सर्च करे
Home
फोकस
विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 29, 2014 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

सहारा की संपत्ति को बेचने के तरीके सुझाएगा सेबी

By Abhishake PandeyEdited By:
Published: Sat, 29 Nov 2014 11:41 AM (IST)Updated: Sat, 29 Nov 2014 04:21 PM (IST)

सहारा ने अपने प्रमुख सुब्रत राय की रिहाई के लिए एक बार फिर सुप्रीम कोर्ट से गुहार लगाई है। कंपनी ...और पढ़ें

News Article Hero Image

नई दिल्ली। सहारा ने अपने प्रमुख सुब्रत राय की रिहाई के लिए एक बार फिर सुप्रीम कोर्ट से गुहार लगाई है। कंपनी ने रिहाई की रकम का इंतजाम करने के लिए लंदन और न्यूयार्क के तीनों होटलों के लिए जूनियर लोन लेने की भी इजाजत मांगी है। इसे कोर्ट ने सेबी द्वारा एस्क्रू करार देखे जाने तक टाल दिया है। कोर्ट इस मसले पर मंगलवार को फिर सुनवाई करेगा।

कोर्ट ने सेबी से संपत्ति प्रबंधन और बिक्री कराने वाली एजेंसियों के नाम बताने को कहा है, ताकि सहारा की घरेलू संपत्तियों की बेहतर कीमत दिलाई जा सके। सेबी अगली सुनवाई पर नाम बताएगा। साथ ही सहारा की नई अर्जियों का जवाब भी देगा। कोर्ट ने सुब्रत और कंपनी के दो अन्य निदेशकों की रिहाई के लिए दस हजार करोड़ सेबी के पास जमा कराने की शर्त लगाई है।

शुक्रवार को सहारा के वकील ने कोर्ट से सुब्रत राय की रिहाई की अपील करते हुए कहा कि वे पिछले नौ महीने से जेल में हैं, जबकि उनके खिलाफ दाखिल अवमानना याचिका अभी भी लंबित है। अगर उन्हें अवमानना में जेल होती तो भी सिर्फ छह महीने के लिए ही होती। लेकिन कोर्ट प्रभावित नहीं हुआ। कोर्ट ने सवाल किया कि आदेश का पालन करने के लिए कंपनी ने क्या किया है। उसके प्रयास गंभीर नहीं दिखते। कोर्ट की टिप्पणियों पर सहारा ने कहा कि आदेश का पालन को हरसंभव कोशिश हो रही है। सहारा ने रकम एकत्र करने के किए जा रहे प्रयासों का ब्योरा दिया।

पढ़े - पीयूसी पर सरकार और पेट्रोल पंप मालिकों के बीच चल रही खींचतान खत्म