Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'लालू यादव की दोनों बेटियों की...', Lalu Family पर ये क्या बोल गए BJP नेता; लगा दिया 'राजनीति का छौंक'!

    भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता प्रभाकर मिश्र लालू परिवार पर डायरेक्ट अटैक किया है। उन्होंने कहा कि लालू की दो-दो बेटियां इस बार चुनावी मैदान में हैं। सारण संसदीय सीट का चुनाव हो चुका है जहां राजद समर्थकों ने रोहणी आचार्य को चुनाव जिताने के लिए हर कुकृत्य किया लेकिन इसके बावजूद रोहणी आचार्य की करारी हार होने जा रही है।

    By Raman Shukla Edited By: Rajat Mourya Updated: Wed, 29 May 2024 09:14 PM (IST)
    Hero Image
    'लालू यादव की दोनों बेटियों की...', Lalu Family पर ये क्या बोल गए BJP नेता

    राज्य ब्यूरो, पटना। भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता प्रभाकर मिश्र ने राजद प्रमुख पर कटाक्ष करते हुए कहा कि लालू यादव 43 डिग्री तापमान पर परिवारवाद की खिचड़ी पका रहे हैं। इस चुनाव में लालू ने परिवारवाद का नया छौंक लगाया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि लालू की दो-दो बेटियां इस बार चुनावी मैदान में हैं। सारण संसदीय सीट का चुनाव हो चुका है, जहां राजद समर्थकों ने रोहणी आचार्य को चुनाव जिताने के लिए हर कुकृत्य किया, लेकिन इसके बावजूद रोहणी आचार्य की करारी हार होने जा रही है।

    'मीसा हार की हैट्रिक लगाएंगी'

    उन्होंने यह भी कहा कि पाटलिपुत्र सीट से लालू की बड़ी पुत्री मीसा भारती चुनाव लड़ रही हैं। मीसा भारती पाटलिपुत्र से हार की हैट्रिक लगाएंगी। लालू परिवारवाद के इतने बड़े उस्ताद हैं कि अपने परिवार का हित साधने का एक भी मौका नहीं छोड़ते।

    उन्होंने कहा, लालू को यह याद रखना चाहिए कि कोर्ट ने स्वास्थ्य के आधार पर उन्हें पेरोल दिया है। वे अपनी बेटियों का हित साधने के लिए अपने स्वास्थ्य का नुकसान न करें।

    लालू-राबड़ी की सरकार में कितने को मिला आरक्षण : राजीव रंजन

    जदयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन ने राजद से पूछा है कि जब लालू-राबड़ी की सरकार थी तब कितने को आरक्षण मिला? ऐसा कोई चुनाव नहीं होता है जब राजद के नेता आरक्षण पर हल्ला नहीं मचाते हों। जबकि सच्चाई है कि राजद से बड़ा आरक्षण विरोधी दल कोई और नहीं है। इनके राज में न तो जातियों की किसी प्रकार की गणना हुई, न ही इन्होंने पहले से चले आ रहे आरक्षण में कोई बढ़ोतरी की।

    'राजद के राज में आम लोगों को आरक्षण का लाभ भी नहीं मिला'

    राजीव रंजन ने आरोप लगाया कि राजद के राज में आम लोगों को आरक्षण का लाभ भी नहीं मिला। राजद के नेताओं यह जान लेना चाहिए कि बिहार में सिर्फ कर्पूरी ठाकुर और नीतीश कुमार ही ऐसे राजनेता हुए हैं जिन्होंने समाज के हर वर्ग को आरक्षण का लाभ दिया। यह सच्चाई है कि कर्पूरी-नीतीश ने आम गरीबों को आरक्षण का अधिकार दिया।

    ये भी पढ़ें- Bihar Politics: 'सर्वे में 33 सीट मिल रही, लेकिन NDA...'; अब नीतीश कुमार के पुराने दोस्त ने कर दी भविष्यवाणी!

    ये भी पढ़ें- Giriraj Singh: '1947 में अगर सरकार मुसलमानों को...', लोकसभा चुनाव के बीच गिरिराज सिंह का बड़ा दावा