Buxar News: 24 घंटे के अंदर बक्सर में 13 लोगों की गिरफ्तारी, SP शुभम आर्य ने लिया एक्शन; बदमाशों में खौफ
बक्सर में पिछले 24 घंटे के भीतर सख्त कार्रवाई हुई है। मंगलवार को विभिन्न थाना क्षेत्रों से 13 लोगों को गिरफ्तार किया गया और कोर्ट से जारी 146 वारंट का ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, बक्सर। बक्सर पुलिस जिले में अपराध को लेकर सख्त है। पुलिस अधीक्षक शुभम आर्य के निर्देश पर जिले में अपराध नियंत्रण की दिशा में जारी कार्रवाई के तहत मंगलवार को विभिन्न थाना क्षेत्रों से अलग-अलग मामलों में जहां 13 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, वहीं कोर्ट से जारी 146 वारंट का निष्पादन किया गया।
पुलिस कार्यालय से जारी दैनिक कार्रवाई रिपोर्ट पर नजर डालें तो गत दो दिनों से पड़ रही कड़ाके की ठंड का काफी असर पुलिस कार्रवाई पर पड़ते दिखाई दे रहा है।
रिपोर्ट के अनुसार मंगलवार को हत्या के प्रयास के एक मामले में चार आरोपितों को गिरफ्तार करने के अलावा नौ लोगों को शराब के नशे में पकड़ा गया है।
कोर्ट से जारी वारंट का मंगलवार को निष्पादन तो हुआ, पर जिले में एक भी गिरफ्तारी नहीं हुई है। नशे में गिरफ्तार सभी को अग्रेतर कार्रवाई के लिए कोर्ट को सुपुर्द कर दिया गया। इसके अलावा अपराध के किसी भी शीर्ष में कोई कार्रवाई नहीं हुई है।
हालांकि अपराध नियंत्रण तथा अपराधियों पर लगाम कसने को चलाये जा रहे वाहन जांच के दौरान यातायात नियमों के उल्लंघन में वाहनों से 67 हजार रुपये जुर्माना वसूल किया गया है।
महादेवगंज से लावारिस हालत में स्कॉर्पियो जब्त, जांच शुरू
बता दें कि हाल के दिनों में बक्सर जिले में वारदातों की संख्या बढ़ी है। कई गंभीर मामले सामने आए हैं। एक अन्य मामले की बात करें तो केसठ (बक्सर) के सोनवर्षा थाना पुलिस ने क्षेत्र के महादेवगंज गांव के समीप आरा-मोहनिया एनएच 319 से एक स्कॉर्पियो वाहन को लावारिस हालत में बरामद किया है।
इसे जब्त करते हुए पुलिस थाने में ले आई है। इस स्कॉर्पियो में नंबर प्लेट नहीं लगी है। इसके कारण वाहन की पहचान करने में परेशानी हो रही है। हालांकि सोनवर्षा पुलिस इंजन और चेचिस नंबर के सहारे गाड़ी के मालिक की पहचान कराने में जुट गई है।
महादेवगंज के लोगों ने पुलिस को सूचना दी थी कि महादेवगंज व करवनिया गांव के बीच लावारिस हालत में एक स्कॉर्पियो की खड़ी है।
इसके बाद सोनवर्षा पुलिस ने उक्त स्थान पर पहुंचकर स्कार्पियो के संबंध में आसपास के लोगों से पूछताछ की। कहीं से कोई जानकारी नहीं मिलने पर लावारिस स्कॉर्पियो को जब्त कर थाना लाया गया।
इधर, थानाध्यक्ष नवीन कुमार ने बताया कि गाड़ी के इंजन नंबर का सत्यापन डीटीओ कार्यालय से कराकर उसके मालिक की पहचान की जा रही है।
यह भी पढ़ें-
बक्सर में 20 पंचायतों के चौक-चौराहों पर लगाए जाएंगे CCTV कैमरे, पुलिस हर रोज खंगालेगी फुटेज
नीतीश कुमार के साथ जाएंगे तेजस्वी यादव? I.N.D.I.A पर दे दिया चौंकाने वाला बयान

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।