राघवेंद्र अध्यक्ष व योगेंद्र सचिव निर्वाचित
सुलतानपुर : जिला अधिवक्ता संघ (बार एसोसिएशन) चुनाव में अध्यक्ष पद पर बाजी राघवेंद्र प्रताप ¨सह ने जी
सुलतानपुर : जिला अधिवक्ता संघ (बार एसोसिएशन) चुनाव में अध्यक्ष पद पर बाजी राघवेंद्र प्रताप ¨सह ने जीत ली। उन्होंने निकटतम प्रतिद्वंद्वी अरुण उपाध्याय को 58 मतों से शिकस्त दी है। वहीं महासचिव के पद पर योगेंद्र प्रताप ¨सह रामअछैवर तिवारी को 55 मतों से हराकर कामयाब रहे। सबसे कम अंतर से सज्जाद अहमद ने प्रसून पांडेय को तीन मतों से हराकर सहसचिव पुस्तकालय का पद हासिल किया है। विजेताओं का समर्थकों ने फूलमाला पहनाकर गर्मजोशी से स्वागत किया। अबीर-गुलाल चले और जीत का जश्न मनाया। गुरुवार को बार की साधारण सभा की बैठक में नवनिर्वाचित पदाधिकारियों की घोषणा की जाएगी।
गत 27 जुलाई को हुए बार एसोसिएशन के वार्षिक चुनाव के मतदान के बाद बुधवार की सुबह दीवानी संघ भवन में मतगणना शुरू हुई। अध्यक्ष एवं महासचिव पद के लिए उम्मीदावारों में अंत तक कांटे की टक्कर देखने को मिली। परिणाम जानने के लिए लोग दिनभर चहलकदमी करते रहे। 1383 मतदाताओं में से 1286 वोटरों ने मताधिकार का प्रयोग किया था। देरशाम मतगणना का परिणाम आया तो विजयी प्रत्याशियों के समर्थकों में खुशी की लहर दौड़ गई। वहीं कांटे की टक्कर में हारे हुए प्रत्याशियों के समर्थक मायूस दिखाई दिए।
किसको किसने पछाड़ा
अध्यक्ष पद
-राघवेंद्र प्रताप ¨सह (विजयी) 423 मत
-अरुण उपाध्याय (रनर) 365 मत
-संदीप ठाकुर 191 मत
महासचिव पद
-योगेंद्र प्रताप ¨सह (विजयी) 321 मत
-राम अछैवर तिवारी (रनर) 266 मत
-बद्रीप्रसाद पांडेय 199
वरिष्ठ उपाध्यक्ष पद
-सदाशिव तिवारी (विजयी) 491 मत
-राधाकमल (रनर) 387 मत
-संतराम वर्मा 387 मत
मध्यम उपाध्यक्ष
-राजेश कुमार दीक्षित (विजयी) 486 मत
-अनिरुद्ध ¨सह (रनर) 432 मत
-महेंद्र तिवारी 253 मत
कनिष्ठ उपाध्यक्ष
-बेलाल अहमद निर्विरोध निर्वाचित
कोषाध्यक्ष
-मताप्रसाद दूबे (विजयी) 752 मत
-दिनेशचंद्र गौड़ (रनर) 492 मत
सहसचिव प्रशासन
-आर्तमणि मिश्र (विजयी) 702
-धीरेंद्र ¨सह धीरू (रनर) 486
सहसचिव खुर्शीद क्लब
-दिलीप मिश्र (विजयी) 521 मत
-संजय शर्मा (रनर) 461
-राजेश ¨सह 183 मत
सहसचिव पुस्तकालय
-सज्जाद अहमद (विजयी) 560
-प्रसून पांडेय (रनर) 557
वरिष्ठ कार्यकारिणी सदस्य
-अर¨वद द्विवेदी, अवनींद्र दूबे, जयप्रकाश मिश्र, चंद्रप्रकाश दूबे, विवेक ¨सह 'बाबा' व रमाशंकर पांडेय-(सभी विजयी)
कनिष्ठ कार्यकारणी सदस्य
-अरुण पांडेय, शोएब खान, चंद्रप्रकाश मिश्र, रामकुमार त्रिपाठी, रमेश पांडेय व संजय ¨सह 'बच्चा' -(सभी विजयी)