विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

बिहार के छात्रों के लिए अच्‍छी खबर, स्‍टूडेंट क्रेड‍िट कार्ड योजना में नहीं होगा बदलाव; CM सम्राट ने किया साफ

Published: Mon, 24 Aug 2026 01:50 PM (IST)

मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने बिहार स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना में बदलाव की खबरों को खारिज किया है। उन्होंने स्पष्ट किया ...और पढ़ें

बिहार स्‍टूडेंट क्रेड‍िट कार्ड योजना पर सम्राट चौधरी ने द‍िया अपडेट।

बिहार स्‍टूडेंट क्रेड‍िट कार्ड योजना पर सम्राट चौधरी ने द‍िया अपडेट।

HighLights

  1. सीएम सम्राट चौधरी ने स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना पर संशय दूर किया।

  2. उच्च शिक्षा के लिए 4 लाख रुपये तक का ऋण जारी रहेगा।

  3. बिहार सरकार छात्रों की शिक्षा के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।

राज्य ब्यूरो, पटना। बिहार स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना में बदलाव की खबरों के बीच छात्रों और अभिभावकों के बीच बनी संशय की स्थिति को मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने स्पष्ट कर दिया है।

उन्होंने कहा है कि उच्च शिक्षा के लिए छात्रों को मिलने वाली 4 लाख रुपये तक के शिक्षा ऋण की सुविधा आगे भी पूर्ववत जारी रहेगी।

मुख्यमंत्री ने अपने एक्स हैंडल के माध्यम से इसकी जानकारी दी। उन्होंने कहा कि स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना को लेकर विद्यार्थियों और अभिभावकों के मन में किसी भी प्रकार का संशय नहीं रहना चाहिए।

CM

4 लाख तक का लोन जारी रहेगा

मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि उच्च शिक्षा के लिए छात्रों को 4 लाख रुपये तक का स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड मिल रहा है और यह सुविधा आगे भी जारी रहेगी। उन्होंने स्पष्ट किया कि योजना को लेकर छात्रों या अभिभावकों को चिंता करने की जरूरत नहीं है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहार सरकार युवाओं की शिक्षा और उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। सरकार यह सुनिश्चित करेगी कि आर्थिक संसाधनों की कमी के कारण किसी छात्र की उच्च शिक्षा प्रभावित न हो।

'शिक्षा के रास्ते में आर्थिक संसाधन बाधा नहीं बनेंगे'

सम्राट चौधरी ने कहा कि सरकार का प्रयास है कि आर्थिक कठिनाइयों के कारण बिहार के विद्यार्थियों को उच्च शिक्षा से वंचित न होना पड़े।

उन्होंने भरोसा दिलाया कि शिक्षा के रास्ते में आर्थिक संसाधन को कभी भी बाधा नहीं बनने दिया जाएगा। स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना के तहत उच्च शिक्षा के लिए विद्यार्थियों को आर्थिक सहायता उपलब्ध कराई जाती है।

मुख्यमंत्री के इस बयान के बाद योजना में बदलाव को लेकर छात्रों और अभिभावकों के बीच बनी असमंजस की स्थिति दूर होने की उम्मीद है।

यह भी पढ़ें- CM सम्राट चौधरी का छात्रों को बड़ा तोहफा, 700 मॉडल स्कूलों में 'बिहार विद्या साथी' शुरू; 24 घंटे शिक्षक लाइव