Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Patna News: नशीली दवाओं के अवैध गोदामों पर औषधि विभाग का ताबड़तोड़ छापा, 40 लाख से अधिक की नशीली दवाएं और शराब जब्त

    Updated: Sat, 06 Apr 2024 11:22 PM (IST)

    गुप्त सूचना के आधार पर अवैध गोदामों में छापेमारी करने पहुंची औषधि विभाग की टीम को बड़ी सफलता मिली। ओषधि विभाग की टीम ने चारों गोदामों से 25 लाख की नशीली दवाएं 15 लाख के सैंपल और अन्य प्रतिबंधित दवाओं के साथ 750 एमएल की 200 बोतल अंग्रेजी शराब जब्त की है। टीम के अनुसार गोदामों में एक करोड़ से अधिक की दवाएं जब्त होंगी।

    Hero Image
    जीएम रोड में 40 लाख से अधिक की नशीली दवाएं-शराब जब्त। (सांकेतिक फोटो)

    जागरण संवाददाता, पटना। नशीली दवाओं की सूचना पर चार अवैध गोदामों में छापेमारी करने पहुंची औषधि विभाग की टीम को शनिवार को बड़ी सफलता मिली। चारो गोदामों से 25 लाख की नशीली दवा, 15 लाख के सैंपल व अन्य प्रतिबंधित दवाओं के साथ 750 एमएल की 200 बोतल अंग्रेजी शराब जब्त की गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    देररात तक दवाओं की सूची तैयार कर रही टीम के अनुसार, गोदामों में एक करोड़ से अधिक की दवाएं जब्त होंगी। मौके से दो कर्मचारियों बाढ़ निवासी अजीत कुमार व गणेश कुमार को गिरफ्तार कर पीरबहोर थाना पुलिस ने जेल भेज दिया। ड्रग एंड कॉस्मेटिक के साथ नॉरकोटिक्स एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज की जाएगी।

    10 लोगों की टीम ने की कार्रवाई

    बेनी माधवलेन के गोदामों में नशीली दवाओं के भंडारण की सूचना गुरुवार को औषधि निरीक्षक जितेंद्र कुमार सिन्हा ने सहायक औषधि नियंत्रक को दी थी। सूचना सत्य पाए जाने के बाद शनिवार को गोविंद मित्रा रोड के जितेंद्र कुमार सिन्हा, संजीव कुमार, पंकज कुमार सिंह, पंकज कुमार, यशवंत कुमार झा, समेत नौ औषधि निरीक्षकों के साथ सहायक औषधि नियंत्रक ने छापेमारी की।

    दवाओं की गुणवत्ता बिगाड़ जान से खिलवाड़

    औषधि निरीक्षकों ने पेंटाजोसिन, डायलेक्स जीसी, केटामिन जैसी दवाएं बड़ी मात्रा में जब्त कीं। इसके अलावा कुत्ता काटे का इंजेक्शन एआवी, सांप काटे का इंजेक्शन एवीएस, एल्यूबिन, फैक्टर 8 व 9, कैंसर की कई दवाएं फ्रिज से बाहर मिलीं।

    इस गर्मी में 2 से 8 डिग्री सेल्सियस पर रहने वाली दवाएं 39 डिग्री सेल्सियस में पड़ी थीं। इससे रोगियों को फायदे की जगह उनकी जान तक जा सकती है। 25 ब्लड बैग के अलावा 15 लाख से अधिक कीमत के फिजिशयन सैंपल व अन्य दवाएं जब्त की गईं।

    दवा की पेटियों में मंगा रहे थे शराब पटना

    दवा की पेटियों में शराब मंगाकर बेचने का मामला सामने आने से पुलिस चौकन्नी हो गई है। मकान मालिक के घर में मिली वृद्धा ने बताया कि होली के कुछ दिन पूर्व ही गोदाम किराए पर लिया गया था।

    वहीं पुलिस का मानना है कि पूरा गोदाम इतने कम समय में नहीं भरा जा सकता है। ऐसे में मकान मालिक रविंद्र सिंह भी संदेह के घेरे में है।

    टाउन डीएसपी अशोक सिंह ने बताया कि आरोपितों की पहचान कर गिरफ्तारी का प्रयास जारी है। जब्त शराब दिल्ली व पंजाब में बनी थी तथा चंडीगढ़ में बेची जानी थी।

    यह भी पढ़ें: Pashupati Paras: पारस को हाजीपुर सीट का मलाल, फिर भी भतीजे चिराग पासवान के लिए करेंगे प्रचार

    Patna News: फ्लैट खरीदने के लिए ससुरालवालों ने मांगे 15 लाख, नहीं दे पाने पर मारपीटकर घर से निकाला