेट, 30 मई को पीएम मोदी बिहारवासियों को देंगे बड़ा गिफ्ट
Bihar Politics In Hindi प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 मई को पटना हवाई अड्डे के नए टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे जिससे यात्रियों की संख्या बढ़ने की संभावना ...और पढ़ें

राज्य ब्यूरो, पटना। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 30 मई को पटना पटना के जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा के नए टर्मिनल का उद्धाटन करेंगे। बुधवार को उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने इसकी जानकारी दी।
इसी के साथ उन्होंने संभावना जताई कि नए टर्मिनल के कारण पटना हवाईअड्डा से विमान यात्रियों की संख्या 30 लाख वार्षिक से बढ़कर एक करोड़ से अधिक हो जाएगी।
उन्होंने बताया कि हवाईअड्डा के अतिरिक्त प्रधानमंत्री सड़क, बिजली से जुड़ी विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास भी करेंगे।
पटना से सासाराम, वाराणसी-रांची फोरलेन हाई-वे, नवीनगर में 600 मेगावट के पावर प्लांट और बिहटा हवाईअड्डा के विस्तारीकरण परियोजनाओं का शिलान्यास होना है।
सम्राट चौधरी ने की तैयारियों की समीक्षा
बिहार यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री रोहतास जिलान्तर्गत बिक्रमगंज में जनसभा भी करेंगे। सम्राट ने कार्यक्रम की तैयारियों की समीक्षा की।
दावा किया कि 'ऑपरेशन सिंदूर' शुरू होने के बाद बिहार की पहली यात्रा को लेकर महिलाओं में विशेष उत्साह है। जनसभा में कई लाख लोग उपस्थित होंगे।
समीक्षा बैठक में जदयू के कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा, मुख्य सचिव अमृतलाल मीणा और पुलिस निदेशक विनय कुमार आदि उपस्थित रहे।
यह भी पढ़ें-
'पाकिस्तान को सीजफायर के लिए मांगनी पड़ी भीख', पीएम मोदी के मुरीद हुए सुखबीर बादल

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।