Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर में SKMCH में पुलिस और मेडिकल छात्रों में हिंसक झड़प, ढाई दर्जन छात्र घायल

    एसकेएमसीएच (श्रीकृष्ण मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल) में रविवार देर रात मेडिकल छात्रों और पुलिस में भिड़ंत के बाद भारी बवाल हो गया। बवाल के बाद पुलिस ने एसकेएमसीएच में घुसकर लाठीचार्ज कर दिया। इसमें करीब ढाई दर्जन जूनियर डॉक्टर और मेडिकल छात्र घायल हो गए। इनमें से कई के सिर फूट गए हैं। उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।

    By Jagran News Edited By: Siddharth Chaurasiya Updated: Mon, 22 Jul 2024 07:16 AM (IST)
    Hero Image
    श्रीकृष्ण मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल) में रविवार को मेडिकल छात्रों और पुलिस में भिड़ंत के बाद भारी बवाल हो गया

    जागरण न्यूज नेटवर्क, मुजफ्फरपुर। एसकेएमसीएच (श्रीकृष्ण मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल) में रविवार देर रात मेडिकल छात्रों और पुलिस में भिड़ंत के बाद भारी बवाल हो गया। बवाल के बाद पुलिस ने एसकेएमसीएच में घुसकर लाठीचार्ज कर दिया। इसमें करीब ढाई दर्जन जूनियर डॉक्टर और मेडिकल छात्र घायल हो गए। इनमें से कई के सिर फूट गए हैं। उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डॉक्टरों ने हड़ताल करने की घोषणा की

    पुलिस लाठीचार्ज के बाद मेडिकल के छात्रों ने भी भारी पथराव कर दिया। इसके बाद पुलिस को वहां से निकलना पड़ा। लाठीचार्ज के विरोध में एसकेएमसीएच में इमरजेंसी समेत सभी सेवा ठप कर दी गई है। जूनियर डॉक्टरों ने सोमवार से हड़ताल पर जाने की घोषणा कर दी है।

    बताया गया कि रविवार की रात 12 बजे मेडिकल के तीन छात्र एक बाइक से बाजार से लौट रहे थे। मेडिकल गेट नंबर तीन के समीप अहियापुर थाने के गश्ती दल के पदाधिकारी ने ट्रिपल लोडिंग देख उन्हें रोका। इसके बाद पुलिसकर्मी से उनकी बहस हो गई। उनमें से एक मेडिकल छात्र को पकड़कर पुलिस थाने ले गई। छात्र ने इसका मैसेज मेडिकल छात्रों के वाट्सएप ग्रुप पर डाल दिया। इसके बाद मेडिकल गेट नंबर एक के समीप 112 गश्त दल को छात्रों ने घेर लिया।

    मेडिकल कॉलेज में घुस आए थे पुलिसकर्मी

    पुलिसकर्मी से छात्रों की बहस होने लगी। इसकी जानकारी मिलने के बाद चार गाड़ियों से पुलिस के जवान एसकेएमसीएच पहुंचे। मेडिकल कालेज में घुसकर छात्रों पर लाठीचार्ज शुरू कर दिया। जवानों के अंधाधुंध लाठी चलाए जाने से कई छात्र जान बचाकर भागे। अचानक लाठीचार्ज से एसकेएमसीएच में अफरातफरी मच गई। मरीज और उनके स्वजन भी दहशत में आ गए। वे भी अस्पताल से भागने लगे।

    पुलिस के लाठीचार्ज में ढाई दर्जन छात्र घायल हो गए। घायल मेडिकल छात्रों को अस्पताल में भर्ती कराया गया। कई के सिर फटने से उनका काफी खून बह गया है। इससे उनकी स्थिति गंभीर हो गई। वहीं घटना से आक्रोशित मेडिकल छात्रों ने पुलिस पर पथराव शुरू कर दिया। बवाल बढ़ता देख पुलिस वहां से निकल गई। साथ ही बाइक जांच के दौरान पकड़े छात्र को भी छोड़ दिया। छात्र ने हिरासत में पुलिस पर मारपीट का आरोप लगाया है। अहियापुर थानाध्यक्ष रोहन कुमार ने बताया कि 112 गश्ती दल के साथ मेडिकल छात्रों के साथ विवाद हुआ था। थाना से पदाधिकारी को भेजकर विवाद को शांत कराया गया। लाठीचार्ज में कौन सी पुलिस थी इस बारे में थानाध्यक्ष ने अनभिज्ञता जताई।

    पुलिस वाहन के आगे लहेरिया कट बाइक चला रहे एक युवक को रोका गया था। युवक ट्रैफिक नियम का उल्लंघन कर रहा था। उसने साथ के छात्रों को बुलाकर उपद्रव शुरू कर दिया। शांति व्यवस्था कायम करने के लिए हल्का बल प्रयोग किया गया। उपद्रवियों की पहचान कर सभी पर कार्रवाई की जाएगी।

    -विनीता सिन्हा, एसडीपीओ, नगर