Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Nitish Kumar: आ गए Exit Poll के नतीजे, अब सीधा दिल्ली जा रहे नीतीश कुमार; ये है प्लान

    Updated: Sat, 01 Jun 2024 11:21 PM (IST)

    एग्जिट पोल के नतीजे आने के बाद खबर आई कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार रविवार को दिल्ली जा रहे हैं। मिली जानकारी के मुताबिक यह उनकी निजी यात्रा है। हालांकि खबर मिल रही है कि वैसे इस यात्रा के दौरान एनडीए के कुछ नेताओं से मुलाकात भी कर सकते हैं। मुख्यमंत्री सोमवार को पटना लौट आएंगे। बता दें कि लोकसभा चुनाव के परिणाम मंगलवार यानी 4 जून को आएंगे।

    Hero Image
    आ गए Exit Poll के नतीजे, अब सीधा दिल्ली जा रहे नीतीश कुमार; ये है प्लान

    राज्य ब्यूरो, पटना। Nitish Kumar Bihar Exit Poll 2024 लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर एग्जिट पोल के नतीजे आ चुके हैं। देश में एनडीए की लहर है। एग्जिट पोल की मानें तो एक बार फिर नरेंद्र मोदी 4 जून को सरकार बनाने जा रहे हैं। बिहार में एनडीए को अच्छी-खासी बढ़त है। इस सबके बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दिल्ली जाने का प्लान किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एग्जिट पोल के नतीजे आने के बाद खबर आई कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार रविवार को दिल्ली जा रहे हैं। मिली जानकारी के मुताबिक, यह उनकी निजी यात्रा है। हालांकि, खबर मिल रही है कि वैसे इस यात्रा के दौरान एनडीए के कुछ नेताओं से मुलाकात भी कर सकते हैं। मुख्यमंत्री सोमवार को पटना लौट आएंगे।

    लोकसभा चुनाव के सभी चरण में जनता ने राजग को दिया भरपूर आशीर्वाद- मंगल पांडेय

    स्वास्थ्य एवं कृषि मंत्री मंगल पांडेय ने राज्य में शांतिपूर्ण और निष्पक्ष चुनाव संपन्न होने पर चुनाव आयोग, चुनाव में शामिल पुलिसकर्मी, राज्यकर्मी, मीडियाकर्मी के साथ-साथ मतदाताओं को बधाई दी है। पांडेय ने कहा कि सबों के सहयोग और सजगता से लोकतंत्र का महापर्व उत्सवी महौल में संपन्न हुआ। सभी सात चरण में मतदाताओं ने एक बार फिर राजग को अपना भरपूर आशीर्वाद देकर 40 की 40 सीट राजग की झोली में डालने का काम किया है।

    उन्होंने दावा किया कि वोटिंग के लिए लोगों में उत्सुकता ऐसी थी कि पहले मतदान फिर जलपान और अन्य कोई काम किया। आखिरी चरण में भी संपन्न आठ सीटों पर एनडीए की जीत सुनिश्चित है और महागठबंधन का खाता भी नहीं खुलने वाला है।

    चार जून को विलाप की तैयारी में जुटा विपक्ष- राजीव रंजन

    जदयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन ने शनिवार को कहा कि चार जून को विलाप की तैयारी में जुट गया है विपक्ष। विपक्ष के खेमे में मातम की स्थिति है। हार का ठीकरा फोड़ने के लिए नए बहाने की खोज हो रही है।

    राजीव रंजन ने कहा कि विपक्ष की राजनीतिक नौटंकी अभी से ही आरंभ हो गयी है। इस बार भी इस बात की अधिक संभावना है कि विपक्षी दल अपनी हार का ठीकरा इवीएम पर फोड़ेंगे। विपक्ष को यदि थोड़ी भी समझ होगी तो वह चुनाव के बाद झूठ की राजनीति से तौबा कर लेंगे।

    उन्होंने कहा, यदि उन्होंने वंशवाद, भ्रष्टाचार और घोटालों से परहेज नहीं किया तो उनके राजनीतिक बेड़े को डूबने से कोई नहीं बचा सकता। विपक्ष की राजनीतिक अब भी 90 के दशक में फंसी हुई है।

    ये भी पढ़ें- Bihar Exit Poll में हो गया 'खेला', चौंकाने वाले आए नतीजे; Prashant Kishor ने कह दी बड़ी बात

    ये भी पढ़ें- Bihar Exit Poll Result 2024: बिहार में मोदी-नीतीश की जोड़ी 'सुपरहिट', मगर चिराग पासवान का क्या हुआ?