Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    KK Pathak ने अचानक ले लिया बड़ा फैसला! नीतीश सरकार को सौंपा आवेदन; पढ़ें डिपार्टमेंट के अंदर की खबर

    Updated: Fri, 31 May 2024 07:58 PM (IST)

    शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने विवादों के बीच लंबी छुट्टी पर जाने का फैसला लिया है। उन्होंने छुट्टी पर जाने के लिए बिहार सरकार को आवेदन भी सौंप दिया है। शिक्षा विभाग के एक पदाधिकारी ने बताया कि अपर मुख्य सचिव द्वारा 3 से 30 जून तक उपार्जित अवकाश के लिए आवेदन बिहार सरकार को दिया गया है।

    Hero Image
    KK Pathak ने अचानक ले लिया बड़ा फैसला! नीतीश सरकार को सौंपा आवेदन (फाइल फोटो)

    राज्य ब्यूरो, पटना। शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक (KK Pathak) लंबी छुट्टी पर जा सकते हैं। इसके लिए उन्होंने उपार्जित अवकाश के लिए आवेदन दिया है।

    शिक्षा विभाग के एक पदाधिकारी ने बताया कि अपर मुख्य सचिव द्वारा 3 से 30 जून तक उपार्जित अवकाश के लिए आवेदन बिहार सरकार को दिया गया है।

    उन्होंने बताया कि उक्त आवेदन स्वीकृति होने पर केके पाठक छुट्टी पर जाएंगे। अभी वे पटना में ही हैं।

    बता दें कि स्कूलों की टाइमिंग और फिर गर्मी के मौसम में शिक्षकों को स्कूल बुलाने को लेकर केके पाठक चर्चा में हैं। उनके फैसले की खूब आलोचना हो रही है। इसी बीच उन्होंने छुट्टी पर जाने का फैसला लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सारण व शेखपुरा में नये डीईओ की तैनाती

    सारण एवं गया जिले के जिला शिक्षा अधिकारी (डीईओ) शुक्रवार को सेवानिवृत्त हो गए। इनके स्थान पर शिक्षा विभाग ने नये डीईओ की तैनाती की है। शिक्षा विभाग के मुताबिक सारण के सेवानिवृत्त डीईओ दिलीप कुमार सिंह के स्थान पर विनोदनंद ठाकुर को नियुक्त किया गया है।

    ये अभी बिहार राज्य विश्वविद्यालय सेवा आयोग में विशेष कार्य पदाधिकारी के रूप में सेवारत थे। शेखपुरा के अवकाश प्राप्त डीईओ ओमप्रकाश सिंह की जगह अवकाश रक्षित पदाधिकारी विनोद कुमार शर्मा को पदस्थापित किया गया है।

    वैसे शुक्रवार को माध्यमिक शिक्षा निदेशक कन्हैया प्रसाद श्रीवास्तव सेवानिवृत्त हो गए। उनके स्थान पर बिहार राज्य पाठ्य पुस्तक प्रकाशन निगम के प्रबंध निदेशक सन्नी सिन्हा को अतिरिक्त प्रभार दिया गया हैं।

    ये भी पढ़ें- Bihar Politics: 4 जून को रिजल्ट, 1 जून को I.N.D.I.A की बैठक; Tejashwi Yadav ने भी कर ली तैयारी

    ये भी पढ़ें- Bihar BPSC शिक्षक नियुक्ति पर बड़ी खबर, अब Guest Teacher को मिलेगा इतने अंकों का वेटेज