Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सारण जिले में साइकिल पर जा रहे दो लोगों को कार ने रौंदा, सब्‍जी बेचकर घर लौट रहे शख्‍स की मौत

    By Shubh Narayan PathakEdited By:
    Updated: Sat, 20 Feb 2021 07:31 AM (IST)

    सारण जिले के अमनौर थाना क्षेत्र के जलालपुर भकुराभिटी-टेहटी मुख्य पथ पर पकड़ी मोहमद स्कूल के समीप तेज गति से आ रही स्विफ्ट डिजायर कार ने दो लोगों को जबरदस्त ठोकर मार दी। इस हादसे में एक अधेड़ व्यक्ति की मौत घटना स्थल पर ही हो गई।

    Hero Image
    सारण जिले में शुक्रवार की रात हुआ सड़क हादसा। प्रतीकात्‍मक तस्‍वीर

    छपरा (सारण), जागरण संवाददाता। Accident in Saran: सारण जिले के अमनौर थाना क्षेत्र के जलालपुर भकुराभिटी-टेहटी मुख्य पथ पर पकड़ी मोहमद स्कूल के समीप तेज गति से आ रही स्विफ्ट डिजायर कार ने दो लोगों को जबरदस्त ठोकर मार दी। इस हादसे में एक अधेड़ व्यक्ति की मौत घटना स्थल पर ही हो गई, जबकि दूसरा अधेड़ व्यक्ति गम्भीर रूप से घायल हो गया। मृतक  स्थानीय थाना क्षेत्र के पैग़ाकला गांव निवासी 55 वर्षीय धुरेन्द्र सिंह उर्फ धुरा सिंह बताये गये हैं। वहीं घायल व्यक्ति रसूलपुर गांव निवासी 50 वर्षीय गणेश भारती बताये गये हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अपनी-अपनी साइकिल से लौट रहे दोनों लोग

    प्रत्यक्ष दर्शियों के अनुसार धुरेन्द्र सिंह रसुलपुर बाजार से सब्जी बेचकर घर लौट रहे थे, जबकि गणेश भारती पैग़ा भट्ठी शिव मंदिर से संध्या की पूजा कर घर जा रहे थे। दोनों व्यक्ति आगे-पीछे साइकिल से घर लौट रहे थे। तभी रसूलपुर की तरफ से तेज गति में आ रही स्विफ्ट डिजायर कर ने दोनों की साइकिल को अपनी चपेट में ले लिया। जिससे दोनों ही दुर्घटनाग्रस्त हो गये।

    हादसे को अंजाम देने के बाद कार लेकर भागा चालक

    दुर्घटना के बाद चालक कार लेकर भाग निकलने में सफल रहा है। वहीं दुर्घटना की सूचना पर स्थानीय ग्रामीणों ने आनन फानन में दोनों व्यक्ति को उठाकर सामुदायिक अस्पताल पहुंचाया, जहां ड्यूटी पर मौजूद चिकित्सक ने धुरेंद्र सिंह को मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही अमनौर थानाध्यक्ष विश्व मोहन राम ने पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंच कर घटना की जानकारी प्राप्त की।

    इसके बाद शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम छपरा सदर अस्पताल भेजने की तैयारी शुरू कर दी है। धुरेंद्र के मौत की सूचना मिलते ही स्वजनो में कोहराम मच गया। वहीं सूचना के बाद बीडीओ विभु विवेक एवं सीओ भी वहां पहुंचे। इस मामले में थानाध्यक्ष विश्व मोहन राम ने बताया कि शव को कब्जे लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजने की तैयारी की जा रही है।